Перейти к содержимому

Фотография

нет желания выкладывать работы на форуме!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 06:50

ой....что так резко? можно подумать все рисуют и выкладывают...
  • -3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 10:50

Серёж, да тут собственно кто хочет тот и выкладывает, у каждого свои причины, и вообще это дело добровольное.... Нельзя всех под одну гребёнку.... каждый индивидуален и со своими мыслями, и идеми.... кто то показывает кто то нет - за это нельзя ругать... :ad:
  • 3

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 11:06

Серёг, я тебя не узнаю, правда бред какой то из тебя прёт, может твой профайл взломали?
И это не ты? Чего так захотелось покритиковать? И аватарку поменяй :az: :spiteful:
Я не стал под всеми постами минусы ставить.....но желание было. Чего с тобой случилось то?
  • 5

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 17:40

предисловие сначала :search:

да пусть новички выкладывают.. а сторожилы* заподоло? стало...

Восклик,можно даже сказать грубо выраженный и четко дающий понимание из-за чего человека несет.А что старожилы то так интересуют?Теребишь вот их,ну напиши конкретно обращение от своего имени посписочно по чьим работам так соскучился,может они найдут время и ответят тебе. :rofl:Делов то. Это же по-моему только тебя так тревожит.
И теперь о насущном :

3) о творческих людях,художниках(а собственно и не только художниках)-о "ранимых" людях, неокрепших на спокойную реакцию чужого видения оценки работ

выкладываемых на обзор в разделе Критика.
Сразу хочу отметить свое видение в том,что таких у нас на форуме единицы,а
остальные:
а)-просто ведут себя умело(то ли в силу заложенных с раннего возраста навыков адекватной
реакции на такое- интелигентность воспитания или проще воспитанность в плане не возмущатьсЯ о том,что "как так.. что то кому может непонравится сделанное им(ей)и у того(той) из-за этого
будут проблемы в жизни со сбытом,заработком и т.д."
б)- просто некогда тратить время на то чтобы разубеждать из-за такой незначительной единичной чьей то оценки его(её) творчества.Он(она) уверены в своих силах и процессе самосовершенствования в творчестве.
Просто нетратят время вообще на реакцию об этом.
в)- мастера с отлаженным технически процессом,имеющие многогранный опыт,занявшие определенную нишу по высоте в социуме в этом виде творчества,уже смотрящие давно вперед...
Им однозначно минус значек мало грозит,они свои ямки-колдобины уже прошли.Имеют броню как в виде собственноручно выполненых прекрасных,изумительных творческих работ,постоянных заказов кому ИХ УМЕНИЕ нравится. И я уверена к этому они пришли несразу,собственные шишки недоразумения,ошибки,пот от кропотливого нарабатывания опыта в технике аэрография,"слова ненравится что-то" ПРОШЛИ и дальше с достоинством собственной значимости как в своих глазах,так и глазах других заказчиков,фанатов и просто увлекающихся техникой идут оттачивая и получая за этот труд деньги.

ПОЭТОМУ считаю (судя о заголовке темы этой в разделе форума ):

Так и получается что соответственно по ряду нескольких причин(согласна с Масей) многие с периодичностью разной частоты выставляют свои работы НА ФОРУМЕ в раздел критики и в ГАЛЕРЕЮ :give_rose: .
И что в том смертельного???Я лично ничего особенного в этом невижу.У кого как есть время для Форума нашего, всё добровольно выставляется на обзор.
ДРУГОЕ ДЕЛО,когда новички появляются на форуме и сразу в раздел критики,вот от них как в период стажировки и рисунки идут и вопросы сыплются...Они рады любой словестной точке зрения,лишь бы заметили,написали,подсказали и т.д.
От них я реактивных ахов за оценку работ вообще не видела.
Тогда кто возмущен??? :spiteful: может лишь автор темы мается....Тут отлично высказалась Мася ему лично и я поддерживаю и в плюсах на ее сообщение видно ,кто с нею ТОЖЕ согласен. Опять же польза кнопочек :pardon:

Да ужжж :spiteful: ,кто же ворошит муравейник...где каждому комфортно то,что он выбрал....чего неймется...многие ответ на это знают :rofl: .

ИТАК :ar:

4) про ГАЛЕРЕЮ,я вообще скажу конкретно свои предложения:

- убрать комментарии,кому что интересно об авторе работы-есть личка,хоть испишитесь.
- звезды оставить(во всяком случае если кто хочет своему заказчику показать все свои варианты работ,не обязательно тащить в критику или в галерею,
там все равно лучшего из лучших и худшего из худших ненайти)
МОЕ МНЕНИЕ О ТОМ,ЧТО ЗАКАЗЧИК ЧИТАНЕТ ЧЬИ ТО НЕСИМПАТИЧНЫЕ ОТЗЫВЫ...а вообще это поумному???? клиенту демонстрировать свои работы на форуме,где такое многообразие работ и людей кто владеет техникой аэрография.
Грамотнее(по-моему) будет показать портфолио в отдельном альбоме (хоть на фото в живую,хоть на сайте своем личном-если человек таковой создал) и недавать ссылку о начальных работах этапа становления...если художник неокреп силами в технике.Мыслить в этом ключе пожелаю,кто столкнулся с откатом заказа.Опыт он же невсегда положителен :vava: .
- запретить в галерею выкладывать фото с работами выглядящими в непривлекательной форме(со скотчем наклееным,в процессе незавершенности,до лака,и т.п. некачественные картинки работ.
Потому что ГАЛЕРЕЯ.это все таки выставка,а где это видано,чтобы на выставке(любой выставочный зал вспомните) стояли ну...например недокрашенные авто,без колес и т.п. вещи. Это неуважительное отношение,да и кстати на других хостингах посмотрите,где есть галереи,
там тоже порядок в этом смысле,недоделок невыставлено. Видимо в правилах ГАЛЕРЕИ стоит предусмотрительно добавить требование к фотографиям,что допустимо,а что нет.Будем уважать свой форум и совершенствовать его.

Хотела еще наклепать по поводу мозоли на разделе критика...но решила дать потрудиться неугомонным или интересующимся темой почитать очень полезную раскладку на счет КОНСТРУКТИВНОГО МНЕНИЯ-ОЦЕНКИ работ.вот читайте,цитировать эту полезняшку небуду .,кратко,чтобы заинтересовать напишу = это родственный аргументированный ОТВЕТ о критике от дизайнера.Критика как инструмент самосовершенствования

от фотографа мысли:

О КРИТИКАХ, ОБ ОТНОШЕНИИ К КРИТИКЕ

неполенитесь сюда заглянуть,интересно и о многом дает задуматься)))

На этом я остановлюсь в целом.
  • 8

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 20:30

Всем привет!Полностью поддерживаю grateful и беркута.Новь всё очень грамотно и доходчиво написала=))Санчо не надо возводить Ильнура выше чем он есть,не создавайте идолов себе.Портфолио художника должно быть девственно чистым от комментариев.Так как общался со многими заказчиками,могу сказать смело,они поддаются внешнему влиянию(друзей,,семьи и т.д),а также тому что написано.Критика нужна адекватная,а ещё сам критикующий должен понимать и разбираться в том что критикует.У меня был случай,можете почитать в теме уроков по аэрографии.Человек дал понять что не стоит выставлять стэпы с художественными ошибками,мол это не комильфо.Мои действия и мысли?Выставлять дальше?

И ещё,Серёга ты когда угомонишься?Тебе работ на форуме мало?Или хочешь покритиковать состоявшихся аэрографиков?Снова заняться нечем?

Что ещё бесит на форуме,так это лизоблюдство и снобизм.Проявляйте уважение друг к другу,и к чужому труду.
  • 6

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 04:02

как раз наоборот...ну да ладно...каждый решает сам то что пишет Лариса---копирайт....ну да ладно....нет Прошка....так оно и есть это действительность..просто многим она не по душе
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 08:33

Ну вот хоть выяснили что с комментариями в галерее что то надо модернизировать - как то прятать от заказчиков это всё лучше, ну не думаю что убирать совсем - сделать невидимыми всеобщему глазу как писала ранее, тогда художники не будут расстраиваться что клиент что то не то прочитал - и вообще может если это возможно так сделать - художник который выкладывает свои работы в свою галерею и настройки приватности выбирает сам, сможет сам будет решать -

закрыть и не чтоб даже возможности не было комментировать его работы,

закрыть от всех просмотр комментариев - комментарии может допустим просматривать только сам художник и никто более,

открытый доступ комментирования и просмотра комментариев не всем - кто авторизован и (опред. колчество сообщений имеет-чтоб понять что точно это не клиент допустим,ну 1-2 прошмыгнёт это ж не страшно.

и при авторизации допустим и регистрации на форуме - поставить перед выбором - кто ты тот кто рисуешь или тот кто хочет себе сделать аэрографию...

ну в целом как то так думаю, во не знаю как это всё напрограммировать, но может идейки пригодятся. ;)
  • 0

NastDesign

NastDesign

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 08:49

Разгорелся спор...
А спорить-то в общем не об чем.
Скажите мне пожалуйста, без комментариев Черный квадрат Малевича стоил-бы три лимона? Или например, Пикассо... если-бы ни кто миру не поведал о том что и почему он вытворяет, думаете массовый потребитель сам-бы догадался что это талантливый, да что там, гениальный гротеск? Хотя я сам считаю, что портфолио должно быть без комментариев. Чисто работа, но прежде чем попасть в портфолио должна пройти раздел критики (на усмотрение автора) Ну засыпали твои каляки нелицеприятными отзывами - стало быть посмотри и задумайся, может и не место твоей работе в твоём портфолио (неудачная, непалучилась...) если так боишься впечатление испортить. Мы - художники нуждаемся в оценке, но оценке адекватной, я так полагаю и кто им доктор тем кто сам не понимает что такое хорошо, а что такое халтура. Заказчик-же существо нежное, неискушенное его беречь надо и ушки его в особенности. Пусть глазки и мозги больше работают...
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 09:45

А вообще хорошо что у каждого есть своё мнение и вы ими делитесь, так как в споре похоже и появится истина и мы придём к какому то знаметелю общему, компромису - может какое то голосование или опрос сделать - притом можно открытый, и видеть кто как проголосовал и кто за что и за какие измениния, А? :az:

и по пунктикам чтоб можно было ставить кто чего хочет, и не ограничивать голосующих - одним только пунктиком выбора, имею ввиду галочку - напишите варианты,а мы то все наверное проголосуем - за то хочется каждому увидеть, и не надо будет каждому в теме 100500раз писать... :ad:

Да и к тому же учтём что изменения не за один день внести, надо всё обмозговать получше... и продумать, чтоб по куче раз тоже не переделывать... Это же и время и работа для програмиста... тоже будем уважать его труд. :bs:
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 13:52

Новь, отличные статьи!Не мешало бы их вывесить в Критику "Важно", так как там есть правила для выкладывающих свои работы, но нет правил для критиков.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети