Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лучший художник России

художники художники россии лучший художник

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 19:28

Вот выдрал тезисы:
Не искусство - это то, что: 1. создется не как самодостаточный объект, 2. не требует мастерства, 3. не обладает уникальностью, 4. технология превалирует над творцом (технология очень сложная), 5. не ставит перед собой исследовательских целей, 6. не имеет духовного наполнения, 7. не обладает сложностью для восприятия (т.е. никак не развивает зрителя). Вот, как-то так, хотя и коряво по больошму счету.

Вот сюда мы все (ну почти) по ходу и попадаем. )
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 19:55

Да уж.Спорить тяжело, потому как человек спорил не потому, что искал истину, а чтобы еще раз упрочиться в своем мнение, что он Д"Артаньян.
Интересно, когда краски и лаки сами делали попроще было :acute: , как почитаешь сколько там всяких тонкостей и хитростей...
Интересно, а какие перед собой исследовательские цели ставили Шишкин и Айвазовский?
Мастерство-оно везде требуется, да в общем, ну его в баню :ab: ,наверное великий сам-то мастер?
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 20:01

НУ вот так. Сказано, что дилетанту фиг обьяснишь. Ну и прочее.. Я устал спорить. ВОТ и ищу ещё чье-нить проф-мнение.
А ещё, например, искуством щас называют всё подряд., Эт потому что время такое. Дурное. так что если мы тут и сговоримся аэрографию считать искуством, то просто в силу того что в век упадка творим. Вот и всё. Шах и мат.
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 20:08

Время рассудит))))
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 06:15

как то однажды, слушая наших деятелей культуры, у меня родилась мысль : Современное искусство отображает нашу культуру, а глядя на современное искусство невольно понимаешь, что культуры практически нет или она настолько извращена. Мне лично все равно кто там лучший худоник, я люблю живопись!
  • 3

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 09:45

Проведём эксперимент -возьмём портрет Путина, работы Сафронова, и оригинал работы, портрет Франциска первого, Жана Клуэ, и наложим оригинал на копию (как проверяется живопись на присутствие плагиата), что получаем? Тупое паливо того, что работа Сафронова напечатана на холсте и поверху слегка раскрашенная. Аплодисменты :az: :clapping: лучшему художнику :clapping:

По поводу напечатана и слегка раскрашена пожалуй не соглашусь.. Копия это да, и сделано хорошо. И портреты он хорошо рисует. Андрюх, как ты пришёл к тому что это печать? Да, похоже.. Но линии костюма не совпадают, фон и свето- тень далеко не идентичные.. И чем это он вам так насолил? Сафронов хороший художник. Не то что бы я становлюсь в его защиту, я в общем первый раз про него слышу в этой теме.. ..Но посмотрев его другие работы, он довольно таки не плох.. Мой взгляд нейтрален. С Кудряшовым сравнивать думаю нельзя. Ни одна работа Кудряшова меня лично не впечатлила ..Как человек и организатор он может быть и хороший, но его работы.. Думаю многие из форумчан рисуют не хуже его. Такое вот мнение..
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 11:14

Сафронов работает не один! Сейчас у него так называемые "рабы" есть, которые за него рисуют! У него есть имя, а рисуют другие! Конечно он рисует сам, но мало!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 11:33

повальная тенденция...хех...а говорят рабство давно в прошлом......

дебильный Московский бомонт жирует на молодых...таже Алла Борисовна---имеет всех и вся..лишь бы бабосы капали...да и остальная пи---братия.....Лещенко,Кабздох..и художники туда же...аяяяй

ни кто не учил..таких ребят и девченок держать аэр...Янис,Александр76,Прохин,Алиби и другие...и ребята работают и создают творения..без Кудряшовых и им подобных..хотя .....

• 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 17:35

... Фотоаппарат всё делает сам....

Ага, так же как и аэрограф сам рисует :pardon:
Нет уважаемый, это глубокое заблуждение! Фотокамера, равно как и аэрограф всего лишь средство, инструмент передачи изображения (впрочем как и кисть у пейзажиста), а вот уже каким оно будет, шедевром или посредственной копией, полностью зависит от человека в руках которого находятся сии инструменты. Время не стоит на месте, оно меняется а вместе с ним и мы и наше творчество, и очутись кто нить из уже известных мастеров живописи прошлого в наши дни, я думаю они бы не отказали бы себе в удовольствии использовать в очередном шедевре вместо привычной кисти, аэрограф. А что касается Кудряшова с Сафроновым, так они добились известности по этому и попали в рейтинг лучших и на мой взгляд теперь уже не важно кто из них первый а кто второй :pardon:
  • 2

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 18:46

Ребята, а никому не кажется, что разговор ниочем... Как цитировал Серега Greger

"Художник - это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник - это человек, который продает то, что пишет"

Правда жизни в том, что денежный эквивалент рулит, а всё остальное простая лирика. В этом вся суть и заключается, каким бы ты ни был классным художником, но если не продаешься, значит ты никто, если сумел выгодно продать - тут же куча завистников, типа, а я бы лучше сделал... Ведь как говорится, пол жизни ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Тот же Сафронов сумел заработать себе имя, теперь просто пожинает плоды, что скажешь - молодец!!! Увы, но сейчас деньги правят миром...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети