Перейти к содержимому

Фотография

СМПЧ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 09:35

молодец что с принтером не ошибся, на который можно поставить такую фигню, я в свое время купила санон, разорилась на катриджах, они стоят 700-900 руб, там встроенные чипы, и как потом поведет себя катридж при перезаправке шприцом, саму богу известно. В сервисах говорят, что на него ничего такого поставить нельзя, выход-менять принтер или продолжать тратиться. Так что ты правильно поступил :ad:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 09:38

Спасибо Тань! Я для того эту тему и создал, чтобы люди кто с этим работает поделились информацией, как удешевить стоимость цветного отпечатка, для нас это важно, так как имея исходники хорошего качства, можно так же качественно из выполнить. На днях схожу в местную компанию, которая этим занимается выслушаю их предложения по этому поводу отпишусь тут.
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 15:03

привет! про принтеры из своего опыта могу сказать про epson r300 -к-во печати на высоте,у меня тоже снпч,я работал в цирке и печатал на нем по 100000 листоф(афиш) в месяц отпахал он у меня 4 года и только изза халатного отношения и постоянных переездов я его приговорил...
печать по моему мнению на нем почти бесплатна.
вот и думайте...
а RDM-кака...засирает нах принтер!

Сообщение отредактировал Psich: 05 December 2011 - 15:05

• 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 15:08

а какой фирмы СНПЧ была? и какие чернила заправлял? на сайтах еще предлагают промывочную жидкость, я так подозреваю, что она нужна для промывки самих емкостей для чернил СНПЧ?
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 15:12

нет,она нужны промывать головку если засохнет и цвет какойто не идет
а фирму ща пойду гляну
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 15:21

Psich, А откуда у Вас такие знания про RDM ?

Я вот могу сказать точно на своем опыте, отработал принтер 3 года, проблем не было вообще, конечно же "засирались" дюзы, но все решается простой прочисткой печатающий головки ... Принтер помер через 3.5 года из за переполненого памперса, чернила начали аж наружу вытекать .... Но, я считаю что за 3 года жесткой эксплуатации эти вложения оправдались в 1000 раз.

Теперь у нас еще один такой комплект ... работает уже 2 года, в отличном состоянии, как раз вчера обнулил памперс. Думаю принтеру еще годик остался ... но к этому нужно быть готовым :)

grateful, У меня есть новый RDM комплект.... могу отдать за что возьмешь или задарить :) Главное чтобы подошло ... Покупал я его за 2800руб. лежит новый комплект в упаковке ... У меня комплект для принтера R290 Узнай у них могет тебе подойдет такой ...
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 15:27

exstudioART, я полный ноль в этом. у меня Epson Stylus s22, там на картриджах чипы висят. Я Даж не вкурсе какую систему себе взять, планирую завтра проконсультироваться в местной фирме, которая этим занимается, что может подойти к моему. Спасибо за предложение я пока не тороплюсь с этим :ap:
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 15:31

Посмотрел RDM там описаны модели
"Данный товар совместим со следующими моделями:
Epson S22\SX125\SX425\SX420"

Посмотрел, вроде не подходят ... позвонил в офис чтобы уточнить они до 18:00 работают, если завтра не забуду позвоню, уточню ... Но лично я бы брал RDM 900руб. и никаких проблем ...

А так решай сам уже :)
  • 1

Kras

Kras

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 16:03

В данный момент на рынке снпч больше всего моделей на мфу и принтеры epson,чем на hp или canon
В основном берут либо системы на hp либо на epson
Hp выходит дешевле,т.к. в большинстве СНПЧ HP используется родной катридж с печатающей головкой внутри катриджа,и уже к нему цепляется снпч по средствам перфорации самих катриджей дрелью ,и подключения к ним танкеров(внешних емкостей с краской).Плюсы - Если головка засохнет окончательно,и не возможно будет её пробить средствами для прочистки, то банальная замена катриджа (не больше тысячи рэ) спасет ситуацию,с епсоном (ибо головка не съемная, а новая в сервисе будет стоить как принтер) придется покупать новый принтер к которому будет подходить старая снпч.Ещё на hp в среднем дешевле чернила ибо основа вода.
На epson картинка намного качественнее чем на hp и canon,но по схожие по характеристикам модели у епсона будут чуть дороже.
В идеале покупать сразу мфу Epson серии photo ил tx на 6 цветов + снпч и прогонять раз в неделю простым включением и выключением,и засоров не будет.
Сейчас в интернете уйма видео по самостоятельной установке.В целом и ребёнок спарвится,т.к гарантии вы все равно лишаетесь,то можно побаловаться с напильником и скрыть в корпусе мфу танкеры,если позволяет место внутри.
Последние модели епсона идут уже с новой защитой,и поэтому на снпч них ставят вот такие блоки(синяя коробочка на первом фото ,первого поста) в него вставляются чипы от родных катриджей,главный минус это постоянное подключение к компу, но сейчас уже есть версии с батарейкой они и дешевле на 30% и удобнее для мфу т.к используются и без компа.
Сами снпч делают на одном заводе в китае, а в коробки собирают уже у нас, и к примеру RDM и CHERNIL.NET будет дороже IST но на самом деле это одно и тоже
  • 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 16:19

Kras, скажи а на саnon mp 260 подразумеваются СHПЧ ? или они ставятся там где больше 4 катриджей?

Сообщение отредактировал doloves: 05 December 2011 - 16:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети