Перейти к содержимому

Фотография

цены за создание рисунка в векторе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 22:13

вобщем решил подождать с ценой-пускай мне сначала цифры предоставят,а я пока порисую и подумаю....
  • 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 10:36

Дима, это из серии: - а почему так дорого? - а потому что деньги нужны.
Работа дизайнера НИКОГДА не зависит от тиража. Это разовая работа и зависит от креативности идеи и имени заказчика. Если я что-то делаю частнику, то цена одна, если это комбинат с производством, то немного накручиваю. За свою практику я сделала не один бренд, там уже миллионы упаковок, этикеток, полиграфии..... Печатается всё годами, так мне с них надо до сих пор сосать?
Очень глупо вычислять сколько заработают на этом другие. Сделал картинку, продал и адью. А если они прогорят? В таком случае, совершенно резонно будет предъявить дизайнеру счёт. Идея не прокатила, виноват художник. И будут правы.
Тебе даже должно быть всё-равно на какой поверхности она будет напечатана. Майка, банер, полиграфия..... А если заказчик скажет что напечатает всего одну. Тогда по твоей схеме ты честно заработаешь палтос!
А в твоём случае ты захотел стать партнёром. Жадность сгубила.

среди дизайнеров ходит как анекдот абсолютно реальная и периодически повторяющаяся ситуация:
— Ну, вроде бы все принято!
— Отлично, с вас 1500.
— Я надеюсь, если потом нужно будет что-то поменять, можно обратиться? Это ведь не так, что один раз сделали и забыли?
— Разумеется, в зависимости от того, что и как нужно будет исправить.
— Ну конечно! Я же не скажу «Давайте все переделаем»!
— Не вопрос. Кстати, еще один момент. Можно и мне потом, если у меня вдруг кончатся деньги, я обращусь к вам насчет немного доплатить? Это мелочь, редко бывает и думаю, вас не затруднит.
— ???
— Да вы не переживайте! Я же не подойду к вам, мол, "заплатите мне еще раз"!

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 09 December 2012 - 10:50

• 5

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 12:10

Вика ты постоянно ищешь сравнения! Я описал как дела обстоят в музыке, там все авторское, говоря "там" я говорю о европе, америке, австралии и прочих странах. Потому как в россии привыкли ездить на шее у болвана. Один взял музыкальную минусовку другого музыканта, один в один спел с теми же нотами и теми же акцентами, но только по русски и подписывает это как свое авторское произведение, требует гонорары за выступление, не малые, примеров много. Даже не буду их перечислять и так все всё знают. Насчет дизайнерства, так извините, есть бренд моторолла скажем и нокиа, суть одна, телефон. Но у каждого свои дизайнерские разработки, корпуса, расположение кнопок, софтовой начинки и прочих мелочей, но все делается в Китае и те в свою очередь меняя в слове одну букву на другую продают подделки, в принципе, детали одни и те же, начинка другая плюс материалы корпуса и сборка дешевые. Так вот у нас в россии "бренды" это китайцы, которые делают все так, чтобы прокатить на уже раскрученом варианте, но лопатой "снег" отгребать в свою сторону. Тут уж как в жизни сложилось, либо ты дизайнер в крупной компании и тебе платят за твои идеи, либо в типографии и тебе платят 10% от того, что бы ты мог заработать штатным дизайнером в крупной известной компании. Для примера в компании windows работает 75% разработчиков русские.

Сообщение отредактировал grateful: 09 December 2012 - 12:12

• 0

ЯвикториЯ

ЯвикториЯ

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 21:41

Я сравниваю? Да, я сравниваю. А ты умеешь как-то по другому мыслить? Так, если я и сравниваю, то по делу. А ты?
Какая музыка.... какие телефоны.....

Сообщение отредактировал ЯвикториЯ: 10 December 2012 - 21:57

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети