Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лучший художник России

художники художники россии лучший художник

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 10:35

Но ведь Кудряшов хоть рисовать умеет, в отличие от сафронова

Где это Вы такое видели :sty026: Работы в студию :р
  • 3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 13:27

вот я вручную рисую и меня радует что я никого не обманываю не фальшивлю так как некоторые кто ради денег готовы на всё, может и производительность низкая но что делать, тут уже стоит учитывать что художник всё-таки не принтер, но старается правда, мне кажется честно работать с таким подходом...
ну и если уж напечатал там что то - думаю не в лом сказать -и заранее предупрелить, сказать я в таком стиле работаю используя совр. механизмы и технологии, правда не погладят по головке за такое и стоимость тоже будет наверно другая, но от шишек и синяков тут уж точно будешь застрахован малость...

обманывать и мухлевать - это в любом случае плохо, и так не надо... пример: как в моём случае человек(посредник) сказал что роспись будет произведена итальянскими эмалями, но не раз говорила не говори не акцентируй, а то б меня на обьекте взяли с моим де биром и по головке не погладили б наверно, а тот с лёгкостью на меня б всё спёр в раз, что я такая плохая подменила , я заранее предупредила на свой страх обойдя посредника чем буду рисовать прямого клиента, и всё, нормально - полное доверие зато... и не страшно было дальше... работать.

просто ложь это плохо. и ничем хорошим закончится не может, даже если раз, два прокатит - не факт что будет всегда прокатывать - так что лучше честно жить и трудиться. и меньше обманывать :ad:

мне кажется напечать и сказать что вручную нарисовано - это примерно тоже то и печать незаконная денег и выдача за оригинал, не должно поощряться!!!

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 07 November 2011 - 13:30

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 14:13

Репин и Врубель??? Пикассо и Дали? Да многие халимажничали..--- и что...как вобще можно сравнивать под одной гребенкой?
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 14:34

мне кажется лучшего выявить это вообще не реально, и носить титул лучшего сложно, да и как сравнивать можно..... тем более в разных стилях все трудятся... ладно там устройства ещё как то можно допустим среди аэров - ивата..... да и ито и то у каждого аэра своя специфика....., среди бетонов - бетон марки такой то......- тут хоть тестации можно на оборудовании произвести и точным данным увидеть, но ни художников ж...., тут уж кому что нравится.......
  • 4

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 15:48

ну и если уж напечатал там что то - думаю не в лом сказать -и заранее предупрелить, сказать я в таком стиле работаю используя совр. механизмы и технологии, правда не погладят по головке за такое и стоимость тоже будет наверно другая, но от шишек и синяков тут уж точно будешь застрахован малость...

А если возвращаться к моей системе просчета стоимости по нормо-часу, то все четко будет ... напечатал на принтере и повазюкал кисточкой - стоимость печати + час работы "художника" такая картина и будет стоить 500руб. А если нарисовать картину с нуля, допустим портрет, то и потрачено времени будет часов 30(утрирую), отсюда и стоимость в 20 000руб. Все должно быть логично ...

Правда вот с людьми проблема ... как говорится если не видите разницу, зачем платить больше ?

Ух ... и представляю я себе, сколько можно квадратов Малевича напечатать :rofl:

Сообщение отредактировал exstudioART: 07 November 2011 - 15:49

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 07 November 2011 - 22:51

Ксюш, стилей на самом деле немного ( античный, романский стиль, готика, возрождение, барокко, рококо, ампир, классицизм и последний из стилей модерн), сейчас нет никакого стиля, мы живём в эпоху постмодернизма, процветает эклектизм и различные направления и течения. Бывает, что люди, чисто случайно и по незнанию начинают называть стилем ответвление какого-либо из стилей, но с точки зрения истории искусств это ошибочное мнение.А тем более то, о чём ты говоришь,это только техника работы. Да, есть такая техника работы, как диджитал арт с элементами ручной росписи, но к искусству она имеет крайне малое отношение, так же как почеркушки "бомберов" на стенах имеют крайне мало общего с граффити в общем понимании, хотя и то и другое имеет общее название, но первое-это вандализм, а второе-зарождающееся направление искусства, вещи несовместимые. А печатать и выдавать печать за предмет искусства продукт тиража это отвергание самого понятия творчество, так же как и копирование чьих-либо работ не может являться творчеством, это не более чем имитация творческого процесса.
Пикассо, Дали и т.п. современные художники тиражировали свои работы, и совершенно этого не стеснялись, даже современный закон об авторском праве допускает такую возможность, НО! они тиражировали СВОИ работы, так что халтуры тут нет, даже у Малевича несколько чёрных квадратов (кстати, чтобы понять, о чём картина, почитайте о Тфилин , сразу станет ясно, и в чём актуальность работы по сей день). Задача художника во все времена была в творчестве и создании новых произведений, то есть художник производит, он производитель интеллектуально-материальных ценностей и это его основная задача. Человек,называющий себя художником (и даже имеющий соответствующее образование) но не занимающийся интеллектуальным трудом при создании своих творений не может говорить о производстве ценностей, поскольку он их не производит, а тиражирует или компилирует готовое произведение. В таком случае это не художник, а компилятор, и такие действия приносят чудовищный (хотя и сейчас незримый) вред русскому искусству. Возможно, многие обратили внимание, что в серии документальных фильмов "всемирная история живописи от сестры венди", представленных ВВС, нет ни слова о русском искусстве? А почему? Не оттого ли, что империалисты решили сокрыть русское искусство от мирового сообщества и представить наши народы неотёсанными дикарями? :ag: Вовсе нет, только потому, что наше живописное искусство, начиная со времени его возникновения, в конце 17-го века, всего лишь компиляция искусства Европы, вдумчивое копирование, незначительная переработка и следование направлениям и стилистике европейских художников. Поэтому с точки зрения искусствоведения о русском искусстве говорить не приходится, поскольку как самостоятельного, его просто нет. Конечно, в плане техники наше искусство и его образцы превосходны и безупречны, однако в истории такие картины следа не оставляют. То же самое происходит и здесь, когда, вместо того, чтобы строить храм русского искусства, такие мерзавцы от искусства загоняют его в глубокую задницу, и в будущем искусствоведы скажут - о чём вы, о каком таком искусстве говорите, не о том ли мусоре, которого пачками напечатали в 19..-20.. годах? Вот что действительно важно, если мы сами не переломим ситуацию, нашего искусства так и не появится, так и будем косить под кого-то и нагло драть с чьих-то работ.

Сообщение отредактировал andreygraf: 07 November 2011 - 22:55

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 04:30

Недавние торги за рубежем и цены на полотна Русских мастеров...

. Машков (Sotheby's) $3 673 920
2. Кустодиев (Christie's) $2 903 360
3. Сомов (Christie's) $2 229 120
4. Левитан (Christie's) $2 132 800
5. Маковский (Sotheby's) $2 088 000
6. Коровин (Sotheby's) $1 910 650
7. Фальк (Christie's) $1 747 520
8. Айвазовский (Sotheby's) $1 703 840
9. Григорьев (Sotheby's) $1 584 000
10. Кончаловский (Sotheby's) $1 457 280

Занимательно то,что мастера старо школы..не вызывают такого интереса как раньше.

наиболее востребованы следующие:

Константина Коровина, Бориса Григорьева, Константина Сомова, Бориса Кустодиева.

Высокий рейтинг следующих авторов :

Марк Шагал
Хаим Сутин
Василий Кандинский
Николай де Сталь
Иван Айвазовский
Сергей Поляков.

.....ну и Я конечно....... (шучу) :taunt:

Сообщение отредактировал GReger: 08 November 2011 - 04:42

• 0

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 22:11

Проведём эксперимент -возьмём портрет Путина, работы Сафронова, и оригинал работы, портрет Франциска первого, Жана Клуэ, ...

А может Сафронов хотел подчеркнуть что-то общее между Путиным и Франциском I ?
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 10 November 2011 - 22:54

Причём тут то, что он хотел подчеркнуть, я говорю о том, что картинка не нарисована, а напечатана и потом раскрашена, и это очевидно, поскольку линии костюма совпадают 1:1.
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 04:32

Андрей, а я вот заметил на портрете оригинале источник света находится справа-сверху от объекта (слева если смотреть глазами зрителя), судя по складкам на одежде и теням на руках. А на портрете Путина лицо почему то освещено совсем с другой стороны, то есть слева (справо от зрителя), а остальное оставлено так же как и на оригинале, как то для классного художника ошибка непростительная.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети