Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Степ по Сыновьям Анархии

персонажи кино кожа рисуем портрет аэрографом текстура кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 17:50

Выкладываю степ по моим калякам. Это не назвать уроком, но может какие идеи подкинут. Извиняюсь за отсутсвие некоторых моментов иногда забывала фоткать.:pardon:
Итак. Начнем с главного героя.
Распечатываю трафарет. вырезаю героя и прорисовываю фон.
DSC09173.JPG
DSC09174.JPG

Трафарет я вырезала не только на бумаге, а дублировала на слое бумажного скотча. Прорисовав фон я его заклеиваю этим скотчем.
  • 10

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 17:54

Далее приступаю к куртке, точнее к ее мелким элементам - завороты, нашивки.
DSC09175.JPG
DSC09177.JPG

Прорисованные элементы заклеиваю скотчем.

Так прорисовываю все элементы куртки, разделяя на зоны так, как мне удобней.
DSC09180.JPG
DSC09190.JPG

Как рисовала кожу: никому не советую, но поделюсь как это делала я. Напыляю белую краску на руку и пока краска не высохла прикладываю к детали. Отсается отличный след с прожилками. Далее прохожусь шкуркой 2000, чтобы поверхность оставалась гладкой. Потом пылю белым светлые участки, затем черным - тени и черноты.
  • 12

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 18:05

Прорисованные элементы закрываю скотчем. Дорисовываю всю куртку так же: отпечаток в светлых местах, белый, черный.
DSC09191.JPG

Все что прорисовала - заклеиваю. Так же прорисовываю перстни. Заклеиваю все лишнее вокруг них. Белым запыляю светлые участки, определяя объем, потом черным.
DSC09195.JPG

Заклеиваю перстни бумажным скотчем и приступа к руке. опять же сначала белым, выделяя более светлые участки. Белого стараюсь напылить побольше, чтоб затем можно было сделать текстуру кожи.
DSC09196.JPG
Затем черным
DSC09197.JPG
После напыления черного прохожусь по рисунку шкуркой 2000 - это придает эффект морщинок на коже. На фото это не очень видно. Когда прошкуриваю, смотрю на оригинал - а именно как идут морщинки. Если они закруглены - шкурю кругами, если прямые - то прямо, если непонятная сеточка - шкурю хаотично. И не сильно. После того, как прошлась шкуркой, еще раз пылю черным по самым темным участкам, не трогая светлые.
  • 10

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 18:20

итак, начинается самое интересное - лицо. Признаюсь - я его перерисовывала раза 3. Точнее рисовала 1 раз, а исправляла некоторые моменты 3 раза.
Тот же старт - пылю белым. Сначала просто задувая область лица. Затем на бумаге вырезаю основные моменты: глаза, контур носа, губ и переношу их на белое поле, припыляя черным. Далее снова белый - напыляю его побольше в самых светлых местах, прорисовывая объем.
DSC09202.JPG
DSC09209.JPG

Закончив с белым, приступаю пылить черным. Никаких прорисовок текстур - только ровный тон, по-больше в чернотах, по-меньше в переходах к светлому.
DSC09210.JPG
DSC09212.JPG
Рисую только аэрографом. Со снятым защитным колпачком иглы - это помогает рисовать совсем тонюсенькие линии.

Закончив с черным беру шкурку (абразив) на 2000. И прохожусь легкими хаотичными движениями.
DSC09214.JPG
Получаем такой результат
DSC09215.JPG
  • 10

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 18:38

Далее я отодрала "рамку" из бумажного скотча. Признаться, отдирать надо было перед тем, как начала прорисовывать детали и шкурить.
Отодрав скотч снова прохожусь по краям лица шкуркой на 2000- "пороги" нам не нужны.
DSC09218.JPG
Приступаю к прорисовке волос, этапы которых я конечно же не сфоткала (потом в другом степе выложу волосы). Рисовала просто:сначала аэром нарисовала полоски. как идут волосы, потом кисточкой №1, потом снова аэром.
Закончив с волосами я получила вот такого "Алешу"
DSC09225.JPG
"Алешей" его прозвал заказчик. Персонаж, на себя не похож. Так что далее последовало исправление.

DSC09233.JPG
Исправлялось ухо, губы, контур лица(делала Уже), контур бороды и волосы. в результате получился вот такой Джекс.
DSC09252.JPG
  • 21

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 18:41

СПАСИБО,вообще лично для меня было любопытно узнать, как ты свои прибамбасы технические придумала для текстуры кожи,с удовольствием и интересом смотрела и читала оформленный степ. :give_rose:Молодчага!
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 18:52

спасибо симма, хороший степ, интересно было услышать о том что ты отпечатки кожей рук делала и работала наждачкой. А Алеша в брутального чувака превратился! :ad:
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 18:52

Я старалась))
  • 0

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 21:23

здоровско!! :give_rose:
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 06:37

Продолжу степ. Как рисовался кулак. Рисовала я и его с ошибками, кои вы увидите.)) И как исправляла, конечно же.
Обезжириваем поверхность. На бумаге+копия на бумажном скотче вырезаю трафарет. Размещаю бумагу на детали, слегка припыляю контур кулака. Припыляю фон и по контуру кулака приклеиваю бумажный скотч (КСТАТИ:после сдирания скотча его остатки легко снимаются обезжиркой Сиккенс с индексом 600 - онане стирает рисунок, если его не тереть со всей дури :umnik2:)
Приклеив скотч, на бумаге вырезаю основные линии - контуры пальцев и перстней. Берусь за белую краску и запыляю, выделяя более светлые участки.
DSC08988.JPG

Перстни пока не трогаю.
DSC08989.JPG

Так как мне нужен быль неровный фон. я решаюсь еще попортить кожу своей руки и заляпываю руку своими отпечатками. Этого можно было не делать!
DSC08990.JPG
Заляпав всю красоту задуваю черным темные места, предварительно заклеив территорию перстней
DSC08991.JPG

Так как в момент рисования этой руки я еще не решалась пылить аэром без защитного колпачка иглы, то морщин я рисовала кисточкой, основываясь на оригинале. Так ще делаю пару хаотичных ляпов сухим черным, чтоб придать текстуру кожи.
DSC08992.JPG
Закалякиваю так сгибы 3-х пальцев внизу(те, которые заканчиваются перстнями).
DSC08993.JPG

Беру черный и запыляю тени-полутени, а затем шкуркой на 2000 немного стираю черную, дабы придать света и блики морщинкам.Для этого должна быть хорошая подложка белой краски!
DSC09003.JPG
Сверху приклеен оригинал. Как видно, основные линии морщин перенесены.Мой рисунок темней, так как я корректировала яркость в фотошопе. Нам нужен более темный вариант рисунка.
Вот пальчик поближе.
DSC09004.JPG

Далее я приступаю к остальным пальцам. И тут я делаю большую ошибку, нарисовав полоски кисточкой.
DSC09005.JPG
Походив вокруг этого косяка и осознав ошибку беру великий и могучий исправитель ошибок - белый цвет, коим и задуваю полосы. Раздумывая как рисовать этот обширный палец я пока приступаю к прорисовке кисточкой морщин на других пальцах.
DSC09007.JPG
Точки, которые видно на безымянном пальце - эт я прислонилась запачканной в краске рукой, так что, товарищи, следите за чистотой рук.:umnik2:
  • 6

Темы с аналогичным тегами персонажи кино, кожа, рисуем портрет аэрографом, текстура кожи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети