Перейти к содержимому









- - - - -

Лучший художник России

художники художники россии лучший художник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1 Gera  

Gera

    Тусовщик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Девочка
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:51 | Вставить ник | Цитировать выделенное

Наткнулась на такую вот информацию,ваше мнение?Борис Борисович Кудряшов-лучший художник России

#2 GReger

GReger

    Уважаемый

  • Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мальчик
  • Город:СЭ_ПЭ_БЭ

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:54 | Вставить ник | Цитировать выделенное

Хакеры- аэрографисты уже "пнули" сайт ошибка 404 :az:

#3 Gera  

Gera

    Тусовщик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Девочка
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:56 | Вставить ник | Цитировать выделенное

Вставила просто ссылку, по -другому не получилось, звиняйте)) ЗДЕСЬ Никас Сафронов дышит в затылок)))

#4 GReger

GReger

    Уважаемый

  • Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мальчик
  • Город:СЭ_ПЭ_БЭ

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:03 | Вставить ник | Цитировать выделенное

Да фигня это всё!! Я за Никаса голос отдал-- За Кудряшова - против!.. а .там его форумские подключились..долбят клаву..повышают рейтинг исскуственно..Какой он художник? )))) Судя по сайту, Кудряшов будет впереди планеты всей))0 ---

Сообщение отредактировал GReger: 05 Ноябрь 2011 - 20:07


#5 andreygraf

andreygraf

    Здесь живу

  • Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мальчик
  • Город:Ялта,Крым.

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:15 | Вставить ник | Цитировать выделенное

Но ведь Кудряшов хоть рисовать умеет, в отличие от сафронова, это позор для России считать, что сафронов лучший художник, это то же самое, что считать церители выдающимся скульптором. Человек не знающий анатомии Изображение , открыто плагиатящий и втупую раскрашивающий отфотошопленные и напечатанные картинки не может быть художником по определению, хоть титул царя вселенной ему пусть пожалуют. В своё время, разразился мировой скандал в искусстве, когда целый ряд мировых экспертов выбрали лучшую работу авангардиста на проводимом всемирном конкурсе авангарда и абстракции. Откуда им, болезным, было знать, что под именем "Конго" скрывался шимпанзе. После колоссального скандала новость была стёрта со всех электронных СМИ. Вот второй пример , и что дальше, вчера обезьяна, сегодня Никас Сафронов?, люди, вы что, окститесь !!! Вот вам несколько фамилий русских современных художников, если кто не разбирается в искусстве ввиду некомпетентности, то хоть посмотрите, что есть настоящее современное российское искусство: Алексей Адамов , Владимир Гусев, Андрей и Ольга Дугины, Михаил Сатаров, Алексей Шалаев, Алексей Зайцев и многие другие, намного достойнее Сафронова и Церители вместе взятых.

#6 arivederchi

arivederchi

    Забегающий

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Девочка
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:43 | Вставить ник | Цитировать выделенное

andreygraf, спасибо за ссылки на художников,думаю всем полезно смотреть на правильные вещи,впитывать,даже если нет образования...Смотрю и маслом прям пахнет))) После них Сафроновы - шелуха...

Сообщение отредактировал arivederchi: 06 Ноябрь 2011 - 16:44


#7 andreygraf

andreygraf

    Здесь живу

  • Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мальчик
  • Город:Ялта,Крым.

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:00 | Вставить ник | Цитировать выделенное

Проведём эксперимент -возьмём портрет Путина, работы Сафронова, и оригинал работы, портрет Франциска первого, Жана Клуэ, и наложим оригинал на копию (как проверяется живопись на присутствие плагиата), что получаем? Тупое паливо того, что работа Сафронова напечатана на холсте и поверху слегка раскрашенная. Аплодисменты :az: :clapping: лучшему художнику :clapping:

Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить

#8 Gera  

Gera

    Тусовщик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Девочка
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:52 | Вставить ник | Цитировать выделенное

Я и не думала, что все так запущено.Холсты-раскраски, мда...

#9 KSENNIA AUPOVA

KSENNIA AUPOVA

    Здесь живу

  • Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Девочка
  • Город:Сердце Урала - или тот самый Екатеринбург...=)

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:58 | Вставить ник | Цитировать выделенное

я где-то видела холсты раскраски -------- версия монохромного рисунка не в полную силу по тону - только нарисуй сверху.... :debe:

а ещё вспомнила товарищ по худ. училищу был, общалась поэтому знаю - распечатывал где-то но не дома, на картоне или на плотной бумаге цветную картину - допустим голандский натюрморт небольшой 40*50 - и сверху кистями малость проходился :ac: ...... и всё. говорил всем что ручная работа, масло.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 06 Ноябрь 2011 - 19:10


#10 andreygraf

andreygraf

    Здесь живу

  • Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мальчик
  • Город:Ялта,Крым.

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:37 | Вставить ник | Цитировать выделенное

Да всё гораздо проще, это уже ставшая классикой у нечистых на руку "портретистов" технология, когда картинка печатается на специальном покрытом эмульсией холсте за, приблизительно 1000 рублей и втупую раскрашивается поверху мазилками от искусства. А доверчивому несведущему покупателю, обычно из провинции, с гордостью заявляется - ты что, какие 5000 ! тут вон сколько работы!(подрамник+дешёвая китайская рамка+два часа раскраски) , меньше чем за 10000 не отдам :ac:! Вот так и делается современное искусство, только, если поймают такого горе-мастера на подлоге, то бьют нещадно, правильно, кстати, делают. Есть и ещё круче вариант, 3Д принтер, который печатает мазками :debe: , я просто ахренел, когда первый раз увидел, пикселей вообще нет, мазки щетиной, всё как положено, только резиной воняет и край печати ровный, на этом только и палятся. Стоимость печати такого полотна в районе 300 долларов. Но для создания такого "шедевра" обязательно нужен 3Д скан оригинала, поэтому делают в основной массе принты с музейных работ.
Кстати, это одна из причин, почему в Европе не ценится реализм - его слишком просто подделать, напечатав фото и раскрасив. Что-то креативное и "эдакое" нужно ещё придумать, если видно, что оно криво-косо, то очевидно, что нарисовано. Но и эта тактика начинает устаревать, поскольку китайские детишки младшего школьного возраста хренячат "евромазюльки" пачками и продают по 100 баксов метр любой "шедевр", иногда достаточно хорошо сделанный, на удивление.

Сообщение отредактировал andreygraf: 06 Ноябрь 2011 - 19:43






Похожие темы на форуме Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых