Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 07 November 2011 - 21:19

всем спасибо за отзывы! очень приятно слышать Ваши мнения! :)

grateful
Отправлен 06 Ноябрь 2011 - 19:46
А вот у Орландо на лице блик сильно выделяется смягчи его мягким переходом того же цвета, он просто обрывается жестко, потому и выглядет так!

сегодня посмотрел в реале - да - согласен с замечанием, резкий край света, чуть пригасил коричневым, вроде как получше, а то спорил с Воробьём по плановости, спасибо! вот наглядно как было и как стало 90.JPG 91.JPG
поработал с рукавом, не скажу, что закончил его, но решил остановиться пока... 92.JPG 93.JPG 94.JPG 95.JPG
сегодня не особо с объёмом работ, т.к.подготавливал опорные трафареты, эскизы на других персонажей 96.JPG
кстати - я видел всего 2 фильма, 1 и 3(?) части, там паруса были целые,поэтому я и не понял на счёт рваных парусов.

exstudioART
Отправлен Вчера, 22:31
С портретами только непонятно .. почему такие бледные ? В них бы цветов побольше

да у меня фотоаппарат не передаёт реальный цвет. это хоть как-то приближенный к натуре снимок, но всё равно не то, на стене чуть поярче выглядит. 97.JPG
сейчас посмотрел на подробные свойства фотки - написано: низкая насыщенность и пониженная резкость, значит надо разобраться в настройках фотоаппарата..., я мог бы в редакторе искуственно приблизить к натуральному отображению, но боюсь соблазна приукрасить, поэтому публикую как есть... :)

а это "усовершенственная" кисть, ею я набирал тон и фактуру зелени пальм (дёшево и сердито) 98.JPG

Сообщение отредактировал alexandr76: 07 November 2011 - 21:34

• 16

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 16:37

Снял шляпу... Саша, просто супер!!! Класс!!!
Каждый раз в такой шок вводишь!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Абалденно!!
Спасибо за степ
  • 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 17:48

Саш, спасибо!!!! Степ просто шикарнейший, очень много полезного узнал. Действительно труд просто титанический :clapping: :clapping: :clapping: С нетерпением жду продолжения :) Саш, а какие именно краски используешь? Только Тиккурила-алкидные или еще какие-то? Помнится в других своих степах, ты еще какие-то упоминал :)
  • 1

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 14:32

Красиво и очень подробно, за это отдельное спасибо! А то смотрим заграничных волков, злобных клоунов и другой нечисти, а тут целая картина из множества персонажей и нарисована не с помощью дорогих примочек, а с помощью простых и не за сотню баксов инструментов, молодец!!!
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 November 2011 - 15:08

Сань, вот читаю третий день, а написать ничего не могу....Просто нет слов!!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: Какой же ты всё таки умничка у нас...и не просто работы выкладываешь, а ещё и тратишь своё время, что бы всё зафиксировать, показать и рассказать нам здесь на форуме..Как это ценно!!!! Я обязательно доберусь до тебя...уж очень хочется посмотреть как ты работаешь в живую...поучиться.. :ad: Спасибо тебе огромное!!!!
  • 3

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 15:38

Вот тоже самое, не знаю что написать. Захожу в тему в день по пять раз и жду продолжения. Нравиться абсолютно всё. Хочется видеть подробностей и всё такое. Очень-очень итересно. Кстати в соседней теме о росписи интерьера тоже используют частичный барельеф.
  • 1

Shockwave

Shockwave

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 08:58

Ну надо же, я тоже по причине переизбытка впечатлений не могу ничего сказать!! :shok: А хочется с самого открытия темы! :pardon: Спасибо, Саш, за труды! :good: Вот это руки у тебя золотые! Ты просто талантище! :clapping: С огромным нетерпением жду продолжения!! :spiteful:
  • 1

Bubumotik

Bubumotik

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 17:22

Вы слышали этот грохот?.. это моя челюсть плавно опустилась на клавиатуру... )))) невероятно здорово!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 10 November 2011 - 20:12

всем привет!
Мне, право, неудобно, столько хвалы мне, причём ещё за незаконченную работу… :ah:

GReger
Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:09
"Последний из Магикан! ты из тех, кто не только это сделал, но и раскрыл карты)))

Сергей, я рад, что таких Магикан на форуме много, не задумываясь - любой назовёт Андрея ( andreygraf) и Илью (streetruffian33), их вклад в развитие и форума и аэрографии бесспорен и вызывает уважение, я уж не говорю об остальных форумчан – все вносят свою лепту в наше общее дело!

berkyt
Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:48
Саш, а какие именно краски используешь? Только Тиккурила-алкидные или еще какие-то? Помнится в других своих степах, ты еще какие-то упоминал

работал и водными, и автоэмалями, на этом объекте "подсел" на алкидные, на данный момент это панно расписываю алкидными красками «Тикурилла» (Гарден10) и «Парад». первая колеруется в банке 0,9 кг, а вторая 0,75. По качеству разницы особой не вижу. Но есть момент, который всё же экономит кошелёк, дело в том, что цена Парадовской краски независима от колеровки,т.е. жёлтый и синий к примеру будет по одной цене, в цену базы входит колеровка любого цвета, в финской же системе совсем иначе, та же жёлтая может к примеру стоить 350 рублей, а синяя – 550 рублей (цены условные). недавно брал синюю и коричневую парад - 285 рублей за банку, акцентирую, что вес меньше , чем у финской. , Делайте вывод.
Есть момент, помол пигмента не во всех колерах одинаков, так, например в Тикурилле мне очень не понравился синий цвет, крупный помол, который ещё и моментально уходит в осадок в бачке аэра, Парадовская синяя этим не грешит, но её же коричневая с таким же капризом. Про белую молчу, сами знаете.

Как я уже говорил, решил остановиться в работе над рукавом, хотя сложилось у меня ощущение недоделанности…, … есть ещё один нюанс, такое бывает, что-то не устраивает в чём-то, но трудно уловить причину,и это если рассматривать тот же рукав как самостоятельное «произведение», но в данном случае этот рукав всего лишь как фон для более значимого первого плана, в частности – шпага, …поэтому недоделанность рукава после нарисованной шпаги может уйти в "тень",..продолжаю работу…, фон за рукавом готов, теперь пора рукав превращать в фон :
99.JPG 100.JPG 101.JPG 102.JPG
103.JPG 104.JPG 105.JPG 106.JPG
107.JPG 108.JPG 109.JPG

Немного не нравится рука, словно грязь по цвету, а может освещение такое(уже поздно рисовал её), завтра утром посмотрю-оценю, правда лезвие клинка чуть подправил, но забыл сфоткать.
Свечи у Калипсо, рисунок белой, затем чуть жёлтого, чуть красного, потом белой смешанной чуть с охрой подправил рисунок и цвет, коричневым в смеси с красным прошёлся по светотени, белоохрой сделал ореол и понял, что ошибся, исправлять только красным сверху, потом синим, вроде бы как поближе к правде, но не 100процентов, делал «из головы», сильно выделять их тоже не стоит, задний план ведь.
110.JPG 111.JPG 112.JPG 113.JPG
114.JPG 115.JPG 116.JPG 117.JPG
118.JPG
Рука. Вот такой вот «хорошего» качества исходник. 119.JPG
Перстень вообще не вижу. Надо поискать в нете может найду что-то похожее на его перстень…
Вообще заказчик раскритиковал обе руки Воробья на фотографии(исходнике) , та, что держит шпагу – то ли кастет, говорит, то ли ещё что – не поймёшь – не рисуй, плюс рука неестественно держит шпагу, даже не знаю – какая реакция его завтра будет, рука с престнем тоже не проходит его цензуру, убеждал его, что распальцовка свойственна этому герою, да и вообще – по мне – нормальное положение руки…
120.JPG 121.JPG 122.JPG
123.JPG 124.JPG
как я уже сказал - перстень не вижу в упор, а складки на рукаве напоминают мозги из спецэффектов, работа ещё впереди...
хоть это и не раздел критики, но прислушаюсь ко всем замечаниям, так что не стесняйтесь открывать мне глаза...
всем спасибо за внимание, приятно, что кому-то может пригодится информация! :)

Сообщение отредактировал alexandr76: 10 November 2011 - 20:14

• 6

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 20:32

30i.jpg ring.jpg 1.jpg Про перстень попробовала тебе картинку найти и ведь нашла :give_rose:вот если пригодится на правку -
  • 4

Темы с аналогичным тегами аэрография в интереьере, аэрография на стене, объемная аэрография, барельеф, рисуем небо, рисуем персрнажей, декорация интерьера, рисуем коллаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети