Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия

здоровье.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 22:03

С детства астма, и аллергия на краску раньше была. Щас приступов астмы уже давно не было и аллергии не замечал, на сколько можно себя обезопасить средствами защиты? Так или иначе есть желание работать в данном направлении, и буду пробовать.
Ктонить работает с подобными симптомами? и как с ними бороться таблетки или еще что?
  • 0

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 06:28

на спирт есть она?
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 11:47

effect, Это действительно проблема ... Так как вся наша деятельность связана с распылением краски ... Полумаска 3М с угольными фильтрами Вам не подойдет, так как создает значительное сопротивление при дыхании ... Могу посоветовать только проводить эксперименты над собой и подбирать материалы и средства СИЗ с которыми Вам будет комфортно и удобно работать ...
  • 2

effect

effect

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 12:43

Нет на спирт нет аллергии
Это было в детстве, приступов у меня щас тоже нет астмы и проблем с дыханием, есть вероятность что уже не будет таких симптомов.Возможно и с угольными фильтрами пойдет, так как сложности не испытываю.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 14:04

Тогда вперед и с песней :clapping:
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 16:26

Ну вот что я могу сказать по этому поводу? необходимо выяснить на что именно аллергия. для этого в поликлиниках и больницах делают пробы. делают на руке царапинки и в эти царапинки заносят разные вещества... если царапинка покраснела, набухла и дала положительный результат, значит в эту царапинку занесли аллергирующее вещество. необходимо узнать что за вещество вызывает аллергию которая в свою очередь вызывает к приступам.

наверно желательно начать с водорастворимых красок (имхо), так же использовать латексные перчатки или защитный крем для кожи рук и лица. (если интересно о СИЗах пиши в личку попробую рассказать), не зависимо от используемых красок обязательно использовать полумаску к примеру 3М серии 3000. Ну и держать при себе на всякий случае анаболики от приступа типа Беродуал. Если будут легкие признаки аллергии, то с начало лучше попробовать использовать таблетки Супрастин.
  • 3

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 18:53

А я считаю лучше проконсультироваться у лечащего (или лечившего) врача. Эксперементировать со здоровьем не стоит. Лучше пусть желание останется неосуществленым. Если астма и алергия вернутся - аэрографией заниматься всеравно не сможешь. А лечится опять придется.
  • 2

Gorden

Gorden

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 17:30

С детства болею астмой, работаю фрезеровщиком на дверном производстве. Пыль летит во все стороны, чтобы ею не дышать, работаю в 3М-маске с угольными фильтрами, никаких затруднений при дыхании нет.
  • 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 14:28

С этим вопросом необходимо быть крайне осторожным.Необходимо учитывать индивидуальность организма.Для некоторых и давление 80 на 120 является не нормой.Полностью согласен с Марки.В данной проблеме и маска не панацея.
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 19:44

Есть вообще то маски с поддувом воздуха, у того же 3М. Причём во множестве вариантов, и от компрессора, и от батареек с прогоном сквозь угольные фильтры, но они как правило все закрытые. хотя есть и полумаски. Скажу сразу- цена не обрадует.
  • 0

Темы с аналогичным тегами здоровье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети