Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лучший художник России

художники художники россии лучший художник

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 15:03

эх.... интересно читать... жаль мне сказать нечего... можно я покажу?

и как послесловие в подтверждение к словам andreygraf,

на неё не обратят должного внимания, это 100%. Почему? А только потому, что народу не сказали, что это выдающийся предмет искусства

вот статьяссылка про интересный экспримент (русскоязычный варианттоже ссылка )
  • 5

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 16:32

Что ж, печально. Ведь согласись, по сему выходит, что искусства как такового в объективных категориях нет. Есть просто субъективная оценка понятия, т.е. то же самое бабло, в котором измеряют и всё остальное. Это, ну вроде, как доллар, не поддерживаемый золотом - тупо бумажка, но имеющая мнимую ценность просто потому, что так всем выгодно. Но, в отличие от, скажем, автомобилей, где квадратные колёса какими бы новаторскими они не казались доморощенному эстету, продаваться не будут, в искусстве продается абсолютно всё. Главное правильно расставить акценты. Так что же это такое вообще? Профанация. Весь этот модернизм/кубизм является искусством не более, чем любая другая деятельность человека или тех же улиток обмакнутых в краску по изменению цвета холста ограниченного рамкой. В ту самую эпоху возрождения люди таки старались, и платили им, думается, в том числе и за то, что, так как они, картины рисовать никто не умел. Мастерство никто не отменял. Но когда ходишь по Эрмитажу по верхним этажам и видишь, что картина кажется "танец" или "танцоры" просто не замазана даже как следует, где проступает грунт везде неовльно офигеваешь. Ошарашивает ни сама картина, ни даже её исполинские зачем-то размеры, но вот эта вот оскорбительная небрежность. Но это мало кого стало волновать, потому что кто-то решил, что это теперь новая ценность... И ведь найдут сто причин почему это шедевр, и попробуй возрази, сразу окажешься лохом педальным и маргиналом. Но ведь совершенно же понятно, что за такое в эпоху Микеланджело минимум что светило художнику, это сгореть на костре за издевательство над живописью.

(я кстати соглашусь, что годное произведение искусства может и должно подаваться, но блин! ГОДНОЕ! Как машина на круглых колёсах. Ведь вся беда автопрома в том, что доказать ценность квадратного колеса намного сложнее чем доказать ценность высера под названием «линия №128». Изображение Но я уверен, когда будет сложно продавать круглые колёса, из за того что их по каокй-то причине перестанут покупать, все удивятся насколько квадратные колёса круче. И на круглых будут ездить только лохи и нищеброды неспособные купить эту крутотень за стопиццот багсов. Даже в ущерб здравому смыслу. Как теперь дети ходят в портах с мотнёй ниже колен. Ведь очевидно, что это анальное говнище омерзительно асексуально и унинительно. Но поздняк, ценность уже создана – вперёд за покупками.)
Я, говоря про золотой унитаз, конечно, утрировал, понятно, что нынче они просто потеряли в цене. Одно время были модны меховые раковины, например, в ванных комнатах, не знаю как теперь. Давай посмотрим на музыку. Если опустить класическое направление, а взять попсу, как наиболее массвое проявление музыки, что имеем. Постоянно опрощение. Музыка стала набором семплов с бесконечно повторяющимся ритмом и какими-то флюктуативными изменениями от "куплета" к "куплету". Мелодия стала просто неактуальна. Если раньше ценным был выхрод альбома, то теперь хорошо, если песню выпустят. Вернее композицию, как теперь говорят, потому что песней это уже не назовешь. Бум-тыц вытеснил полностью всё, что было в 80-х 90-х. Т.е. уникалную мелодию для каждой песни. Конечно нанмого проще зааранжировать композицию из трёх нот до любого безумия, чем создать уникальную мелодию. Ведь песни сочиняют со времен реликтовых неандертальцев, а нот всего семь, да.
Не то ли происходит с живописью, когда всё уже как бы нарисовали (хотя какой там всё!), и теперь можно ссылаясь на это лепить трёхцветные каляки (да простит мне Малевич) выдавая их за новаторскую живопись. А что ж! Не можешь обогнать антилопу? Найди и обгони черепашку. Главное побольше пиара, ведь как ни крути, что там что там ты будешь победителем. Главное как это всё подать.
Короче, если резюмировать..... То, что теперь называют искусством, видимо, это не шедевр человеческого мастерства во всех его проявлениях, но удачная коммерческая сделка между эффективным брокером и голодным до денег мошенником, способным выдать любое шайсэ за любую фиалку по выбору заказчика.

Но кого это волнует? Всем пофиг, деньги рулят. *неуверенный смайлик*
  • 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 03 January 2012 - 16:36

А мне вот этот фрагмент фильма "Траса 60" особенно мил, весьма точно
и вот этот хорош
Да и вцелом наряду с фильмами "Игра","День сурка","Большая рыба", "Форрест Гамп", "Троя", "Трасса 60" является любимейшим. Этот фильм для меня наподобие настольной книги, очень точно отображает действительность,при всей стёбности сюжетов, и наводит на новые мысли.
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 16:53

К слову! А есть ли искусство для тех, кто этого искусства и не видел? Если отталкиваться от этого ролика, то можно смело утверждать, что искусства нет. То есть, проходя этот логический путь, можно заметить, что у нас есть вывески, зданий учреждений, которые нам указывают, что здесь находиться то, или иное ведомство, либо гостиница, либо университет, значит.. Если обозначить искусство как оное, тогда это привлечет людей, которые этим интересуются, дабы привлечь людей неинтересующихся искусством, их нужно простимулировать, это может быть все что угодно, самый действенный способ, это платить деньги за просмотр галереи, что собственно и сделал Сафронов, теперь он набрал публику, которой "скармливает" свои картины, называя это искусством. Но он шел к этому ради денег, да чувак рисует, рисует не хуже не лучше нас с вами, просто у него все оплачено! Теперь вопрос уважаемые знатоки, А вы заплатили за просмотр свой галереи? :rofl: я даю досрочный ответ.. Нет! Тогда че вы тут собрались обсуждать? Человека, который бесплатно старается научить простой люд технике, за которой будущее и человека у которого за все заплачено? Я на нейтральной стороне, но скажу так. В одной единице с самим собой, человек разумен, он способен к логическому анализу, а вот толпа, это неуправляемое гигантское чудовище, неспособное мыслить...
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 03 January 2012 - 16:54

То, что теперь называют искусством, видимо, это не шедевр человеческого мастерства во всех его проявлениях, но удачная коммерческая сделка между эффективным брокером и голодным до денег мошенником, способным выдать любое шайсэ за любую фиалку по выбору заказчика.

Вот видишь, всё правильно понимаешь :bs: :az:
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 18:19

В связи со всем сказаным и посмотренным пришло на ум.... Единственно ечто можно обьективно оценивать напрмер в живописи - это матсерство с которым выполнена работа. А значит, обьективно не искусство, а именно ремесло, и сдется мне, что когда тебя обьявляют ремесленником, то переводят тебя из разряда мошенников в разряд создателей. Что без сомнения следует считать почётным. Останется только превзойти всех остальных. Наверное. )
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 03 January 2012 - 18:39

Можно проще - делать достойные, серьёзные работы, с интересной задумкой или сюжетом, получать удовольствие от своей работы и деньги от благодарных клиентов, и не парится :ad: . А назовут ремесленником или художником - неважно,это неделимое, хороший ремесленник является хорошим художником, также как и и художник без ремесла несостоятелен, пусть хоть горшком называют, лишь бы в печь не совали. На самом деле мнение кого-то, кого даже и не знаешь, наподобие звуку выпускаемых кишечных газов - оно ничтожно, важно только то, что ты сам об этом думаешь, только не показные мысли, а настоящие, которые внутри. Создание чего-то достойного - это дело совести самого художника, и если человек будет в ладах со своей совестью и внутренним миром, то и работы будут достойными и востребованными.
  • 4

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 19:17

НА том и порешим. )
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 04 January 2012 - 12:17

Простите други, но тему я закрываю, ибо разговор ушёл немного не в ту сторону. Предполагалось обсуждение Кудряшов лучший художник а вышло обсуждение что есть искусство и что к нему относится (разговор для другой темы), а это тупиковый спор в котором нет правых!
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети