Перейти к содержимому

Фотография

Покрытие для покрасочной камеры

покрасочный бокс обустройство рабочего помещения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

SuP

SuP

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 17:52

Здравствуйте.
У меня такой вопрос назрел срочно: купили себе для малярки покрытие Colad Aqua Strippable Coating. Типа липкое, обдираемое. Чтобы пыль на стены прилипала.
Никто никогда таким не пользовался, какое оно на самом деле не видели. То, что привезли больше похоже на клей ПВА с белилами. Но в оригинальной упаковке. Ладно бы только по цвету и запаху, так оно и на стенах, когда высыхает, нифига не липкое и не очень обдираемое.

Все это представлялось типа тянучей липкой пленки, к которой должны липнуть руки (и пыль ессно). А отдираться она типа будет нормальными лоскутами, а не катышками... А в реальности фигня какае-то....

Так как оно должно на самом деле? Или нам тупо привезли перемороженный продукт, что ему строго противопоказанно?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 18:38

Streetruffian33 думаю сможет Вам помочь в этом ...

Название не вспомню, но тем что мы пользовались прозрачная, матовая, после высыхания липкая, что то похожее на поверхность прозрачного скотча по липкости, может чуть послабее ...
  • 0

SuP

SuP

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:23

Streetruffian33 думаю сможет Вам помочь в этом ...

Как на бога надеюсь. По его статьям и красить учусь и камеру строил :al: Вроде, не хитрое дело мопеды да скутеры краской облить. А сколько бы косяков было, если бы вовремя этот форум не нашел бы. :good:

Название не вспомню, но тем что мы пользовались прозрачная, матовая, после высыхания липкая, что то похожее на поверхность прозрачного скотча по липкости, может чуть послабее ...

Эта белая, густая, как ПВА, в который добавили эмульсионки белой.
Бывает смываемая водой, а бывает сдираемая. Ни той, ни другой не видел. Но чисто умозрительно ожидал что-то действительно липкое, и пленка чтобы сдиралась нормально... В инете нормального описания свойств не нашел, только общие фразы... Есть подозрение, что просто испортилось от неправильного хранения... Придется завтра грузить поставщика, блин..
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:28

Я видел подобный составы у ребят, которые занимаются автотюнингом, которые из стеклопластика лепят ... так вот они такой штукой обрабатывают матрицу, чтобы изделие не прилипло к матрице ... я думаю можно посмотреть в компаниях кто занимается продажей полиэфирных и эпоксидных смол для кораблестроения, автотюинга и т.д. Думаю Вам подойдет и еще будет в раза 3 дешевле... То что Вы купили ... это же специально для дорогущих покрасочных камер, поэтому должно стоить как минимум в 3 раза дороже чем аналог для тюнингистов и кораблестроителей :pardon:
  • 0

SuP

SuP

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:47

Все еще проще. В моем случае можно обойтись обрызгиванием стен сладким сиропом. Смысл будет такой-же. :ag: Ну разве что, статического эффекта не будет.
Только это все потом нужно смывать водой, а вот со сливом у нас не очень. Именно по этому и покупали сдираемое покрытие.
Я и пыль в камере сажаю не водой, как обычно, а прям спиртом. И луж нету, и на деталь набрызгать не страшно, и работается веселей :rofl: Благо спирта этого у меня... отходы домашнего самогоноварения.

З.Ы. а состав для обработки матрицы это разделитель. Это другое. Тем более, что это запросто может быть и силикон :ai:

Сообщение отредактировал SuP: 16 November 2011 - 19:49

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 19:55

Согласен ... на предмет содержания силикона стоит проверить 100% ... Но как мне показалось на первый момент она по своим свойствам очень похожа именно на то, чем покрывают камеры .. но могу и ошибаться ... тут уж утверждать не могу ...

А какой смысл обрызгивать все спиртом ? Ведь цель увлажнить помещение и прибить пыль, грубо говоря превратить ее в тяжелую грязь, чтобы в звеси воздуха она не летала ... А спиртом то зачем ? обрызгали, он высох и получили тоже самое что и было до опрыскивания ... или я опять ничего не понимаю ... :sty026:

Что касается слива, нужно его сделать ... и сделать нормально .... стены можно помыть ...а вода по стокам уйдет .. что касается стен, можно еще медом обработать, ведь поди медовуху гоните :taunt:
  • 0

SuP

SuP

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 20:08

Спиртом попробовал и понравилось. :ad: Мокроту под ногами не люблю, да и не нужно это. Спирт просветляет воздух лучше чем вода (как мне показалось), а главное, это можно делать перед каждым слоем, не боясь намочить деталь. Камера у меня маленькая, под мотоциклы. И детали не крупные, пластик от мотоциклов и скутеров. Все по частям. Готовится все на верстаке, не в камере. так что пыли там не много, только та, что за собой на одежде притащишь. Вот ее и надо на пол скинуть. А там она с опылом смешается и больше не взлетает, даже не смотря на то, что там ветродуйка воздух гонит.

З.Ы. слив не могу, пол ниже уровня половодья. мне по весне от туда пол камеры затопит. только если насосом гонять...

Сообщение отредактировал SuP: 16 November 2011 - 20:09

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 21:01

"На бога надейся, а сам не плошай!" Изображение ..... короче, походу переморозили тебе средство для обработки камер. На будущее... пользуйся INP, там на выбор, смываемое или снимаемое покрытие... и желательно брать у нормальных поставщиков... например АВТО-ЭМ. Контактные телефоны, информация, консультация, представительства... всё есть на сайте. Или аналоги других фирм... например 4CR... но оно только смываемое.
Лучше INP пока ничего нет!
  • 0

SuP

SuP

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 06:20

Походу переморозили (( Буду сегодня с поставщиком разбираться. Вот и посмотрим, нормальный или нет...
Спасибо.
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 10:37

На будущее... пользуйся INP,

А ещё у них виниловые перчатки хорошие.
  • 0