Перейти к содержимому

Фотография

ВСЁ о Лакировке

лакирование лакировка лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 01 May 2008 - 11:26

Маленькая деталька это не страшно, главное её форма, если она просто ровная , то ето нормально, а если она профильная( ямки, канавки, выступы) то ето сложнее... Я полировал мышку так: сначала взял кусок белого войлока(он погрубее) и с водичкой быстрыми круговыми движениями зашлифовал некоторые неровности но мыша стала немного матовой (почти незаметно , но не айс)))) потом я взял кусок войлока(черного, от детского валенка, он помягше) и повторил процедуру тоже с водичкой, ну и окончательно фетровой тряпочкой( можно фланелькой) насухо растер и все! Кстати не забудь аэр промыть очень хорошо!! И с полировкой не переусердствуй, дабы не протереть дырку!!!(шутка) а совсем мелкие детали лучше бормашинкой шлифовать, на невысоких оборотах , фетровой насадкой насухо!
Кстати : Мой способ полировки не самый идеальный, просто он мне более доступен...ну и лак был точно такой как написано...

Сообщение отредактировал SethChaos: 01 May 2008 - 11:28

• 1

ЛОМОНОСОВ

ЛОМОНОСОВ

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 21:30

Здравствуете, у меня вопрос возможно ламерский, так как про лакировку про лаки до недавнего времмени я только слышал. Вопрос такой. Купил лак "дюпон" или как там правильно он называется, сказали он акриловый, попросил растворитель для него, дали. Беда в том что этот растворитель не дружит с пластиком, хотел телефон покрыть им. подскажите что можно использовать в качестве растворителя для лака более дружелюбное к пластмассе. Растворитель сильно на ацетон смахивает или чтото подобное. Компаненты самого лака - отвердителя с пластиком не реагируют. И вообще может для телефона какой особый лак нужен ?? и еще этот расворитель запросто смывает акриловые краски , что меня сильно удивило.
за ответ заранее спасибо.

СКОРЕЕ ВСЕВО ТЕБЕ ПРОСТО ВПАРИЛИ ВМЕСТО АКРИЛОВОГО Thinnera (раствора) просто напросто универсальный раствор бутилацетат,в 97% он нормально себя ведет,в этот раз не прошло,хотя странно что он смывает акриловые краски(если они полностъю крестализовались и краска 2-х компонентная)можит краска на акрил?ВЫХОД ОДИН НАДА ПЕРЕДУВАТЬ:1-ИЗОЛЯТОР , 2-БАЗА , 3-ЛАК НS :sty042:
  • 0

cerebrus

cerebrus

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 09:45

Привет))) по поводу лакировки по акрилу, у меня лак разбавляетса растворителем и акрилу ничего неделаетса)
и даже без грунта
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 12:06

А каким растворителем разбовляешь?Если из серии 646,650 и т.д....то может лак со временем помутнеть....
  • 0

cerebrus

cerebrus

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 06:04

если честно незнаю))) он у меня канистрочке стоит без опозновательных знаков))) но ничего немутнеет)
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 10:12

если честно незнаю))) он у меня канистрочке стоит без опозновательных знаков))) но ничего немутнеет)

Ну дай Бог что-б не мутнело....Просто на будущие скажу,не разбовляете лак 646,647,650 и т.д. растворителями....Может в начале всё и хорошо будет,но потом лак со временем помутнеет.....
  • 0

inex

inex

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 17:03

люди скажите ктл вкурсе... задул мышку аэром без предворительной грунтовки, купил балон лака акрил. покрыл, а краска слезла. в чем проблема, и всетаки,как подобрать лак :sty026:
  • 0

Yava

Yava

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 22:02

У меня такой вопрос:
какой лак можно использовать для лакировки рисунка сделанного художественным акрилом по водной акриловой эмульсии Sniezka? ПОдойдет ли для этого лак по акрилу от Caparol?
П.с. Работа сделана на бетонной стене.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 06:19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что такое уретановый 2-к лак, чем он отличается от акрилового? Могу я его использовать как финишное покрытие на автомобиле с аэрографией (имею ввиду после рисунка)?
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 11:11

лак Solid - акрил-уретановый :) второй год использую. и на мотоциклах(а у них износ ЛКМ выше) и на шлемах, и на сноубордах. средней жесткости.
http://www.solid-auto.ru/prod_main.php
под следующий проект использую всю линейку - шпатлю, грунт, лак... ну а рисовать и красить - ауто эйр
  • 1

Темы с аналогичным тегами лакирование, лакировка, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети