Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 06 November 2011 - 06:55

спасибо! да - много неточностей, разорванный край парусов - Ты имеешь ввиду заплаты? разорванные края вроде как у "Голландца" 53ю.jpg
начал было их делать (в поэтапке это видно) - да заказчик сразу же забраковал - говорит- "не всё стоит изображать буквально, да - паруса все в заплатах, грязные и т.п., но я хочу чтобы это было красиво..." он ещё долго спорил с надстройкой на носу корабля и с передними боковыми перемычками, кое-как убедил что тогда изменится облик корабля той эпохи, цвет парусов он тоже раскритиковал, дескать не нужен чёрный траурный цвет, -"какая же тогда это ЧЁРНАЯ Жемчужина???" - говорю ему..., так что пришлось рисовать корабль почти под диктовку..., извиняйте за это...
предварительный эскиз хоть как-то распределял по дружественности персонажей, но опять эскиз ушёл под цензуру заказчика, кое-что удалось отвоевать, например этих двух олухов он хотел тоже на первый план и лицом к зрителю, хотел чтобы был закат (при том, чтобы не было тёмной картины!) и т.п.89.jpg
Орландо далёк от идеала, освещение в принципе согласно фото, фотографий хороших не нашёл, была фотка в обработке красного тона, кое как вывел в редакторе в более-менее приемлемый тон, также заказчик забраковал цвет, - опять всё тёмное, говорит, пришлось нарядить в цвета поярче
88.jpg
многие технологию такую раскритикуют, но мне так комфортнее работать, белый цвет холста всегда меня сковывал, да и проще мне именно так, наверное я и не прав (в плане прозрачности цветов при работе на белом фоне), но портреты не мой "конёк", чтобы и холст измучить и себя, поэтому делаю как легче нарисовать..., ругайте меня )))
  • 8

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 10:57

:az: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:Слов нет :pardon: размах :shok: спасибо за степ :az:
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 15:46

Саш я тебя прекрасно понимаю!!! Когда мне такие "товарищи-заказчики" попадаются, которые хотят сами свою режиссерскую версию фильма снять, я отправляю их к профессилональным дизайнерам, которые за любой его каприз будут начислять плюсом денюжку, то есть эскиз у таких людей будет стоить от 100-до 1000 долларов! Вот там, они свои капризы поуспокоят быстро! Насчет чержной жемчужины, так у нее паруса все разорваные, смотри примеры скринов из фильма и афиш, а у голландца они только по карям лоскутами, возможно ты не так меня понял))) А вот у Орландо на лице блик сильно выделяется смягчи его мягким переходом того же цвета, он просто обрывается жестко, потому и выглядет так!

Прикрепленные изображения

• Pirat-2.jpg
  • 16300399_13540243_258.jpeg

• 8

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 21:05

Саш.. ну ты опять молодец совсем!с димой согласна на счёт группировки. тебя понимаю, почему всё-таки так. добавить могу только свои слюни, которыми уже залила клаву и монитор. сына мой уже обзавидовался бы, если бы увидел.
  • 2

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 15:30

единственное насчет эскиза, если я его делал, я бы собрал героев по парам, так выглядело бы более общей картиной, а в этом случае получился ка кты уже озвучил "винигрет"

во-первых: этот винегрет называют коллаж
во-вторых: этот "винегрет" хочет заказчик
в-третьих: когда писал это напомнило: 70% людей говорят "во-первых" но не говорят "во-вторых"

говоря о коллаже Пиратов карибского моря каждый представил бы его по своему, к примеру я бы на первый план вывел бы чувака с "живой бородой" нравиться он мне :) на второй план чувака с рожей в ракушах.... потом Джека-воробья.... кстати Орландо Блум занял бы у меня почетное последнее место... ну не импонирует он мне. Чёрную жемчужину сделал бы такой какая она есть, в грязище и гавнище, пираты как ни как.

Александр, а каждый следующий портрет всё лучше и лучше :)
  • 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 16:04

Саня, ты просто молодчага! У тебя как не тема, так бомба.
Посмотрел твои инструмент по барельефу, нож кухонный и канцелярский нож со шпателем, а тут в соседней теме спрашивают чем рисовать!? Хех, умеешь рисовать, рисуй хоть куском мыла!

По поводу Чёрной Жемчужины. Нашел одну неплохую фотку, довольно интересная. Но она сильно отличается. Тут выкладывать не буду, просто дам на неё ссылку, а то размер будет маловат для просмотра. Видимо построили её для съемок, и вообще, не знаю. из фильма она или нет.

Узнаваемость персонажей на все сто!
Ждем продолжения, очень интересно посмотреть на весь готовый барельеф, картину в общем.
  • 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 17:38

Sancho, пардон за оф-топ, это Летучий голландец. не знаю, что это, но в съёмках фильма макет не участвовал. реальным кораблём была только Жемчужина. Голландец- компьютерная графика. хотя точно не уверена, а где читала об этом- не помню :umnik2:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 17:57

Большущее спасибо за такой степ,за тему,за открытые секреты в работе, вот это да!!!!Таких бы форумчан побольше-щедрых и трудолюбивых на показ процесса.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!После просмотра темы настроение восторженное и рада за форум,что у нас ЭТО есть! :clapping:
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 18:31

Снимаю шляпу ... Шикарная и грандиозная работа ... :ay:

С портретами только непонятно .. почему такие бледные ? В них бы цветов побольше ... было бы супер... Ждем продолжения :search:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 21:09

"Последний из Магикан! ты из тех, кто не только это сделал, но и раскрыл карты))) - хотелось бы увидеть в свете и другие работы --*(что бы некоторые, со свойственным им снобизмом и тщеславием знали!)" - , ---, что работа с таким подробным стэпом, который наверняка уже вырвался за просторы форума! - говорит сам за себя!! Будь эталоном для подражания и обучения, а это уже больше, чем хвалебные отзывы...осознавая то, что твои труды не только смотрят из любопытства но и используют, как образец. Удачи тебе в творчестве!!! как говорят " Не пуха тебе - ни пера!!" скажу так " Ни краски тебе! - ни воздуха!) :clapping: :ay: :az:
  • 2

Темы с аналогичным тегами аэрография в интереьере, аэрография на стене, объемная аэрография, барельеф, рисуем небо, рисуем персрнажей, декорация интерьера, рисуем коллаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети