Перейти к содержимому

Фотография

ВСЁ о Лакировке

лакирование лакировка лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Pedagog

Pedagog

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 12:40

Прошу ПОМОЩИ !!!! Пользуюсь лаком Дюксон (отвердитель и растворител с ним дают) Так вот, знаю что пропорция лак:отвердитель ---- 2:1(на банке написано) а Растворителя сколько надо(читал на умных сайтах--пишут 10%) а на практике скока надо? ПОДСКАЖИТЕ по ОПЫТУ плиз.... И ещё вопросы: 1 перерывы между покрытиями 2 можно при температуре около 10-15 градусов крыт лаком 3 ваши дельные советы (подтверждённые опытом и практикой) ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Сообщение отредактировал Pedagog: 09 November 2006 - 13:05

• 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 17:35

если лак идет 2:1 то растворитель не надо но при высокой температуре или для лучшего растекания лака можно добавить до 10 % растворителя но при этом сохнуть будет чуть дольше но надо тогда брать дюксонавский растворитель и смотреть чтобы он не вступил в реакцию с лаком
1. около 10 -15 минут ( при 10-15 градусах можно больше но не более 1 часа)
2.крыть то можно но при 10 градусах влажность чуть больше поэтому через годик или два могут быть проблемы !!!!!!!!!!!!! А и сохнуть лак будет больше !!!!!!! И перерывы между слоями увеличивай !!!!
3.Требуй технический лист к лаку там все написано !!!!!!!!!!! или связывайся с технологами Дюксона спроси телефон на подборе где береш лак должны дать
  • 1

Pedagog

Pedagog

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 12:21

Dzima. пасибо, но можно поконкретнее про проблемки в будущем????
А продавец дал мне в руки лак, раст-ль, отве-ль и сказал что раствор-ль "на глаз" короче нифига он не сказал, они наверное только замешивают а про покрытие знают по наслышке, вот я и поднял тему т.к. мне и наверное другим это ОЧЕНЬ важно....
  • 0

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 07:18

Привет, я лью расстворителя 1 часть для аэра и до 40% для пистолета, конечно может и потечь но у меня такое пока не случалось а меньшее кол-во расстворителя для аэрографа не пойдет, сохнет прямо в нем...... 2. я лачу в неотапливаемом сарае( ночью и до +5 градусов опускается), а что получается смотри сам :)

Сообщение отредактировал arhon: 11 November 2006 - 07:21

• 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 November 2006 - 21:19

А продавец дал мне в руки лак, раст-ль, отве-ль и сказал что раствор-ль "на глаз" короче нифига он не сказал, они наверное только замешивают а про покрытие знают по наслышке, вот я и поднял тему т.к. мне и наверное другим это ОЧЕНЬ важно....

напиши что у тебя за пистолет (какой системы ) какое сапло если 1,3 1,4 то вязкозть должна состовлять от 17 до 23 секунд по визкозиметру дин 4 ПОД ЭТОТ СТАНДАРД И ПОДСТРАИВАЙСЯ и разводи лак
  • 0

Pedagog

Pedagog

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 11:07

напиши что у тебя за пистолет (какой системы ) какое сапло если 1,3 1,4 то вязкозть должна состовлять от 17 до 23 секунд по визкозиметру дин 4 ПОД ЭТОТ СТАНДАРД И ПОДСТРАИВАЙСЯ и разводи лак

ТЫ меня пугаешь такими словами...
Пистолет соседа, знаю что сопло 0,8... и всё :(

Сообщение отредактировал Pedagog: 14 November 2006 - 11:12

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 11:55

Есть другой способ, просто проверить! Малость опыта, скажу проще, при лакеровке делаешь побольше давления чем при покраске.
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 17:15

скорей всего это писталет ниского давления (малое потребления воздуха ) тогда разводи почти как под аэрограф ток очень окуратно придется наносить лак чтобы не потек нанаси его полумокрыми слоями с межслойной сушкай минут 15

Есть другой способ, просто проверить! Малость опыта, скажу проще, при лакеровке делаешь побольше давления чем при покраске.

если дать большее давления на лаке можно получить даваольно крупную шагрень ВОТ В ЧЕМ БЕДА !!!
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 17:42

одна из проблем Это ослаивания лака и образования сколов ( хоть сколы не избежны ) пожелтение лака и тд все это может быть примерно 50/50 как повезет ( это из за несоблюдения всремени сушки и темперотурного режима)
  • 0

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 06:41

Я вот не понял про несоблюдение времени сушки, это как между слоями ? У меня например лак мягкий еще неделю после покрытия, в том смысле что ногтем проминается, но в течении часа вмятина затягивается сама и без следов, так что раньше я сильно пугался на этот счет а потом забил. Может я чего еще не знаю ??? Обьясни подробнее плиз.
  • 0

Темы с аналогичным тегами лакирование, лакировка, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети