Перейти к содержимому

Фотография

ВСЁ о Лакировке

лакирование лакировка лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 January 2008 - 23:33

Почитав всё выше сказанное ,пришол к одному выводу-Новичку трудно быдет с лакировкой! :blink:

Абсолютно прав, только что несколько дней назад испытала, что это такое на своей работе от- и до- :) ....нужен профессионал хотя бы рядом..а сам это дело ...оххххх :) , но начинать то надо когда то!!!!

Сообщение отредактировал Новь: 14 January 2008 - 17:04

• 0

Ma1er

Ma1er

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 January 2008 - 22:12

Начинать конешно надо,потому как ,все надо стараться делать самому :o
Но я имел ввиду немного другое:я понимаю,что скока людей,стока и мнений,но зачем давать людям заведомо ложную информацию <_< Такими саветами помочь нельзя!
Не заморачивайтесь понапрасну,ищите себе профессионалов и учитесь у них!Лакировка -эт серьёзная тема.
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 January 2008 - 17:09

Не заморачивайтесь понапрасну,ищите себе профессионалов и учитесь у них!

ты повторил тоже самое что и я писала.... спецом выделила красным цветом с своем посте ЕЩЕ раз в тексте эти слова, потому что мимо строк читают и не видят главного, как ищущие ответ так и комментирующие ответ

Сообщение отредактировал Новь: 14 January 2008 - 17:12

• 0

Anchifa

Anchifa

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 11:03

Всем, здрасте!
У меня такие вопросы! :clapping:
Если, здесь есть умельцы лакировоки, может быть Вы можете написать обычную последовательность действий нанесения лака на авто (на комп, телефон и т.д.)?
Это вроде просто сделать по плану, которого придерживаются опытные люди, а не пробовать всё на свой язык или зуб нам маленьким и еще совсем зеленым? :az:
Если такое возможно, то какими лаками вы пользуетесь, опишите последовательность при их использовании, и какие инструменты подойдут?
Через какое время нужно лакировать рисунок, после его завершения?
Нужно ли использовать "герметики" для долголетней службы лака?
И всё в этом духе!

Я несколько месяцев назад, сделав рисунок, хотел покрыть его лаком, но за неимением информации, как такое выполнить самостоятельно, мне пришлось, для своего авто вызывать погрузчик и отвозить в малярный цех, где мастера сделали всё чётко и быстро! Это влетело в копеечку! У мастеров, все объяснения, я получил на пальцах и ещё пожелание: - "приезжайте, всё сделаем!"
Не жизнь, скажу я вам, а просто веселуха! :az:
  • 0

ubi1

ubi1

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 14:29

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Нарисовал картинку. Краска Мобихейл. Цвета красный, желтый и оранжевый. Решил вскрыть лаком Матип из баллончика. Начал пшикать - начала подниматься краска, но не вся, а местами, по виду- оранжевая. На банке из по краски было пятно после пробного задува - покрыл его. Все пучком. А собственно вопрос такой. Сколько времени должно пройти между покраской и лакированием? На банке с краской написано, что при 20 градусах она сохнет сутки. По градуснику в помещении около 13. Может ли быть такое, что лак поднял последний слой краски (промежуток между операциями около двух суток)?
  • 0

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 11:44

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Нарисовал картинку. Краска Мобихейл. Цвета красный, желтый и оранжевый. Решил вскрыть лаком Матип из баллончика. Начал пшикать - начала подниматься краска, но не вся, а местами, по виду- оранжевая. На банке из по краски было пятно после пробного задува - покрыл его. Все пучком. А собственно вопрос такой. Сколько времени должно пройти между покраской и лакированием? На банке с краской написано, что при 20 градусах она сохнет сутки. По градуснику в помещении около 13. Может ли быть такое, что лак поднял последний слой краски (промежуток между операциями около двух суток)?

Щас скажу грубо, извените меня все заранее! В жопу этот мобихел! Краска алкидная, никак не совместима с акриловым лаком. Вспучивание гарантировано. Если ты только слегонца пыльнул (а судя по тому что из балончика-слегонца), то еще может быть и ничего, но если как положено приличный слой лака-это кошмар! И чем дальше, тем больше! Поверь, горький опыт имею!

Сообщение отредактировал etitskaja sila: 03 March 2008 - 11:50

• 0

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 15:25

У меня работа была - морду машины красили полностью мобихелом, до этого с ним не сталкивался, а после этого и не хочу. Он летом в гараже сох неделю да и то не до конца. Сверху картинку наносили, потом всю морду лакировали акриловым лаком из краскопульта, ничего не подняло все ОК хотя думал плохо будет, но у меня краска неделю сохла, еслиб меньше то я думаю борода была б.
  • 0

hummer

hummer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 07:19

Народ подскажите плз чем можно разбавить,помимо родного расстворителя (уайт спирт, иль ченить еще), лак Novol MS для аэра, и примерные пропорции. Ложить лак буду на Shminсke. Просто думаю, не смоет ли растворитель краску.
P.S. А то чет страшно :az:

Сообщение отредактировал hummer: 01 May 2008 - 07:54

• 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 09:20

Я разбавлял 646, именно такой же лак... добавлял растворитель как написано на банке , то есть 10% , уплотнители на аэре не пострадали, смыть краску не так уж просто, ты же не кистью наносишь)))) А вот приподнять краску может, поэтому не делай первый слой очень толстым, лучше покрой на 3-4 раза, а после отполируй, с первого раза этот лак сложный , но полируется просто прелесть!
ДА , кстати я покрывал художествеенный акрил (деколу)
  • 1

hummer

hummer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 10:54

SethChaos расскажи плиз поподробней про то, как ты полировал(ток со всеми подробностями плиииз)
А то у мя деталька маленькая :az:
  • 0

Темы с аналогичным тегами лакирование, лакировка, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети