Перейти к содержимому

Фотография

компрессор для рисования на стенках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

michaelr524

michaelr524

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 19:26

думаю килограмм 20 он весит - буду для жены носить :)
ресивер 3 или 6 литров

вот здесь написано что аэрограф требует 11 литров/минуту - так что 90-100 литров/минуту компрессор должен подойти - не так ли?

вопрос сгорит ли компрессор от пользования?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 18:30

Чего то тут боталии идут во всю, а я в сторонке как то :spiteful:

Компрессор для стен, бесшумный, безмасляный подойдет практически любой, который дает примерно 25-55 литров в минуту ... Все зависит от целей, которые Вы преследуете ...

Если требуется рисовать на стенах, то тут масса вариантов:
1. Компрессор Sparmax AC500sr - 9500руб. производительность 23литра в минуту, один цилиндр.
2. Компрессор Sparmax AC500 - 12500руб. производительность 32литра в минуту. два цилиндра
3. Компрессор Sparmax TC-63 - 14500руб. производительность 50литров в минуту. два цилиндра
4. Компрессор Iwata IS-875-HT - 12200руб. - производительность 23литра в минуту. один цилиндр
5. Компрессор Iwata Maxx Jet IS-1000 - 30 000руб. производительность 40 литров в минуту. 2 цилиндра

Любой из этих компрессоров потянет аэрограф, все они безмасляные и относительно бесшумные, возможно чуть громче холодильника, работать ими можно и ночью без всяческих проблем. Что касается качества продукции, Sparmax AC500sr проработал в условиях жесткой эксплуатации в студии уже 4 года, за все время сливали конденсат и один раз забился поролоновый фильтр, который после мойки под краном, стал как новый...

Все они также потянут мини краскопульты (аэрографы) Iwata Eclipse G3, G5, G6 расход воздуха которого состовляет 25 литров в минуту. Он отлично подходит для рисования (это все таки больше аэрограф, чем краскопульт) и закраски относительно больших площадей...

Единственный компрессор, который потянет полноразмерный мини краскопульт это Sparmax TC-63, который сможет осуществлять достаточную производительность для краскопульта Iwata LPH-80 с расходом воздуха в 50литров в минуту. Но лично я смысла вообще не вижу, чтобы использовать краскопульт в рисовании на стенах, меньший брат Eclipse G6 прекрасно справляется с этой задачей и более функционален в рисовании...

Для закрашивания фона стены или покрытия рисунка лаком, можно использовать не профессиональные электрокраскопульты от компании Bosch, таковых имеется два варианта:
1. Краскопульт BOSCH PFS 65
2. Краскопульт BOSCH PFS 105 E

Работают они от "пылесосов" которые продаются в комплекте с этими краскопультами, плюс их стоимость совсем невелика, по отношению к профессиональным моделям. Но для покраски стен в белый цвет, а также лакировки готового изображения вполне достаточно ... Посмотреть видео обзор этих краскопультов можно на youtube.com вбив туда названия моделей. Видео на Итальянском как я понял, но думаю смысл будет понятен :unknw:

Компрессора с другими характеристиками, например, винтовые, спиральные, безмасляные и бесшумные с большей производительностью начнутся я думаю от 100 000руб. за самый дешевый вариант...

Что касается объема ресивера, при его присутствии, влить он будет только на частоту включения компрессора, при применении краскопульта, практически любой из этих компрессоров и других в принципе будет работать без продуху ...

Лошадиные силы на компрессоре, я так понимаю это мощность двигателя, и если провести параллель то - производительность компрессора. В общем то лошадиная сила лошадиная сила нам ни о чем не говорит, поэтому стоит смотреть непосредственно на производительность компрессора - литры в минуту, а дальше уже отталкиваться от инструмента которым Вы будете пользоваться и его расходом воздуха.

Да, китайские компрессоры я даже не рассматриваю, думаю по известным всем причинам ...

Sergey_14, Рекомендую Вам выбросить мини джеты Sata и его китайский аналог с таким расходом воздуха в помойку ... И купить качественный Японский инструмент :spiteful:
  • 10

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:15

exstudioART
Ну блин.. А я то думал, Cата – это Kачество..

Сообщение отредактировал Sergey_14: 16 November 2011 - 19:15

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:18

Sergey_14, Sata - это качество ... так и есть ... но по характеристикам, эргономике Iwata на далеко впереди... А система LVLP и pre-atomization это супер тема :ay:
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:30

exstudioART
Значит я не ошибался!;) А, ЛВЛП у меня большой брат супернова с такой системой, под лак и только. В скорости переноса лвлп значительно уступает системе РП от Сата.. В разных ситуациях каждая система хороша по своему. я пользуюсь всеми системами, по ситуации, в плоть до безвоздушного распыления.

Сообщение отредактировал Sergey_14: 16 November 2011 - 19:32

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:32

Агамс :) Вот только перенос материала у системы RP какой процент ? Больше во все стороны летит чем на поверхность, которую красите/лакируете ... Каждая система хороша по своему ... а вот оптимальна ли она :sty026: Нужно создать отдельную тему для подобного обсуждения :bv:

SuperNova вещь, каждый день им пользуемся для лака :spiteful:

Сообщение отредактировал exstudioART: 16 November 2011 - 19:33

• 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:49

Скорость бывает важнее.В небольших и закрытых помещениях лвлп канеш будет выгоднее;)

Сообщение отредактировал Sergey_14: 16 November 2011 - 19:53

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:58

Ну да, согласен, если литр краски на квадратный метр потратить не жалко, то система RP подходит как раз лучше всех :taunt: Шучу ... давайте не будем засорять стену не информативным контентом ... Я думаю обсуждения систем можно рассмотреть в отдельной теме ... Спасибо за понимание Sergey_14, :az:
  • 0

Atlantic

Atlantic

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 18:48

Прошу подсказки мастеров. Хочу аэрограф и компрессор для рисунков на стене. В городе из компрессоров только Sparmax 100 за 8500р.
Аэрографы
Paasche VLS202 за 6600р.
Paasche HS-Set -4300р.
Hansa 284- 5860р.
Hansa 581 - 5100р.
H$S Evolution - 7600р.
H$S Evolution S/Solo -4900р.
H$S Evolution Solo -5500р
Что посоветуете? Продавец в магазине советовала Paasche VLS202 за 6600 и сказала компрессор если что у них можно заказать но он стоить будет от 12000р.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 13:53

Лучше и дешевле будет заказать в интернет магазине !

artmaterial.ru

Компрессор Sparmax AC-500sr - 11800руб.
Аэрограф Iwata HP-CS - 7000руб. (0.35 сопло) или Iwata HP-CR - 6100руб. сопло 0.5мм
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети