Перейти к содержимому

Фотография

ВСЁ о Лакировке

лакирование лакировка лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 20:44

незнаю что ты за лак используеш но я ниразу в жизне не видел чтобы лак неделю сох я знаю что он будет мягкий если не добавить отвердителя (он высохнет но все равно будет мягкий как в твоем случае ) раскажи как ты что делаеш что с чем смешиваеш какой лак и в каких пропорциях ???
  • 0

Viper

Viper

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 21:54

Здравствуете, у меня вопрос возможно ламерский, так как про лакировку про лаки до недавнего времмени я только слышал. Вопрос такой. Купил лак "дюпон" или как там правильно он называется, сказали он акриловый, попросил растворитель для него, дали. Беда в том что этот растворитель не дружит с пластиком, хотел телефон покрыть им. подскажите что можно использовать в качестве растворителя для лака более дружелюбное к пластмассе. Растворитель сильно на ацетон смахивает или чтото подобное. Компаненты самого лака - отвердителя с пластиком не реагируют. И вообще может для телефона какой особый лак нужен ?? и еще этот расворитель запросто смывает акриловые краски , что меня сильно удивило. за ответ заранее спасибо.
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 17:50

не знаю как на телефонах но к примеру на бамперах стаит маркеровка пластмасы !!! Посмотреть маркировку пластика с внутренней стороны. Если стоит >PP/EPDM< или что-то похожее, начинающееся с >PP/…< , рекомендуется обязательное использование SEALER PLAST 80 ( адгезионный грунт для пластика РЕАКЦИЯ КАК И ОТ РАСТВОРИТЕЛЯ) это те пластмасы которые не боятся растворителя Если, например, >PUR< (для них лучше использовать водные обезжириватели и не лить краски с большим содержанием растворителя) или что-то другое то сначала перегрунтуй его
  • 0

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 10:54

Всем привет!Подскажите пожалуйста пропорцию лак:растворитель, у меня краскопульт HVLP с соплом 0,7 и 1,0 мм. И еще вопросик:при межслойной сушке лак из краскопульта сливать, а сам краскопульт промыть или лак не успеет высохнуть и можно все оставить? Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал SIM: 04 January 2007 - 10:56

• 0

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 17:26

Всем привет!Подскажите пожалуйста пропорцию лак:растворитель, у меня краскопульт HVLP с соплом 0,7 и 1,0 мм. И еще вопросик:при межслойной сушке лак из краскопульта сливать, а сам краскопульт промыть или лак не успеет высохнуть и можно все оставить? Заранее благодарен.

на банке с лаком должна быть написана пропорция и какой растворитель,у нас в Глазурите добавляется 25% отвердителя и 10% растворителя,как у других надо изучать
если ты сушишь в печке,то можно и не сливать,хотя лучше не рисковать,а если без печки-сливать однозначно
  • 0

Blacklynx

Blacklynx

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 22:57

А с какой целью сливать, при межслойной сушке при нормальных условиях, то бишь градусов 24, требуется 10-15 минут, за это время вроде с ним ничего не должно произойти в пульвере, к тому же если он еще прикрыт крышечкой!
  • 0

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 05:24

Всем превед!Люди, относительно лака: время сушки, диаметр сопла, вязкость, давление и пр. все это пишется на банке будь то лак или любой др. лакокрасочный материал, внимательно изучайте упаковку, прежде чем искать себе проблемы.Шкурить после покрытия не обязательно, берете розовый крук , шлифмашинку и образивный порошок, названия не помню, импортный, скажу тока что он в литровых где-то пластиковых бутылках...белого цвета. Выпускается он мелкодисперсный и крупнодисперсный. Берите обе бутылки и перемешайте. Полируйте как говорил розовым кругом. Затем на ровнум поверхность в мелких царапках наносите пасту темпо и зашлифовывайте эти царапки мягким черного цвета кругом. И всеееее......
  • 0

юрии

юрии

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 09:33

Всем превед!

Шкурить после покрытия не обязательно, берете розовый крук , шлифмашинку и образивный порошок, названия не помню, импортный, скажу тока что он в литровых где-то пластиковых бутылках...белого цвета. Выпускается он мелкодисперсный и крупнодисперсный. Берите обе бутылки и перемешайте. Полируйте как говорил розовым кругом. Затем на ровнум поверхность в мелких царапках наносите пасту темпо и зашлифовывайте эти царапки мягким черного цвета кругом. И всеееее......

вот такого еще не встречал!!!полная дезинформация!однажды приходит сосед!и спрашивает,как у меня получаеться со шпатлей работать??а то он взял все смешал,и даже выработать не успел!как все засохло!
  • 0

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 07:27

Не знаю что ты имел ввиду про дезынформацию, а я про лак! Абразивный порошек смешивается для получения среднедисперсии, но если хотите можете взять или тот или этот....
  • 0

Ma1er

Ma1er

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 January 2008 - 23:00

Почитав всё выше сказанное ,пришол к одному выводу-Новичку трудно быдет с лакировкой! :blink:
  • 0

Темы с аналогичным тегами лакирование, лакировка, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети