Перейти к содержимому

Фотография

курьёзы дизайна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 10 November 2011 - 20:28

в принципе, особо меня не смущает, что китайский производитель решил научить счёту наших детей, а в то же время ставит в пример безграмотность русского языка (прЕдел)(всё же китаец делал, а не местный)
P1060013.JPG
но вот китайская собачка с двумя ртами и двумя языками - это уже перебор....
P1060012.JPG
  • 6

Bubumotik

Bubumotik

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 21:07

кошмар! :ai:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 10 November 2011 - 21:27

Это ещё простенькие примеры, вот классика китайского дизайна , китайцы в этом плане вообще молодцы, очевидно, что мозга у ихних дизайнеров много, но они весь продали по дешёвке. Да и наши не отстают, однажды на почте, пока ждал посылку, нашёл в вывешенном тексте о почтовых правилах 32 ошибки, которые тут же тихонько исправил маркером. Также долгие годы хранил вырезанную с коробки надпись еbat 75х75, подобную, кстати, встречал на деревянных поддонах от стройматериалов. А загадочная надпись в кондитерской "карзиночка с курогой и черносливой" до сих пор вызывает судорожные корчи от смеха.
  • 2

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 21:57

Да нет. Это просто испанский галстук. (относится к фотографиям)

Сообщение отредактировал Artik-as: 10 November 2011 - 22:00

• 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 21:59

а у нас пирожки с "Яблом" продавали как-то. было зхабавно и в метро даже фотографировали, но фотки потерялись с падением винды рекламу центра похудения с девизом "хуеем вместе!"

а кубики эти китайские я первый раз в сети магазинов "Магнит" увидела, где у сестра моя бухгалтером работала.. ржала до истерики, а потом как-то очень обидно стало за то. что наших детей учат китайцы азбуке.... неправильно это как-то
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 08:58

Сабакен мутант ) Китай, такой китай.
  • 0

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 13:26

а потом как-то очень обидно стало за то. что наших детей учат китайцы азбуке.... неправильно это как-то

да, во всем виноваты проклятые китайцы... а то, что сами допускаем такое издевательство как-то не думаем... спрос рождает предложение, продается потому, что покупается...
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 23:00

ты меня прости канеш, я не отрицаю, что мы сами виноваты и не говорю, что китайцы во всём виноваты. сами ищем, как подешевле в 5 смен херь клепать бесконечную. за то и получаем... но я своему ребёнку подобные "фигульки" не покупала ни разу... и подобный спрос м предложение я не поддерживаю. и даже больше тебе скажу- уж лучше наши старые деревянные но с правильными "попыгаями", чем эта лабудня

не надо тыкать в лицо такими испражнениями. мол, сами допускаете и всё подобное... ты зайди в магазин: что там не китайское сейчас кроме огурцов "Выборжец"? да ничего... и что теперь делать-то? сидеть гордо в пустой квартире, которую тоже, скорее всего, далеко не русские пацаны строили, из принципа? такую откровенную пошлость, канеш, изымают из оборота, как в магните это произошло- в течении суток полностью партию изъяли, но всё-то всё равно не убрать. и были эти китайцы и есть и будут есть.

а вот по-русски читать и писать мы сами своих детей можем научит, так нафига это вот такой вот азбуке доверять?
  • 0

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 03:48

ну, вот опять же китайцы виноваты))) я и не сомневался, что ты такие вещи не покупаешь, просто очень легко как-то обвинения сыпятся на тех, кто в принципе-то и не виноват) равзе китайцы виноваты в том, что в магазинах одна продукция их производства? вот-вот, лучше наше старенькое, но проверенное, да вот только что у нас своего-то осталось... что у нас-то производится своего-то? делать... я не политик слава богу, и не Чернышевский, что делать не знаю, но точно знаю, что не китайцы виноваты... и хорошо, что партию изъяли, плохо, что она вообще на прилавке появилась, или это китайцы-провокаторы подстроили?

то ты говоришь "я не отрицаю, что сами виноваты", а потом "не надо тыкать в лицо такими испражнениями, мол, сами допускаете и всё подобное..." сложно понять, что ты хотела этим сказать...

Сообщение отредактировал A-z-a-t: 12 November 2011 - 05:39

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 12 November 2011 - 16:12

с одной стороны китайцам простительно, для них наш язык - это также как для нас - китайский, но с другой стороны - производитель должен и уважать и попросту знать хотя бы язык той страны, в которую производится экспорт, тем более с такой широкой ориентацией на наш рынок..., хотя большинство товаров сделано "на коленке" - поэтому так "дёшево и сердито", но ладно они - так и наш производитель грешит "знанием" родного языка...
последние две я уже публиковал в блоге, ну пусть будет здесь для пополнения коллекции :)
меня вообще немного раздражает, что в нашей стране игнорируют букву Ё, по этому поводу уже были дебаты чуть ли не на государственном уровне, ...хотели вообще ведь её убрать из алфавита, с таким успехом можно обходиться и без Й, однако пишут ведь...
P1060181.JPG
47a290afcc751.jpg
здесь явно постарались сторонники Ё
26dfb1a83c211.jpg
а здесь из серии - "100 местов" вместо "мест" ( в маршрутке часто слышишь - "местов нет"), вот и с весом - в пачке 100 ГРАММОВ, вместо "грамм"

Сообщение отредактировал alexandr76: 12 November 2011 - 16:15

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети