Перейти к содержимому

Фотография

как вы обрабатываете поверхность под аэрографию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 19:18

нет я ничего не напутал полное высыхание базовой краски (без лака при 20градусах 12 часов )но не 3 суток ( а после высыхания краски последующий слой ложить тоже самое что и на стело )

В основно я использую Дюпонт 600, но в некоторых случаях и во вход идет 6000! Дороже но укрывистость повышаеться в два раза... Странно, ведь везеде после покраски можно оставлять краску на трое суток!
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 19:04

В основно я использую Дюпонт 600, но в некоторых случаях и во вход идет 6000! Дороже но укрывистость повышаеться в два раза... Странно, ведь везеде после покраски можно оставлять краску на трое суток!

и перекрывать лаком тока через 3 суток ????

Сообщение отредактировал Dzima: 16 November 2006 - 19:05

• 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 19:15

недавно пробывал новый образивный материал SIA VELVET просто супер есть градации от 240 до 4000 подходят идеально для аэрографии и полировки советую попробывать (по сравнению с матовкай она просто говоря Г Г Г Г ) не протирает даже острые углы или ребра т.е СУПЕРРР
  • 0

Rdl

Rdl

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 16:13

Спирт и наждачка 800.
  • 0

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 21:45

нет я ничего не напутал полное высыхание базовой краски (без лака при 20градусах 12 часов )но не 3 суток ( а после высыхания краски последующий слой ложить тоже самое что и на стело )

не знаю,что у вас за краска :sty026: я видела как мастера расписывают сикенсом и глазуритом по 2 недели,если вся машина,а потом кроют лаком и всё ништяк :sty019:
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 13:57

не знаю,что у вас за краска :sty026: я видела как мастера расписывают сикенсом и глазуритом по 2 недели,если вся машина,а потом кроют лаком и всё ништяк :sty019:

а ты проверь адгезию методом решетчетых надрезов и тогда сам все поймеш
  • 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 06:01

Блин,опять счас тут тема разрулится на 100 страниц.Я рисую Сиккенсом и по технологии если краска стоит больше(блин забыл скока она там стоит,несколько часов короче)без лака то адгезия падает,и производители рекомендуют добавлять в краску проц 10 отвердителя,после чего срок без лака увеличивается до 5 суток.Так вот,может дело в том,что это относится к просто покраске в которой слои этой краски жначительно толсче чем при рисунке,мож есче в чем,но тысчи машин ездиют без ентого отвердителя и лак не отваливается.А шкурить рисунок шкуркой я считаю... короче это блин варворство.Можно конечно работать и с отвердителем,но я иногда рисую больше чем пять суток и ваще с отвердителем краска живет фигня,а капать каждый раз в аэр эти 10 процентов можно запарится,хотя эт вариант.Ну это для того кто уж сильно переживает.
  • 0

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 07:29

Я уже давно встречаю людей кто либо спрашивает либо говорит что лачить уже нельзя после 3х суток (MAX) Но яуже не однократно сам сталкивался с тем что работа длится и 5 и 10 дней У нас одна работа стояла почти 3 недели и после пкрытия лаком всё было просто отлично и по сей день! прше почти год и ни чего! На выстовке были ребята они рисовали бэху(которая первое место заняла) Так вот они её 3 месяц рисоваи! И какой результат! (Ещё пример) У меня у девчёнки нарисовали на капое, так та машина вообще год без лака а улице простояла и ни чего обзжирили и покрыли лаком всё просто супер и уже довольно давно!НИ ЧЕГО НЕ ОТСЛАИВАЕТСЯ!
  • 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 21:25

Ну во и я про тош,да и в сервисах нормальных гдейт год дают гарантии на покраску со всеми технологиями соблюденными.Ну это ж конечно не говорит о том,что через год лак и все остальное будет отваливаться.
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 19:26

хорошо если так я проведу тэсты и проверю лак на адгезию к краске по истечению времени и докажу вам !!!!

Сообщение отредактировал Dzima: 18 January 2007 - 19:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети