Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка и покраска АВТО и все что с этим связано

подготовка авто подготовка автомобиля к покраске подготовка поверхности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Vovan

Vovan

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 December 2006 - 19:54

Привет малярам и начинающим. Вот интересно:кислый грунт первичный или вторичный? Ведь кислота выделяемая грунтом плохо сказывается на краске? Наверное всё-таки лучше перекрывать его Filer ом? А бывают ли однокомпонентные кислые грунты? Я в качестве первичного грунта использую Primer Mobihel. Вторичный ,несколько подсушив первичный, мокрый по мокрому ,2-х компонентный NOVOL, или 1-компонентный BODY-FIL.Кажется так называется. К ночи уже голова плохо соображает. С пульверизатором на банке. Что можно сказать про такой пирог?
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 17:32

по теории все верно кроме одного я бы не советывал использовать однакампонентные грунты на кислотныее бывают проблемы

А бывают ли однокомпонентные кислые грунты?

я еще ни разу не встречал !!!! но не факт что их нет !!!!
  • 0

юрии

юрии

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 11:35

Привет малярам и начинающим. Вот интересно:кислый грунт первичный или вторичный? Ведь кислота выделяемая грунтом плохо сказывается на краске? Наверное всё-таки лучше перекрывать его Filer ом? А бывают ли однокомпонентные кислые грунты? Я в качестве первичного грунта использую Primer Mobihel. Вторичный ,несколько подсушив первичный, мокрый по мокрому ,2-х компонентный NOVOL, или 1-компонентный BODY-FIL.Кажется так называется. К ночи уже голова плохо соображает. С пульверизатором на банке. Что можно сказать про такой пирог?

всем привет!ващето я первый раз вижу кислый грунт,а точнее грунт на основе ортофосфорной кислоты,и чтоб двух компонентный !есть каталог по боди!так вечерком почитаю!а ваще кислый грунт наносят на металл и перекрывают 2х компонентным грунтом,для его изоляции!ну а поверж уже красят!методы шлифовки не описую,потому как много вариянтов!у ся на сайте если что описую процессы!но по кислому еще нет описания !но в тех картах есть полное описание всех видов применения грунтов!!извиняйте за кач.скана!но увидеть можно!!если естьвопросы-постораюсь ответить!
  • 0

Доктор Жесть

Доктор Жесть

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 14:28

Добрый вечер! Пойдёт дюза 2,2 под жидкую шпаклю? Крупнее не могу найти пока. Спасибо.
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 15:54

Доктор Жесть,конечно подойдёт,у меня был случай и с 1.8 заливал и не нормально получалось,а 2.2 самое оно!!!
  • 0

Доктор Жесть

Доктор Жесть

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 14:26

Добрый день! Ободрал новое железо от чернухи (крылья 2106).Внутреннюю сторону крыльев по голому металлу хочу покрыть BODY 960,потом BODY 989,потом АКРИЛ.(Сумма затрат не важна) Ваше мнение? ПРИНИМАЮ КРИТИКУ В ЛЮБОМ ВИДЕ. Спасибо.
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 19:45

Ну если сумма затрат не важна,то я бы первичный грунт выбрал подороже-бы и покачественние,из Дю Понта,Сиккенса,Р-М.А загрунтовал бы Новолом 5+1 HS,немного шкуранул бы для адгезии,и обработал-бы антигравием или антикором.
ИМХО,Боди полное гамно,к своей машине не подошел бы с этим материалом,и других-бы не подпустил...
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 17:35

Добрый день! Ободрал новое железо от чернухи (крылья 2106).Внутреннюю сторону крыльев по голому металлу хочу покрыть BODY 960,потом BODY 989,потом АКРИЛ.(Сумма затрат не важна) Ваше мнение? ПРИНИМАЮ КРИТИКУ В ЛЮБОМ ВИДЕ. Спасибо.

Если делаеш для себя То
1 кружок Р320 на шлиф машинку матуеш свое железо ободроное и покрываеш EROFIL R-M 1 не толствм слом
2 через 15-20 минут покрываеш 2 слоями грунта MULTIFILER и сушиш 8 часов потом шлифуеш и красиш
3 лакеруеш лаком CRISTALTOP
и эта мшина отездит дай бог каждой
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 07:30

Dzima
имею на руках старую девяточку с битым крылом дверью, а также новые(покрытые заводским черным грунтом) дверь и крыло. плюс к этому по две банки краски и лака теми которыми машина покрашена - вопрос как благоразумнее привести ее в порядок...
а под конец разрисовать
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 14:58

Я конечон не Dzima но отвечу,чёрный грунт снимай полубняк до металла,потом кислотным грунтом и обычным, шлифуешь красишь лачишь.....
  • 1

Темы с аналогичным тегами подготовка авто, подготовка автомобиля к покраске, подготовка поверхности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети