Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1604 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 March 2012 - 13:22

я думаю, что нет смысла всё описывать - почти всё повторяется - в плане технологического процесса, ...опорник, уточнение рисунка, тональность, цвет, детализация...
186.JPG 187.JPG 188.JPG
189.JPG 190.JPG 191.JPG
карта была распечатана в размер, сделаны прорези дуг, чтобы не мучиться с построением, в прорези задул аэром...
192.JPG 193.JPG 194.JPG
195.JPG 196.JPG 197.JPG
с портретом я опозорился, конечно, опыт приходит со временем)))
портрет переделывал три раза и всё безрезультатно(((
и всё же я согласен с Яном (Янисс), действительно - портрет желательно рисовать на белой подложке, да и не только портрет - всё что-либо желательно рисовать на белом фоне/подложке, хотя раньше я спорил на эту тему, но лично моя практика, а точнее - собственные ошибки))) привели меня к такому выводу, конечно же - есть случаи, относящиеся к исключениям, где подложка иного (тёмного) цвета - оправдана, но это исключение. белый цвет очень важен, это как акварель - в ней нет белого цвета, поэтому и тон и цвет набирается осторожно и обдуманно,белый цвет - это и есть лист белой бумаги, отсюда и прозрачность, и отсутствие грязи, и именно живой цвет, но когда белый цвет наносится для ослабевания тона или высветления - ойёёй - держите меня за руки - здравствуй, грязь и искажение цвета! -теперь-то я осознал это, ...а так - конечно - можно и на чёрном фоне работать - смотря какие цели преследуются))), но белый, равно как и чёрный - опасные враги..., особенно после перелопачивания инфы о методе Дрю Блэра)))
198.JPG 199.JPG 200.JPG
201.JPG 202.JPG 203.JPG
204.JPG 205.JPG 206.JPG
переделал боцмана с попугаем, было правильным замечанием - неправильно был вырезан опорник, поэтому попугай был с нарушенной анатомией крыла/плеча)))
207.JPG 208.JPG 209.JPG
а вот с буквами ничего лучше придумать не смог - вырезать трафарет и напылять - проблематично, так как поверхность лент не ровная, да ещё краска сто процентов будет запыляться под траф, плюс перемычки нужно будет закрашивать - будет видно их, в общем распечатал в размер буквы - попытался перевести карандашом/ручкой через копировальную бумагу))) - ни фига! не переводится и что вы думаете я решил сделать?))) тупо обводил с усиленным нажатием шариковой ручкой по контуру буквы, оставался еле видимый отпечаток (канавка), по этой канавке обводил мягким карандашом, затем кистью закрашивал эти треклятые буквы..., итак седина год от года прибавляется, а с этими пиратами - ещё больше((( )))
210.JPG 211.JPG 212.JPG

...ну, вот, с поэтапкой вроде закончил, теперь набраться терпения и нервов - загрузить итоговые фотографии, но это не сейчас, попозже )))

а что это они все в столбик выстроились, я вроде бы по 3 в строчку их (фотки) вставлял?
  • 11

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 14:28

Респект тебе alexandr76, это же сколько терпения и времени нужно для того, чтобы проделать такую колоссальную работу!!! Спасибо за твои степы, из них, нам чайникам многое что можно познать!
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1604 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 March 2012 - 14:46

33 итоговых фотографий
P1070260.JPG P1070296.JPG P1070301.JPG P1070302.JPG
P1070307.JPG P1070323.JPG P1070330.JPG P1070332.JPG
P1070335.JPG P1070342.JPG P1070345.JPG P1070351.JPG
P1070353.JPG P1070358.JPG P1070360.JPG P1070369.JPG
P1070377.JPG P1070381.JPG P1070388.JPG P1070392.JPG
P1070400.JPG P1070406.JPG P1070408.JPG P1070413.JPG
P1070417.JPG P1070420.JPG P1070425.JPG P1070427.JPG
P1070433.JPG P1070435.JPG P1070439.JPG P1070448.JPG
и под занавес моим трудам последняя фотка, .. эх - интересно - сколько же я в эту тему фоток загрузил...?)))
P1070443.JPG
на этом всё, спасибо за терпение, которое Вы проявили в ожидании продолжения этого степа, если есть вопросы и замечания - отвечу, только без фоток))), так тяжко досталась их загрузка на всём протяжении степа.)))
всем успехов и всего наилучшего!!!
  • 18

Munira Tukhbatova

Munira Tukhbatova

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 17:51

Четыре месяца титанического труда!на похвалы уже нет слов...наверно устали-но если можно вопросик! Как вы оцениваете свою работу? Думаю многих это интересует :ah: ,у вас опыт работы с большими объемами...если это некорректно звучит- можно в личку...для меня это самый сложный момент-оценка работы для клиента..спасибо.
  • 5

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1604 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 12 March 2012 - 12:13

Как вы оцениваете свою работу? Думаю многих это интересует :ah: ,у вас опыт работы с большими объемами...если это некорректно звучит- можно в личку...для меня это самый сложный момент-оценка работы для клиента..спасибо.

спасибо за отзывы! в работе много неудачных моментов, но неудачи нас учат))).
да - действительно - вопрос щекотливый - в плане договора с заказчиком, договориться, чтобы себя не ущемить и чтобы заказчика не потерять))), ...я хотел было спросить здесь после Твоего вопроса - во сколько можно оценить сей труд, но, боюсь, - никто не отпишется - хотя бы по одной из причин - нежелание обидеть - как в плюс, так и в минус, ...поэтому отвечу...
...когда я уже почти закончил роспись, ко мне на объект приехал мой хороший знакомый художник,ему было интересно - что я там рисую уже который месяц))), ... он уже очень давно занимается интерьерной росписью, портретами и творческими работами, но правда в классической кистевой росписи, так вот, имея опыт общения и работы с людьми, которые делают барельефы, он оценил этих пиратов следующим образом:
рамка с лентами и имитацией досок будет стоить примерно 50...60 тысяч рублей, а саму роспись он оценил в 8 тысяч рублей за квадрат, панно 11 квадратов, так что исходя из его опыта - красная цена работы включая и роспись и барельеф - 140 тысяч рублей.
а теперь я озвучу свою плату за "пиратов"))) - 44 тысячи рублей. когда договаривались с клиентом - его последнее слово было 4 тысячи за квадрат или "до свидания". включая и роспись и барельеф. вот такой вот расклад. тот знакомый художник утешил меня словами, пусть денег и не увидел, (а что такое 44 тысячи за 5 календарных месяцев?! я в школе больше получал, работая 20 часов в неделю) - то хоть прошёл курс повышения квалификации
))) остаётся только улыбаться и радоваться, хотя бы курсу повышения и тому, что поделился степом с Вами )))

ну и если уж откровенность на откровенность - как все Вы думаете - сколько в Вашем понимании должно Это стоить? только беспристрастно
мне тоже интересна финансовая оценка форумчан, хотя в каждом городе - разные цены...
  • 8

Хатшепсут

Хатшепсут

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 14:13

ну и если уж откровенность на откровенность - как все Вы думаете - сколько в Вашем понимании должно Это стоить? только беспристрастно
мне тоже интересна финансовая оценка форумчан, хотя в каждом городе - разные цены...

У нас в Екатеринбурге роспись стоит ОТ 7000руб. за квадрат (до 14000-15000 тыс.) Ваша роспись у нас шла бы по максимуму. Про барельеф не скажу, не сталкивалась.
Но в плане "повышения квалификации" этот опыт неоценим, я согласна с вашим другом (сама бы не отказалась от такого "повышения :sad: )
  • 2

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 14:30

Я просто в шоке :shok:,от проделаной работы :good: Наверное многие и я тоже, готовы многое отдать чтобы так же научится делать шедевры как и ВЫ. Просто гениально :clapping: :good: от цены за работу я тоже в шоке :shok: ,мне ещё роно говарить о цене НО я думаю не меньше сотни стоит :sty019:
  • 2

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 14:46

Работа проделана грандиозная! Почет тебе и уважение! За подробное описание отдельное спасибо!
По поводу оплаты сказать ничего не могу, но твой знакомый художник озвучил тебе вполне реальную цену за твою работу, тем более, что он занимается росписью интерьеров. В нашем регионе цены начинаются от 3000-3500р/м2. Но эта цена рисования мультяшной чебурашки, у которой ухи по 4 квадратных метра))) а тут такая детализация, где прорисован каждый миллиметр площади... у меня просто нет слов... выходит, что ты взял оплату за изготовление рамки, а картину написал в подарок.
  • 1

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 02:29

А я думала, что это стоит ну никак не меньше 200 тысяч, мы даже на работе с художниками спорили на эту тему :)(даже был вариант 400000) Действительно, Вы сделали картину практически даром.У нас в Красноярске фотореализм стоит от 15000 метр, насчет лепнины не скажу, но поскольку работа полностью ручная, стоить должна тоже недешево.

Сообщение отредактировал Айра: 13 March 2012 - 02:33

• 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 12:44

как то был разговор с декративщиком, он сказал покрыть стену из фактурной шпаклевки "венецианкой" стоит 80 баксов квадрат, а если ручная работа, так она должна начинаться с этой цены. С ним я полностью согласился, тем более, что печать фотообоев на ПВХ, плюс их прикатка выйдет в 3.500р квадрат (которые через пару лет выцветят нахрен), так что нужно было отправить этого жадного товарища к печатникам, получил бы он за эти деньги откровенное говно, и никакого барельефа. Вот когда он бы узнал, что отдал деньги эти за фуфло, позвонил бы тебе. ПРоверено!

Сообщение отредактировал grateful: 13 March 2012 - 12:45

• 8

Темы с аналогичным тегами аэрография в интереьере, аэрография на стене, объемная аэрография, барельеф, рисуем небо, рисуем персрнажей, декорация интерьера, рисуем коллаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети