Перейти к содержимому

Фотография

Обзор портативного компрессора Stanley DN 55/8/5

обзор компрессора компрессоры компрессор для аэрографии компрессор мембранный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

verytas

verytas

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 13:33

Сегодня лазил в магазине инструментов, забрёл в отдел компрессоров и увидел данное чудо. Немного поразмыслив- решил купить так как решил заняться аэрографией данное приобретение вижу целесообразным. Сразу скажу цена не мала.... можно купить большой 24 литровый за эту сумму. Мне обошёлся он в 109 евро прикидывайте по своим курсам, что да как. итак начнём с коробки как видите упаковка вполне добротная картонная коробка размерами
Д/Ш/В 40/31.5/28СМ
Вес БРУТТО равен 9кг это что б при заказе из-за границы вас не намахивали (через ибей например)
Изображение
Открываем коробку и видим как оттуда, через полиэтиленовый пакет, на нас смотрит традиционно крашеный в жёлтый цвет компрессор, который имеет ручку в виде дуги для более удобной транспортировки.
Изображение
Комплект поставки.
Был приятно удивлен комплектом поставки - ничего лишнего. полиетиленовый пакет с двумя пакетиками абсорбента влаги, мануал по употреблению(как и с чем есть этот компрессор) и фирменный сертификат с 2-х летней гарантией.
Изображение
глянем ближе
Изображение
Характеристики
БЕЗМАСЛЯННЫЙ КОМПРЕССОР
Мощность- пол коня
ресивер- 5 литров
рабочее напряжение 220-240 вт
Максимальное давление в ресивере 8 БАР
на фото видно что данный аппарат снабжён двумя манометрами один для контроля давления в ресивере, второй для контроля выхода воздуха. Так же имеется регулятор давления на выходе и быстросьём. Есть краник спуска воздуха из ресивера(не додумался сфотать)
Шум и функционирование.
Скажу так, шумит он изрядно! уровень шума равен 90 децибел... старший брат (24 литра) шумит на 4 децибела больше.
скорость набора воздуха в ресивер составила 1 минуту 52 секунды что видно на фото
Изображение
Забыл ещё сказать, компрессор имеет кнопку включения/отключения! Что просто невероятно удобно когда вам звонят, или жена зашла в ваш гараж и зовёт к столу.
Габариты самого компрессора составляют Максимальные (с учётом ресивера) Длинна/Ширина/Высота 39/30/25СМ
Прошу прощения за ошибки, надеюсь было интересно почитать данный обзор.
С уважением Стас.
Добавлю ещё одно фото с характеристтиками и краником для спуска воздуха из ресивера
Изображение

Сообщение отредактировал verytas: 11 November 2011 - 13:42

• 2

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 16:58

90Дб и вправду очень громко ... Для дома наврятли подойдет ... А так выглядит достаточно качественно :unknw:
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 20:43

у меня был такого плана, правда чуть дизайн другой. по курсу примерно столько же стоил. реально шумный, просто капец. я первое время всегда вздрагивал когда он включался... :) даже в сервисе, где заказы делал минут через 20 - 30 говорили, "он у тебя реально - ЗВЕРЬ, а с виду не скажешь :ag: "

эти 2 минуты накачки меня всегда просто убивали... работал без проблем, пока я его не продал :spiteful:

Сообщение отредактировал eguzep: 11 November 2011 - 20:46

• 0

Темы с аналогичным тегами обзор компрессора, компрессоры, компрессор для аэрографии, компрессор мембранный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети