Перейти к содержимому

Фотография

нет желания выкладывать работы на форуме!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 16:21

И это факт. Это не обязывает.но??? наверное кто достиг таких высот,что критика являет пустой болтавней люмперов...Работы есть на Фейсбуке.Контаткте..В Майле....да где угодно...видимо форум не авторитет..лучше дифирамбы...чем критика...ну да ладно...все понятно...

конечно...фейсбук куда авторитетней...это мир или окно в мир!

• 3

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 18:17

Критика-критике рознь, если по делу и нормальным языком, то это только в плюс, если сам не видишь, пусть кто-то укажет на точки роста, но, к сожалению, бывает и банальное забрасывание яйцами,вообще я думаю выкладывать или нет, дело добровольное,у меня было, что нарисовала и залачила и клиенту отдала, уже и косяки все увидела, кусаешь локти, что исправить нельзя, ну и на фига еще в таком случае бередить ?И так неприятно.Кстати замечено, люди, которые критикуя,безапелляционно выдают свое мнение за истину в последней инстанции, без всяких имхо, совершенно не переносят критики в свой адрес.
  • 8

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 00:10

Как все живо отреагировали)))))) особенно модераторы :) ---которые сами и создали этот раздел..странно... так может переименовать раздел? "начинающие" и более ...нк например "Косяк-мой враг"! ну или может не критика ..а "мнение" -- понятное дело, что человек который взял неделю назад аэрограф - всяко искусствоведом не станет. значит мы сами своими руками задушим этот раздел! и есть уже преценденты. значит тема себя изжила.....

или так и будем? воздух месить... а ведь кому то надо "пример" задать..пусть даже не очень приятный для себя..так что не надо некоторым лукавить...или двуличие- это уже норма и образ? ну а раз покрыла лаком..то конечно критика уже превратилась в хлопание ладошами.. так ты перед лаком это сделай...или я сами с усами..- это второй вопрос. вот он совок!--- что не знаю..подгляжу..а что знаю - фигу вам.. так что---это понты или звездность?

ну сами посудите? один рисует дохлым "китайцем" и краской для забора - второй Иватой и краской (сон художника) - один сводит в материальном плане концы с концами..других кормит муж,жена,семья.- творю..не хочу. так как? всех уровнять?

• 1

NastDesign

NastDesign

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 01:31

Зря Вы так, девочки и мальчики разнервничались. Я например считаю что стоит. И мне не лень выставиться, и часто-густо неподходящие рекомендации сам просто не читаю до конца, а вот когда свежий взгляд подмечает те места где я провтыкал всегда на пользу. Разрешается хвалить. Оно всем нравится, но если человек осваивает ремесло то тут хвалить его еще... уметь надо. Другим пофик.

А-то бывает, сам просматриваю тему... Ну никакие наблюдаю работы... ничего и не пишу. Такие вот, мысли вслух.

Сообщение отредактировал NastDesign: 23 November 2011 - 01:32

• 6

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 01:34

а вот не молчи...пиши...и знаешь? може и не ответят--но примут во внимание...
  • 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 04:03

Что касается раздела "критики"... всегда выкладывал, выкладываю и буду выкладывать в этой теме свои работы...и не ради того что бы по голове погладили или в ладоши похлопали, а ради того что бы на ошибки указали и как их решить...и еще раз хочу сказать огромнейшее спасибо всем, кто не пропускает моей "темы" и постоянно заходит, оставляет отзывы, указывает на недочеты :az:
Но вот что касается своей "Галереи", то вот именно туда у меня желание выкладывать свои работы как-то поубавилось :nea:
Что такое "Галерея" или "Портфолио" художника на нашем форуме...это в первую очередь информация для потенциальных заказчиков, и что увидит этот заказчик когда посмотрит на мои работы и их оценки? Одни двоечки да троечки...и что? это должно сподвигнуть его тут же бежать и заказывать мою аэрографию? Не думаю... а ведь это по сути мой хлеб и всей моей семьи, а кто-то тупо, не задумываясь об этом тыкает двойки всем подряд...я думаю, что все же оценку работ нужно давать в разделе критики, но ни как не в галерее, а может и вообще убрать шкалу оценок из галереи...
  • 5

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 November 2011 - 05:53

Тааааак, что тут у нас?????? :spiteful:

.....и что увидит этот заказчик когда посмотрит на мои работы и их оценки? Одни двоечки да троечки.

Андрей, ну это ты брось....Твои работы просто отличные!!!! :clapping:
Про систему оценок в галерее, к своему стыду , вообще ничего не знала....или имеется ввиду комментарии...Ну да ладно....не в этом дело...

Как все живо отреагировали)))))) особенно модераторы :) ---которые сами и создали этот раздел..странно..

Сергей (GReger), я чего то не втыкаю... :wacko: При чём тут название раздела????, желание выкладывать свои работы или не выкладывать у каждого своё....Кому то критика помогает и действительно ускоряет прогресс, кому то нет...и что в этом странного??? Кто считает, что не нуждается в критике, тем более что обсуждают у нас практически одни новички. Это естественно, что кто то, достигший некоторых высот в аэрографии не считает нужным тратить своё драгоценное время на оформление темы в критике.Для этого есть галерея. А вот урок оформить от таких людей было бы полезно, но....видимо тоже времени не хватает..Но есть у нас некоторые замечательные люди, которые не забывают и делятся с нами своими работами и преподносят уроки.Но не могут быть все такими же как Санька(alexandr76) например, ну и что? И не только он, есть у нас ещё много замечательных людей на форуме..
Мы вообще то обсуждали уже всё это в теме "Куда пропадают аэрографисты", зачем повторяться???? Что обсуждать??? Что поговорить больше не о чем??? Новый год на носу...давайте может о каком то конкурсе поговорим для новичков....что ж всё о чём то негативном то?????? Добавьте позитив в свою жизнь и она станет ярче и интересней!.. :ad:

Может я чего не так поняла..но таково моё мнение.. :unknw:
  • 5

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 06:17

Андрей, ну это ты брось....Твои работы просто отличные!!!!

Ален, спасибо :give_rose:
Однако заказчик не всегда следует своему мнению от увиденного и чужое мнение может сыграть не в нашу пользу...несколько дней назад вот ТУТ я уже писал о подобном, что произошло именно со мной. Заказчик вышел на меня через наш форум по указанным мной координатам, когда позвонил сказал, что посмотрел мои работы, понравилось как я гитару в пламени нарисовал и хотел бы, что бы я ему салон его Мазды 6 в подобии огня изукрасил, выслал примерную картинку на ящик, я ему эскизы сделал, а он возьми и в другом месте все сделай без всяких пояснений причин отказа и т.д. ... я конечно не мастер и пяткой в грудь себя бить не хочу, но все же думаю, что аэрографию делаю несколько лучше чем люди к кому сбежал заказчик...вот так вот :sorry:
А система оценок в галерее имеется ... эта те звездочки в верхней правой стороне экрана :)
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 06:59

ну ладно..я не прав...а как по другому.... :) мася...не вступай в массовую истерию...и ты знаешь ---почему... я о тебе был более высокого мнения...
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 November 2011 - 07:16

Серёж, мне иногда приходится очень сильно напрягаться, чтобы понять что ты имеешь ввиду... :unknw:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети