Перейти к содержимому

Фотография

ВСЁ о Лакировке

лакирование лакировка лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 04:03

ребят подскажите! разговаривала с одним знакомым,он рекомендовал лак Novol серии MS говорит что любительский, к условиям не оч привередлив, НS уже идёт для дорогих иномарок и нуждается в инфракрасной сушке, хотела бы узнать про этот лак поподробнее(MS) кто с ним работал,
---и сколько слоёв такого лака по хорошему надо класть на металл????

работал и тем и тем. оба удобные, хорошая разливаемость, для обоих нужен родной разбавитель, особенно для HS с керамикой - на нем не стоит экономить!!!! вся инормация есть тут - http://www.novol.pl только язык надо выбрать :wacko:)
  • 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 10:32

2K Easy прозрачный лак.

Назначение. Для ремонтной окраски автомобилей как частично так и
полностью. Больше пригоден для воздушной сушки.

Технические параметры .

Смешивание 50% отвердителя MS STANDOX
+ 5-10% 2K STANDOX разбавителя.
Рабочая вязкость 17-18 сек Din4 mm 20C.
Нанесение 2-3 слоя с выдержкой 10 мин
Сушка в течении ночи при 20С
печная сушка 30 мин при 60С
температура панели.

отвердитель купил, а вот про разбавитель продавец ничего мне не сказал. необходим ли он? чем можно заменить?
прадавец сказал что разбавлять 2/1 и все.

Краскопульт Кит (италия 1.4 сопло)
  • 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 12:30

Люди нужна ваша помощь!!! Столкнулся с проблемкой при лакировке
Нужно залакировать фрагменты корпуса телефона, даталька малюсинькая, чуть больше ногтя большого пальца
С покраской я еще кое как выкрутился - сначала пол детальки покрасил, дождался пока высохнет и потом вторую половинку задул
А вот как быть с лаком ? если просто на столе, то ее сдувает, так как деталь объемная и надо прокрасить торцы
короче я озадачен :sty019: :ag: :al:
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 13:40

Попробуй прилепить на кусочек двустороннего скотча или на пластилин.
  • 1

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 17:42

ємммм..........что то я не додумался до самого єлементарного :) уже и супер клеем собирался клеить и что тока не придумывал :))))) Спасибо за дельный совет!
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 03:47

Народ, крайне важен следующий вопрос - что может быть при лакировке в холодном боксе?
скажем на время работы я могу до воздух в нем 35-40 его нагреть, час-полтора подержать-подсушить лак, но потом когда буду уходить на стуки то прийдется гасить тепло-пушку, остаентс только обогреватель на 2 кВт. боюсь температура будет чуть выше нуля, от силы 5-10 градусов. может ли чего негативного произойти сразу или же в будущем.
Всем кто ответит заранее спасибо.
PS: речь идет о баке и пластике мотоцикла. лак будет с небольшой порцией пластификатора.

и второй вопрос, по будущему проекту - как можно сочетать матовый лак, который с текстурированной поверхностью, и глянцевый?
заказчик хочет основную поерхность матовую, а светящийся рисунок(поверх перламутра с флюоресцентом) сделать глянцевым. рисунок из нескольких небольший элемнтов, типа татуировки трибала....
ломаю голову :wacko: :sty026:
  • 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 16:45

и второй вопрос, по будущему проекту - как можно сочетать матовый лак, который с текстурированной поверхностью, и глянцевый?
заказчик хочет основную поерхность матовую, а светящийся рисунок(поверх перламутра с флюоресцентом) сделать глянцевым. рисунок из нескольких небольший элемнтов, типа татуировки трибала....
ломаю голову :sty026: :sty026:

А использовать маску? Закрываешь маской часть рисунка, покрываешь открытую часть матовым лаком. Со второй часть рисунка так же, только глянцевый лак.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:01

А потом если грамотно сделано, полируешь стык! Но это редкость у кого получается, ... тогда делают ход другим вариантом, место стыка, с помощью кисти красят 2К акриловой краской. По типу пинстрайпинга. И дёшево и сердито, а гравное контраст двух лаков налицо, и линия цветная, четкая и ровная.

А по-поводу негативного покраса в холодном помещении.... то 6-10 градусов не совсем критично уж..... хотя не рекомендовано. Просто используй быстрые отвердители и разбавители, жидко уж не разбавляй, наноси средними слоями, и давай сушку поболее. Я например при 6 градусах фигачил, межслойную выдержку делал 20-25 минут на базе, и 35-40 на лаке. Короче надо смотреть по месту.... лак обычно трогают руками на месте, где попало на маскировку, если на скотче он прилипает к пальцу и тянется, то рано, если липнет, но стоит на месте, значит можно ложить ещё. И это, при низких температурах, лучше первый слой дать полумокрый, и выждать, 15 минут, потом средний слой и ждать 20-35 минут, и если нужно ещё, то ложишь ещё слок полумокрый. То есть при повторных нанесениях, нужно увеличивать межслойную сушку.
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:43

гран мерси за совет.
не занл что матовый лак полируется. мне сказали, что есть гладкий, но рассеиващий свет, а есть матовый на ощупь. рисунок иероглифы на баке и шлеме - мелковато, но буду пробовать...
насчет пинстрайпинга думал - черным отбить. есть идея как раз границу двух цветов перла сделать в рисунке... только работа почти ювелирная
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:50

Насколько я знаю Sikkens Autoclear Mat - полируется, это обычный матовый лак. В других фирмах не знаю, и не знаю как полируется этот же лак с тактильными добавками. И это, мы же не сам матовый лак собираемся полировать, а стык матового и глянцевого сравнивать, то есть Р2000 с рубанком по-мокрому, потом Р3000 на машинке по-мокрому, пастами 3М 75 и 74, и усё готово, глянец блестит, а матовый, он и в африке матовый, просто с него риску уберём, но блестеть он не будет.
  • 0

Темы с аналогичным тегами лакирование, лакировка, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети