Перейти к содержимому

Фотография

как вы обрабатываете поверхность под аэрографию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 17:55

попробуем обыграть молдинг, высота рисунка во всю дверь!
  • 0

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 12:38

Изображение ИзображениеИзображение
Прошу совета!!!
Имеется шлем,решил подготовить скотч-брайтом(серым),так вот,блик надо убирать?У меня пока не получается,боюсь весь лак бы не протереть.
На фото конечно толком не видно,но все же,это то что у меня счас после моих стараний.
 Обрабатываю на сухую!?

Сообщение отредактировал CHITUZ: 23 January 2010 - 12:39

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 12:54

Блик - это следстие глянца, глянец нужно убирать.... люди, сколько можно уже...... почитайте на форуме, есть даже картинки, лично мною скинуты, как должна выглядеть матовая поверхность....... есть тема в малярке "Чудо остров", находится в топиках, там и подготовка под аэрографию, и сама аэрография есть уже. Лака много, одним брайт-скотчем стачивать устанешь....
  • 3

Art ist

Art ist

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:49

Подскажите пожалуйста. есть люди кто оформлял квадрик или снегоход?!правильно ли я делаю.
1 вариант;за матовал, грунтонул прозрачкой,подложку нужного цвета, далее рисунок и в лак.?
2.вариант собираюсь на днях сделать; матовать, красить в нужный цвет(черный), лачить , снова матовать , рисунок и в лак. !?
И подскажите если дизайн проект состоит из черного и белого основного цвета то красить подложку или фон в какой лучше? или от рисунка зависит? спасибо заранее !
  • 0

Art ist

Art ist

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 16:54

что ,никто не делал столь интересный материал?
  • 0

nailich

nailich

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 21:37

ребята я совершенно новичок скажите просто вот допустим я хочу нарисовать рисунок на машине пока для начала пока еще ничо незная)так можно ли обрабатывать поверхность наждачкой и водой а потом растворителем в конце или нет?????)
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 14:24

даже нужно,1000 - 1200 с водой и в путь,потом поверхность высушить,и обезжирить и рисовать.....
А вообще складывается впечатление что все лентяи :ad: так много тут написано как подготовить авто к аэрографии,а читать всем в лом...Один Илюха скока написал про подготовку и покраску,просто кландайк для ищущих,а вы ленитесь....это печально(с)
Я лично так сделал,взял замочил 1000 шкурку(Sia) в тёплой воде на 10 минут и пробежался те места на котором будет аэро,предварительно помыв авто и обезжирив, а потом на машинке с ходом эксцентрика 3 мм пробежался серым скотч брайтом градации 1500 с небольшим количеством водички,всё потом промыл,и начали рисовать....Рисунок был на авто,начал лачить,на капоте жуткий силикон,я такое первый раз за 7 лет в малярке видел,это опа.....пришлось очень сильно уливать лаком,в следствии наделал подтёков....просушил лак,срубил сопли прошкурил всё 800 с водой,народ говорил что надо 1000 пройтись,но сроки поджимали,да и я уже умахался....остановился на 800 и опять серым скотрч брайтом на машинке пробежался.....промыл и лачить....я вот так делал....
Фото
Изображение Изображение Изображение
  • 6

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 13:50

у меня вот такой вопрос: если рисунок по борту авто, на дверях которого стоят молдинги. Как обрабатывается поверхность молдингов и что под ними, нужно ли их откручивать, если нет, то не будет ли потом слезать лак в местах стыка молдингов и самих дверей. Как избежать ошибок?

Сообщение отредактировал doloves: 05 November 2010 - 13:50

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 02 September 2012 - 18:36

Ребята, подскажите у меня нестандартная поверхность ещё одна под роспись появилась, а я не знаю что за материал используется на потолках у Land Rover Freelander 2 :booms: , мне скоро его рисовать предстоит, а у меня только одни догадки... может кто знает что там, и как подготавливать его если что, и какими красками лучше на такой поверхности рисовать?

вот примерно так внутри - но по фоткам не понять...
DSC09594.JPG DSC09592.JPG DSC09593.JPG

есть подозрение что это флок синтетический на вспененной основе...
  • 0

Maximmus

Maximmus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 13:35

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста новичку.

Вобщем-то считаюсь начинающим аэрографистом. В основном просто рисовал для себя на пластике. Без какой-либо подготовки и пр. А сейчас решил разукрасить свой мот. Возникло много вопросов..
Для того чтобы все не отвалилось после первого же дождя надо все делать капитально.
Прочитал тут много чего, так что сразу не ругайтесь)

Дано: бак - металлический. Обвес из пластика ABS.

Пока сделано (до изучения данного вопроса и довольно давно уже): заматовал (отшкурил) не полностью до пластика, краска осталась, но кое где виден черный пластик, т.к. цвет особо не поменяется (был серебристый - станет под рыцарские доспехи, тоже металлик).

Вопрос №1. Нужно ли краску счищать полностью до пластика? (вроде как не надо, но спрашиваю у мастеров на всякий случай).

Из всего прочитанного понял что надо: заматовать, после чего нанести грунт, ну и дальше уже рисовать. 
Вопрос №2 Какой лучше будет для металла и для пластика?
Рисовать буду красками Createx. И какой лак брать для пластика? Уж извините, за нубские вопросы)) Металлический бак думаю потом покрыть порошковой покраской, прозрачный тоже есть. Или надо лаком каким-то другим?

Нашел еще вот что (ссылки не пишутся) "ГРУНТ ПО МЕТАЛЛУ АЭРОЗОЛЬНЫЙ CARSYSTEM 400 МЛ
Серый грунт-спрей по металлу" и "ГРУНТ ПО ПЛАСТИКУ АЭРОЗОЛЬНЫЙ CAR SYSTEM, СЕРЫЙ, 400 МЛ
Серый грунт-спрей по пластику"  Кто-то уже сталкивался с такими? Как оно? Лучше бы конечно баллончик т.к. краскопульта пока нет. И еще, самое главное..в финансах очень сильно ограничен. Желательно бы чтото не из дорогого))

Из всего прочитанного видел для пластика - Sikkens 2K Plastic Primer ~ 2000р дороговасто както((

Для металла Sikkens Washprimer 2K CR > Sikkens Autosurfacer Rapid или Sikkens Primer Surfacer EP II тоже всё както прилично стоит...

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Maximmus: 05 January 2014 - 19:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети