Перейти к содержимому

Фотография

фон - металлик, как быть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 13:58

Вопрос вот какой. Бак мотоцикла чёрный металлик. При хорошем освещении аж серым становится как играют искорки. Нужно сделать рисунок.... Ммм.... Композиция на тему все умерли и попали в ад. Т.е. много пламени, голова Warpig моторхедовская в отсветах адского огня и всё такое. При этом как я понимаю, какой бы яркой обычная нитра мобихеловская не была, искрение основы будет ярче, и даже самое светлое пламя будет выглядеть на металлике как тень под определенными углами обзора. Правильно ли я понимаю? И значит ли это, что надо использовать для ярких участков металлическую базу? И если да, то какие цвета покупать для пламени? Я в том смысле, что может кто номера знает или названия оттенков металликов? Желательно мобихел, я им рисую. Спасибо.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 16:04

Рисуй белой металлик базой, языки пламени, будет у тебя подложка и не поскупись закажи кэнди De Beer, желтый оранжевый и красный у Антона Куянова (kuy), единственное? что если ты после кенди будешь что то дорисовывать? нужно будет перекрыть лаком, иначе у тебя растворитель разобьет цвет кенди. А так, можно весь рисунок в принципе нарисовать белым металликом, полупрозрачным, для особо ярких участков можно и обычную белую базу использовать! сверху кенди вывести оттенки, и будет все шикарно!
  • 2

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 13:18

Хмхм.... Интересно. Спасибо. Будем пробовать. С цветными кэнди правда вряд ли что выдет. В основном из за скупости. ))
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 13:57

Чьей скупости? Если вопрос в цене то 350р 50гр цвета краски кэнди, плюс доставка 200р, По мне я бы сделал работу для портфолио, можно клиенту озвучить и цену на треть меньше и обьяснить, что такого эффекта как кенди концентраты дают, обычной краской "подешевле" недобиться!

Сообщение отредактировал grateful: 30 November 2011 - 14:03

• 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 16:34

Да там Хонда Магна. Мотик. Пока только бак, но подозреваю что и крыло и боковушки пойдут в дело. Но это дорожник без пластикового обвеса. А потому по любому площадь не большая. И опять так клиент чисто условный. Ибо всё делаться будет за пол цены. Так во не больше 3 штук. Впихнуть сюда ещё пол тыщи.... НЕ знаю.... Надо вывернуться без дорогих красок. НА первое время. У нас тут как оказалось мастеров-то мало. А годных работ и того меньше. По любому должно получиться как надо. Просто с металликами я чёт не сталкивался, а потмоу не очень представляю на сколько будет перекрывать мобихел сильно разведённый. Белый простой хорошо оттеняет.
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 06:44

В подборе Мобихел кстати сказали, что белый металлик не блестит нифига. И делают сначала просто белой краской, потом прозрачный перламутр в перемешку 50х50 с прозрачной базой, сверху лаком. Тогда получается как надо. Воот....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети