Перейти к содержимому

Фотография

СМПЧ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 21:46

Всем привет! Сегодня стал обладателем цветного принтера Epson Stylus s22. Консультант в магазине обьяснил, что за несколько баксов можно еще обзавестись СНПЧ. Что это? я его спросил. А он значит и грит, это Система Непрерывной Подачи Чернил. Я ему и? он говорит отдельно катридж для этой машинки стоит 400-500р одного цвета, итого катриджей в нем 4 и замена их всех на оригинальные обойдется от 1600 до 2000, стоимость самого принтера (!)
По заявлению производителя, чернил одного картриджа хватает на 185 страниц, правда не указано то ли текста, то ли отпечатка изображения на всю страницу. Так вот, само устройство СНПЧ, в ценовой категории варьируется от 700 до 2000р, в зависимости от обьема емкостей чернил и многих других факторов. Итак считаем быстренько в уме, один катридж 500р, в нем порядка 20-30мл чернил. А чернила обемом 100мл 130р, за один цвет. то есть взять 400 мл чернил для всех катриджей, обойдется в стоимость одного катриджа. Уже нехилая экономия. Печать одной страницы с оригинальными катриджами нам обходиться примерно в 12-15р. с СНПЧ 1р 85к. (!) Поправьте меня, если я ошибся господа, но это десятикратная экономия личных средств, на печати цветных изображений! Может, уже кто то сталкивался с этой системой и пояснит мне ее плюсы и минусы? Буду благодарен! Но на сегодняшний день, моя математика такова. Вот так выглядит принтер с этим самым устройством
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал grateful: 03 December 2011 - 21:48

• 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 22:37

Купите цветной лазерник, и ужас сколько проблем с головы сойдёт. СПНЧ- хрень.
  • -2

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 22:38

хватает на 185 страниц, правда не указано то ли текста, то ли отпечатка изображения

вот какие листики печатают Изображение
185 страниц - это черный цвет
остальные:

Голубой картридж 260
Желтый картридж 260
Пурпурный картридж 160

PS а просто заправка сколько денег стоит? у меня когда был струйник сам заправлял :bk:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 22:46

Цветной лазерный принтер стоит от 10тр. покупка нового картриджа будет обходиться в 2-5 тыс р, в зависимости от модели лазерника. Комментарий конечно аргументированный, заправка всех будет в стоимости порядка 200-300р. со своими чернилами будет дешевле. У меня был монохромный лазерник его я заправлял за 200р хватало на 200 стр. не боллее. Поэтому данная цена за страницу ЦВЕТНОЙ печати считаю уместной! А выпады купите лазерник, так у меня есть проблемы поважнее, как накормить и одеть семью, нежели траты денег на лазерник.
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 23:58

Знаете родные мои, скажу жестко, но по вере в культа Анунаха- Мужчина скулящий по теме того что нет денег... Я даже сравнения не в силах подобрать.
Если нет затрат, то нет прибыли- элементарно!
Я не из стеснительных- зарегеный на форуме, у меня денег не было аэрограф купить, честно. Найдите хоть одну тему, хоть одно отписалово чтоб я сказал о том что дорого итд.
У меня тогда был развод с женой, всё нахрен бросил, плюнул на последствия, не стал дележом заниматься- ибо я сильный, и смогу выжить в любых условиях.
Ну как бы стал подниматься, реинвест был почти 100%, и сработало.
Сейчас у меня кузовной цех, у меня в очереди за месяц записываются, могу себе позволить вообще по телефону вести дела- и знаете- мне скучно.
Часто одеваю на себя нейлоновый комбез- захожу в камеру и крашу. Просто так. Прёт.
Забросил рисовалку- это жаль. Но вот не хочу, даже на своей машине. Знаю что временно, типо отдых- кучу экскизов черчу, но на потом.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 07:55

тогда вопрос! Купите ли вы автоваз за 100 000$? Зачем? Так вы же мужик че вам жалко чтоли?
По поводу бессмысленной траты денег, зачем их отдавать за что то дорогое, если желаемый результат, ничем не хуже чем за дорогие цены, можно добиться ничего не теряя в качестве дешевыми стредствами? Или же вы покупаете сиккенс, либо другие ЛКМ намеренно в дорогих магазинах, нежели тоже самое продается, но дешевле?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 10:56

Вся заморочка в том, что лазерные принтеры, как цветные, так и монохромы, не передают качественного изображения, в силу определенных технических ограничений. И по сему никогда их не станут применять в полноцветной фотореалистичной печати.
Да, спору нет, лазерные принтеры имеют колосальное преимущество в скорости печати, да и расход тонера более снижен, чем у чернильниц.... плюсом ещё остаётся факт, что тонер не имеет ограничений по срокам службы и эксплуатации, и он не засыхает.
Нужен хороший цветной принтер, который будет применяться для моделирования эскизов, печати документов, чертежей и схем..... и всё это не выгорит и не выцветит, не расплывётся от влаги, и нет жестких ограничений на цветопередачу.... то берите лазерник. Он быстр и экономичен.
А если нужен фотопринтер, с отличной цветопередачей, то берите струйник.... водный, а лучше сольвентный, чем больше цветов, тем выше передача цвета.... и сразу Станцию Непрерывной Подачи Чернил, для экономии времени и снижению себестоимости печати.
  • 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 11:12

о чем я и говорю Илюха! Дабы печатать для себя исходники хорошего качества, я взял себе струйник. к тому же на сегодняшний день можно таким вот способом сэкономить свои средства!

Сообщение отредактировал grateful: 04 December 2011 - 11:13

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 16:30

grateful, Бери СНЧП и даже не парься .... стоит у нас в студии, мы на них картинки ребятам печатаем, качество отличное, проводил сравнение, брал одну и туже фотку, отнес ее в фотолабораторию, другую напечатал на принтере с оригинальными картриджами Epson, другую фотку распечатал на чернилах СНЧП. Могу сказать что фотка на СНЧП мне понравилась больше всего ... Возможно мое сугубо личное мнение, но качеством доволен на все 100%. Если бы мы печатали на оригинальных картриджах - то студия обанкротилась бы давно только на картриджах ... потому как печатается порядка 20и фотографий в день. Что касаемо ресурса так он считается из количества копий при 5% заполнении, т.е. обычный текст... А фотографий разве что на штук 20 максимум хватит размера А4. А дальше за картриджами по 2000руб.

Бери СНЧП и не думай даже, качество отличное, чернила 120руб. 120мл. это почти даром, + если кэнди понадобятся в биндер добавишь и будет тебе щастье, народ их так сейчас и продает :)

Что касаемо лазерных, цветных принтеров, то тут полностью согласен с Ильей, там другая технология печати, печатает он точками, в связи с чем лазерных фото принтеров я еще не встречал. Они действительно идеально подходят для офисов, где нужно печатать графики там и всякую подобную фигню

Мы брали себе фотопринтер Epson RX615, а СНЧП приобретали у компании RDM-PRINT
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 09:25

Спасибо Санек! Я Вот дано думал поменять свой лазерник, наконецто это сделал, так как в работе с некоторыми картинками и фото были недостатки в том плане, что смотришь на монитор там одно, на распечатаный оригинал, там чего то нехватает или в некоторых местах съедены детали, это касается монохромного портрета скажем, или же обектов, которые обозначены светом в полной темноте....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети