Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

pacefist

pacefist

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 16:42

привет всем ...и)))) помогите, хочу нарисовать рекламу на брезенте реклама будет находится в улице,.. брезент с одной стороны тряпочный, с другой типа пластмассы, посоветуйте какими красками лучше нарисовать, и в каком соотношении их смешивать, предупреждаю я новичок))) хорошо было бы рисовать такими красками что бы были подешевле, и не надо было укреплять утюгом, посоветуйте как лучше сделать задуманное

Прикрепленные изображения

• IMG_8775.JPG

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 17:08

Там не пластмасса, а винил!
  • 0

pacefist

pacefist

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 17:12

но я так понял что мне лучше будет рисовать на ткани(другая сторона брезента)(не на виниле), так чем посоветуете рисовать и как??

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 21:06

Там не пластмасса, а винил!

streetruffian33
а вот на виниле как правильно всё делать?
я знаю что ты знаешь всё :debe: -поэтому и спрашиваю...ткни ссылку где почитать можно?
извиняюсь что влез (не хотел новую тему открывать)::поступило тут предложение пару дальнобойных машин разрисовать-а у них тоже какой то такой материал..
  • 0

pacefist

pacefist

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 08:06

:sty026:ООО ))) :wacko: так у меня такой же брезент(винил) каким и машины накрывают..... слушай nikjos если ты найдешь какую ту инфу чем можно рисовать скинь сюда или мне на мыло log_doggy@ukr.net за ранние спасибо :az: :az: :az:, а если ты еще с Киева так я тебе выставлюсь :az: :az:

Сообщение отредактировал ХимерА: 07 November 2011 - 10:16
1.8 "Оверквотинг"- не увлекаемся цитированием

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 08:45

pacefist
ух сколько смайликов-да каких.! прямо в Киев захотелось:: :sty026:

Вот давай streeruffian33-a вместе упрашивать-чтобы рассказал..он должен знать :wacko: .

Сообщение отредактировал ХимерА: 07 November 2011 - 10:17
1.8 "Оверквотинг"- не увлекаемся цитированием

• 1

pacefist

pacefist

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 10:05

Вот давай streeruffian33-a вместе упрашивать-чтобы рассказал..он должен знать :az: .

:sty026: ну может знает, :wacko: ))

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 10:50

Дешевой краской не получится ... нужна спец краска для печати или рисования на виниле :sty026: Автомобильными можно попробовать, но что то мне подсказывает эффект будет не тот что хотелось бы :wacko:
  • 0

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 16:12

я кстати абсолютно серъёзно вот это сказал.

pacefist

Вот давай streeruffian33-a вместе упрашивать-чтобы рассказал..он должен знать :wacko: .

предположил-а вдруг как то иначе понято..типа с сарказмом..
на самон деле читая все постыstreeruffian33-a :good: -удивляешься таким обширным знаниям
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 16:28

Винил — углеводородный радикал, производное этилена, в котором один из атомов водорода удалён (CH2=CH-). Винильную группу содержат в себе такие соединения как винилацетат, винилхлорид, а также все акрилаты.
Акрилаты — эфиры акриловой кислоты или её соли.
Акрилаты (эфиры) — легко полимеризующиеся в полиакрилаты бесцветные жидкости.
Большая часть эфиров экспортируется и используется в производстве основ для акриловых красок.

Не вижу проблем использования авторемонтных материаллов???

Берем "презерватив", и начинаем готовить не тыльную, а лицевую сторону чехла, то есть сам виниловый слой. Для начала моем мыльным раствором, потом хорошо споласкиваем и сушим. Далее обезжириваем двумя салфетками (смоченная / сухая). Берём 3М брайт-скотч VFN (purple), и матируем. Далее нам нужен бесцветный грунт-изолятор..... например Sikkens 2k Transparent Sealer Plus (или Standox 2K Fillsealer, или др. аналог), смешиваем в пропорциях, согласно технической документации... то есть пропорционально //грунт:отвердитель:разбавитель//..... взависимости от инструмента, добавляем по "вкусу" разбавитель"..... далее вводим туда пластифицирующую добавку Elast-O-Actif, это от 2 до 40 грамм на 100 грамм грунта. Через 30 минут при 20 градусах по цельсию, можно приступить к окрашиванию методом, мокрый - по-мокрому, базовой эмалью, к примеру Sikkens Autobase Plus, но используя для неё в качестве пластификатора, отвердитель Р25 (и никакой другой), в колличестве 10% от объёма густой эмали!!! Либо, по истечению 24 часов, перешлифовать грунт-изолятор 3М брайт-скотчем UFN (grey). После окрашивания, приступаем к защите, путём нанесения лака на объект.
На примере Sikkens дам список лаков, ...количество и тип пластификатора (по необходимости).

Autoclear HS - Elast-O-Actif - 30-100%
Autoclear Rapid - Elast-O-Actif - 30-100%
Autoclear MAT - Elast-O-Actif - 0- 20%
Autoclear LV Supreme - не требуется
Autoclear LV Superior - не требуется

Данная информация может загнать в тупик! ;)
Есть другие схемы окрашивания, но думаю знать вам их обходимости нет, не те условия ремонта, и не тот опыт работы!
  • 11

Темы с аналогичным тегами подготовка винила, подготовка поверхности, покраска брезента, покраска ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети