Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка и покраска АВТО и все что с этим связано

подготовка авто подготовка автомобиля к покраске подготовка поверхности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 17:45

если вам что нибуть интересно узнать в этой теме пишите я отвечу
  • 0

Vic

Vic

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 20:09

в скором времени предстоит эта процедура... точнее замена арок задних крыльев, сильно прогнили. Слышал про кислые грунты для предотвращения процеса коррозии. Что можешь посоветовать?
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 20:51

антикоррозионные грунты (не защищают машину от корозии Но обеспечивают очень хорошую адгезию к голому металлу ) они делятся на 2 вида эпоксидные и кислотные оба по свойствам одинаковы но кислотные еще и выгрызают микроскопическую ржавчену
после грунтования кислотным грунтом нужно обязательно перекрыть этот участок обычным наполнительным грунтом и тока после этого красить и потом лак !!!
  • 1

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 08:11

А вот я хочу на своей машине рисунок делать, что посоветуешь делать и в какой последовательности ?
  • 0

Victor

Victor

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 13:24

антикоррозионные грунты (не защищают машину от корозии Но обеспечивают очень хорошую адгезию к голому металлу ) они делятся на 2 вида эпоксидные и кислотные оба по свойствам одинаковы но кислотные еще и выгрызают микроскопическую ржавчену
после грунтования кислотным грунтом нужно обязательно перекрыть этот участок обычным наполнительным грунтом и тока после этого красить и потом лак !!!

некоторые кислотные позволяют поверх красить акрилом и базой...
могу с примером (есть практика)

Сообщение отредактировал Victor: 16 November 2006 - 15:13

• 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 19:00

Давай свой пример послушаю ( ПО ЭПОКСИДНЫМ ГРУНТАМ МОЖНО КРАСИТЬ А ПО КИСЛОТНЫМ ГРУНТАМ СОДЕРЖАЩИХ ФОСФОРНУЮ КИСЛОТУ ИЛИ СПИРТ НЕТ ) пример мой антикорозионный грунт Euroxy CP по нем можно сразу красить можно использавать в версии мокрое на мокрое а также в качестве наполнительного грунта (правда цена около 20 увро за литр )
  • 0

Victor

Victor

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 12:53

"кислотный Изображение
Прекрасный желтоватый двухкомпонентный праймер для нанесения на алюминий, гальванизированные поверхности, нержавеющую сталь и оцинкованные поверхности. Тщательно смешайте грунт с оксидным отвердителем BODY 960 ACT (Код: 731.00.0000.1). Наносится в один слой, толщиной 10мкм. Высыхает примерно через 10 минут, не требует шлифовки и подлежит окраске любыми двухкомпонентными материалами, кроме материалов на полиэстерной основе, (которые не отверждаются).
Цвет: желтый."

после него красил одну машину 2K Deflit
вторую 2K BODY
через год видел обе машины всё нормально (Грузовой IVEKO)

Сообщение отредактировал masja: 07 November 2011 - 06:30

• 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 18:39

попробуй светлое серебро положить на желтый грунт (смешно и непрактично) Aкромакс у R_M (кислотник) тоже желтый и тоже по нем можно красить (но никто этого же неделает !!!!!!!!!)
  • 0

drifter

drifter

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 11:30

Подскажи, пожалуйста, если есть сколы на передней части капота и пошла коррозия, перекрашивать полностью не буду, хочу сделать огонек и залачить, а что делать с ямками в которых коррозия? - кислотным грунтом а потом шпаклевкой? :clapping:
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 16:02

береш наждачку Р80 на шлиф машинку снимаеш старое лакокрасочное покрытия до метала потом Р150 и под грунт Р240 - Р320 ( это гдето будет 1/3 капота ) остольную часть матуеш с водой Р600 голый метал перегрунтовываеш грунтом R-M EUROXY CP 2 мокрых слоя (Это серый антикорозионный грунт по нем можно сразу красить ) высушиваеш грунт и матируеш его Р600
И все у тебя подготовленый капот под аэрографию
  • 0

Темы с аналогичным тегами подготовка авто, подготовка автомобиля к покраске, подготовка поверхности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети