Перейти к содержимому

Фотография

небо на потолке в ресторане

роспись интерьера роспись потолка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 08:07

Предстоит заказ на потолок в ресторане, ресторан в европейском стиле, находиться на корабле, в нем есть ниша которую заказчики хотят оформить в виде неба, размер потолка примерно 8 на 3 метра, вопросов несколько, может некоторые не относятся к этой теме но разбивать не хочется, итак сначала изложу свои идеи и хочется услышать мнения компетентных людей, непосредственно сталкивающихся с такими нюансами. Я хотел бы сделать небо, облака, солнце, мачта вид снизу, какие то мелкие детали, это днем, а ночью появляются звезды, вместо диска солнца, появляется луна, ну и мелкие элементы, возможно ли с помощью люминофора или флуоресцентных красок добиться такого эффекта, заказчики согласны полностью переделать подсветку. Второй вариант это классическое небо стиле 19 веков, там ангелы ну как во дворцах например. Подскажите пожалуйста свои идеи!заранее спасибо за ответы.
Вот несколько фото самой ниши и ресторана в целом.Изображение
Изображение
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 16:09

Дим, по поводу флюра, звезд и тд. вполне реально, но лично мое мнение использовать лучше флуоресцентные краски, к тому же есть такой флюр который при дневном освещении бесцветный и проявляется только под УФ светом, например: 348-232._den..jpg

ПОД УФ ЛАМПОЙ
348-232._noch..jpg

однако эта краска все же не совсем бесцветная, при дневном освещении она слегка белесая как видно ниже на картинке, но при грамотном использовании я думаю данный недостаток можно скрыть :)
Relax_room1.jpg
Relax_room2.jpg
  • 4

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 16:45

если хочешь светящийся эффект с подсветкой, лучше всего подойдет флюр, berkyt правильно советует - этот флюр называется invisible (невидимый), но на темных местах его видно (смотря сколько наносить). с мачтой - сложная задача выигрышно будет смотреться только с определенной точки. мое мнение с ангелами можно даже очень очень обыграть. днем солидно - :aa:ангелы , небо, как сам говоришь классика, а вот при уф-свете :ay: :shok: такое можно изобразить... и зевс смотрит сверху и тп тд, тем множество... :az:

с люмиком морочиться в данном случае смысла, по-моему, нет :pardon:
  • 2

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 20:33

Дим, по поводу флюра, звезд и тд. вполне реально, но лично мое мнение использовать лучше флуоресцентные краски, к тому же есть такой флюр который при дневном освещении бесцветный и проявляется только под УФ светом, например: 348-232._den..jpg

ПОД УФ ЛАМПОЙ
348-232._noch..jpg

однако эта краска все же не совсем бесцветная, при дневном освещении она слегка белесая как видно ниже на картинке, но при грамотном использовании я думаю данный недостаток можно скрыть :)
Relax_room1.jpg
Relax_room2.jpg

андрей спасибо уже в личку написал, будем думать о таких материалах, думаю так можно очень выделиться, и сделать оригинальный проект.

Эдуард, по поводу зевса очень интересно, в этом направлении будем двигаться.
Сейчас дизайнер делает эскизы этих двух направления, примеряет их в фотошопе, как только сделает сразу выложу что получилось!!!
Ну а может у кого будет принципиально другая идея? :unknw:
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 21:49

paolomojo, eguzep, для добавления информации к своему посту или каких-либо корректировок, или дополнений, как таковых используйте пожалуйста кнопку "изменить" внизу Ваших постов, которая доступна для использования некоторое время после написания сообщения. не надо создавать несколько своих сообщений подряд, если Вы не свзяаны ограничением по количеству символов/сообщение

уважайте труд и время Модераторов. мы- тоже люди :ad: :ab:

с уважением, с-модератор ХимерА

• 2

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 08:56

Сделали несколько набросков неба, первый рисунок Изображениеэто днем зевс будет белым на солнце в центре, еще думаю добавить орнамент переходящий на стены, в углах там где нету ангелов.
Второй рисунокИзображение это при уф свете молнии я думаю вписать в светлые части облаков, может звезд добавить? и еще думаю немного по контуру ангелов подсветить.
ну и третьеИзображение пробуем примерить в интерьере, практически непонятно нечего.
это одно направление второе мачты и созвездия позже выложу, у кого какие есть нерекания, что не так? очень важно мнения разбирающихся людей!

Второе направление палубы и созвездия, первое фотоИзображение днем опалубки и некоторые элементы будут добавлены
второе фотоИзображение это ночь думаю осветить лунным светом мачту и опалубку.
примерили на фото.Изображение
какой по вашему мнению вариант лучше и интересней?

Сообщение отредактировал paolomojo: 10 November 2011 - 13:32

• 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 14:21

мне с чайками нравится вариант,ангелочки как то затерто уже по тематике....И Зевс нравится,а какое название ресторана?
  • 1

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 16:30

отослали эти варианты заказчику ждем его решения, чтоб не в пустую работать. А ресторан называется Фрегат "Флагман".
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 17:11

ну тогда я еще больше уверилась,что с чайками больше вариант подходит,с таким названием ресторана.Удачи в дальнейшей работе над темой.
  • 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 18:54

согласен с Новью с чайками очень хорошо и мачты удачно, единственное ограждения несколько смущают
созвездия так вообще :ay:
могу программку выслать звездное небо и созвездия там есть, весит мало, портативная
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети