Перейти к содержимому

Фотография

компрессор для рисования на стенках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

michaelr524

michaelr524

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 18:22

добрый день!

ищу компрессор для рисования аэрографом на стенах.
аэрограф купить собираюсь iwata hp-bcs.
вот в одном магазине посоветовали этот компрессор: Fiac Prestige
не знаю только достаточно ли он сильный (1.5 лошадиных сил) и может лучше бак побольше (6 литров)?
преимущество у него что вес маленький так что жена его сможет носить с собой без проблем.

посоветуйте пожалуйста подходит ли он? может стоит купить что то посильнее?
может бак побольше, что бы меньше шумел?
вообще на сколько минут работы хватит бак на 25 литров (пока компрессор не заработает заново)?

спасибо большое.
михаэрограф
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 19:03

Ну лошадиные силы то здесь, как бы, не нужны... Не в них суть.
68 Дб, мне кажется, шумноват будет для помещения. 70-75 дб это как мопед по звуку.
Да и 10 кг для женщины не такой уж маленький вес!
А вообще, если есть возможность, сходите в магазин, пусть его включат, послушайте. Если не пугает, то покупайте ))) Но ресивер желательно побольше бы. Что бы реже его слушать!

ИМХО
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 07:07

Не нравиться он мне, тем более что для рисования по стенам. Данные о ресивере отсутствует, а это значит, что по стенам он не годиться. Evil Flint, прав шумноват будет, да и цена у него не слабая для такого компрессора.
  • 0

michaelr524

michaelr524

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 07:19

привет злой флинт и санчо!

спасибо за ответы.
жена моя 12кг-во ребенка тоскает, так что 10 ей совсем не много :)
в магазине был и слушал компрессор, и шум у него неприятно сильный. но незнаю есть ли болие тихие по приемлемой цене..

санчо, сдесь ест данные (6 литров): Fiac

болшие спасибы!
михаэрограф
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:39

озвуч пожалуйста сумму, которую готов потратить?!
  • 0

michaelr524

michaelr524

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 14:34

400$~ готов потратить

сегодня еще один компрессор слушал - этот вообще без звука работает - очень это мне понравилось после вчерашнего. мотор роторный, продавец объяснил. - похож на как в холодильнике.
3/4 лошадиных сил
90-100 литров в минуту
1-8 давление
с филтром для влажности и регулятором давления
дороговатый - 750$

а кроме того что столько стоит мне еще советуют что он не годится для рисования на стенах так как у него лошадинух сил мало и будет нагреватся сильно пока не сдохнит. есьт в этом что то?

озвуч пожалуйста сумму, которую готов потратить?!

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 17:06

за 12000т.р.-400 баксов, ты навряд ли купишь что-то бесшумное( относительно конечно) а вот стандартных тарахтелок пруд пруди....., да и еще если все это добро планируется что будет таскать супруга....ну не знаю,нормальный компрессор,то что ты хочешь от 600-1000баксов. А тот что ты видел за 750 бачей сколько он весит, какой ресивер?
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 17:15

Не верно на мой взгляд сформулирован вопрос.. Нет такого понятия как компрессор для стен. Мелочёвку на стене можно и с балончиком задуть Компрессор обычно подбирают под распылитель. Для аэрографов свой стандарт, под минижет чуть больше, под взрослые пистолеты отдельная история.. Хотим универсальный компрессор под всё орудие? Минимальные параметры такие : 25 Литров баллон, 3 силы лошадиные, 300л в минуту.
В общем изучаем параметры потребности вашего орудия, и берем компрессор на 1.5 больше. Ну чтоб особо не напрягался.
П.С. 90-100 литров в минуту под минижет слабовато будет,разве что с соплом 0.5, не более.. Это максимум что он потянет.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 17:34

Минимальные параметры такие : 25 Литров баллон, 3 силы лошадиные, 300л в минуту.

я уже представил как супруга тащит это аппарат :rofl:

П.С. 90-100 литров в минуту под минижет слабовато будет,разве что с соплом 0.5, не более.. Это максимум что он потянет.

Вот тут в корне не согласен, миниджет может и потянет 50л/М, конечно смотря что им делать, если пытаться пылить без остановки это одно, но если рисовать ....то 0.5 и так за глаза и зайши
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 18:03

Привет и тебе:) Я и имел в виду полноценную работу инструмента. К примеру минижетом формат 0.5 на 0.5м плотно не зальёшь с объёмом 9л. От объёма танка тож зависит.У меня у самого такой безшумный. Нагнетает он медленно.. Я для него ток тележку на колёсах с вентилятором сделал чтоб не грелся;) Минижет ток круглый факел тянет, веер быстро тухнет.. В техданных минижета прожорливость 130л/мин .Кстати вот ещё такая фишка.У меня 2 минижета, оригинал сата с 0.8 и его китайская копия с 1.0. так вот оригинал прожорливее. Боюсь клеймо HVLP на китайце не соответствует действительности;)
П.С. я тут не спецом те минус в репутацию вкатил, сорри..

Сообщение отредактировал Новь: 16 November 2011 - 19:40
минус убрала,непереживай

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети