Перейти к содержимому

Фотография

ВСЁ о Лакировке

лакирование лакировка лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 16:39

streetruffian33, прекрасно понимаю твоё негодование. Столько раз об этом уже было сказано, что у тебя уже сил нет в тысячный раз повторяться.
По поводу

Пробовал много обезжиривателей но самым лучшим оказался 770 BODY , сохнет быстро , следов не оставляет

быстрое высыхание - не лучший показатель качества обезжиривателя. Его не сушить надо, а ВЫТИРАТЬ. Ведь нанося обезжириватель на поверхность, мы тем самым растворяем жиры, если сушить, то что получается? Растворенные жиры будут просто размазаны по всей поверхности, а обезжириватель с успехом испарен. ДЛЯ ОБЕЗЖИРИВАНИЯ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДВЕ САЛФЕТКИ, СУХУЮ И СМОЧЕННУЮ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ. Сначала проходим смоченной салфеткой и пока поверхность не высохла, стираем сухой салфеткой, удаляя обезжириватель с растворенными в нем жирами и прочей бякой. Так что, чем дольше сохнет обезжирка, тем удобней ей пользоваться и лучше результат.
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 17:23

Катофей!!! Божественные слова..))) классика малярного мытарства))) +5
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 18:34

Кстати , а кто такой обезжириватель использует ?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 18:37

мне пофиг..хоть Вика...а так на рынке BODY беру...иногда Других фирм... а глумное время и уайт-спиритом не брезгую...только не паленым---который соляркой воняет
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 18:49

Просто как это всё делаю : смачиваю обезжиркой половинку полотенца и протираю всё за один раз ... потом его складываю и протираю остатки - и всё . Если крупняк , то я вообще один раз обезжириваю , потом только липкой салфеткой спыл убираю ... а до этого всё протираю 646 до грунтовки естественно , грязными и жирными руками не лезу , так как в основном работаю в мед. перчатках .При рисунке полотенце у меня лежит в специальном пакете ,смоченное , я им протираю весь рабочий день , а в конце дня мою с мылом и всё. На следующий день - с чистым полотенцем снова так же .Перед лаком чистым полотенцем один раз прохожу - и всё . Может я обезжириваю неправильно ? Как то об этом не задумывался так плотно ...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 04:34

как то все мудрено у тебя..  я так и не допонял алгоритм движений  с тряпками. ну если ты привык так.. и тебе удобно? то почему бы и нет. Это как вариант - один маляр шпатель со остатками шпакли об жопу вытерает и штаны, второй в банке кисточкой 646 отмывает. --  и каждому удобен его вариант. -- ))  Важен финал нашей работы -- "Масло и Жир - Это не наш кумир!!!" 
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 05:26

У меня набор шпателей так выглядит , как будто я его вчера купил , так как после каждой работы я их отмачиваю и отмываю в 646 :rofl: ... у меня их один раз взяли и вернули в таком виде , что я просто дара речи лишился...ну разозлился в общем здорово ...а потом увидел человека в работе ,так он мазнул шпаклю ,друг об дружку потёр шпателя потёр и всё... а после того как он пистолет после грунта "забыл" помыть я всё для себя понял - инструмент в такие руки не дам, хотя вообще теперь стараюсь никому инструмент не давать .. было пару раз когда брали , а возвращали не совсем то , что было , а уж пистолеты или аэры - я к ним вообще на пушечный выстрел никого не подпускаю... видел , как в сервисе затачивали наждаком иглу после оставленного накануне лака ..." сёп класил луцше! " Это на Сате -то 3000 ! Вообще лучше иметь весь инструмент в арсенале , но денег это "скушает"конечно нехилых ,но оно того стоит ...работать плохим инструментом - это плохо , а вот например у Боди ничего нормального нет , и где-то я понимаю , что краски Шпицовские ,грунт и лак Шпицовский , а обезжириватель ...вдруг Боди !,но привык так и у меня к нему нареканий нет ..это же лучше чем Велтексовский обезжириватель ,который даже базу "жрал ,паскуда ...
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 05:44

Для работающих и красящих в пониженных температурах . NOVOL предлагает ускоритель сушки Novol
PLUS 750 - попробовали - работает. сокращает время в разы.

Пропорции смешивания:
До 1% на готовую смесь смолы с отвердителем, не превышать 1.5%.

Свойства:
Сокращает время сушки и затвердевания,
рекомендованная рабочая температура - ниже 18°C,
не использовать вместе с быстрым отвердителем,
сильно сокращает potlife (время пригодности смеси для лакирования

cat2_novol040.JPG
Снимок4.jpg
  • 1

mulatka

mulatka

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 12:25

Привет всем!Вот начиталась!Теперь незнаю как быть.Может кто подскажет?!Покрыла 2-к лаком капот с рисунком,в 3 слоя,достаточно ли?Вся технология межслойной сушки соблюдена,после 3 слоя прошло 5часов.Плиз!
  • 0

kickflip

kickflip

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 08:04

Всем привет.
Вопрос такой - есть железная рама от велосипеда, зачищенная до метала. Нужно покрыть лаком, чтобы не ржавела и чтобы осталась видна сама металлическая поверхность. Если просто лаком облить прямо по металлу, не слезет ли лак через некоторое время? 
Если есть какие-то другие варианты, подскажите. Заранее спасибо

• 0

Темы с аналогичным тегами лакирование, лакировка, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети