Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Степ по Сыновьям Анархии

персонажи кино кожа рисуем портрет аэрографом текстура кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 07:13

Нарисовав полосы, я беру аэр без защитного колпачка иглы (впервые!) и напыляю сеточку по краям пальца и еще некоторые морщины, также напыляя тени. Сеточку пылю волнистыми полосами меняя их направление. Вот что получаю
DSC09008.JPG
Вот так шли мои волнистые полосы.
DSC09008Полосы.jpg
Лучше, чтоб эти полосы не начинались и не заканчивались точкой. Пару точек можно поставить)

Совсем забыла написать как я переносила морщины. На маленькой площади морщины можно переносить на глаз. Если же площадь побольше, просто берем трафарет и с его обратной стороны закрашиваем все простым карандашом. Потом прикладываем наш трафарет закрашенной стороной к детали и проводим по нашим морщинам ручкой или карандашом. Как через копирку они перенесутся на наш рисунок.
Нарисовав сеточку я беру шкурку (абразив, наждачную бумагу) на 2 000 и прошкуриваю свои морщины, но не прям по ним, а рядом, имитируя свет в морщинках. Несколько полос можно прошкурить наобум. Ближе к краям руки я шкурю хаотично. Вот что получаем.
DSC09009.JPG
Кстати, на этом фото проглядываются полосы морщин от "копирки".
Затем следует черный цвет, окрашивая темные участки.
  • 8

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 07:27

Так как рисовать палец мне надоело, я решила отвлечься на перстень.
Заклеиваю контур перстня, трафаретом переношу основные моменты и белым цветом выделяю яркие места.
DSC09010.JPG
Пылю аэром без защитного колпачка иглы. Вот
DSC08930.JPG

Закончив с белым, приступаю запылять черным.
DSC09011.JPG

После черного еще немного белого(чуть-чуть!), потом еще совсем чуточку черного. и вуа-ля! перстень готов.
DSC09012.JPG
Так же дорисовываю и остальные перстни.
Теперь про остальные пальцы. точнее про указательный и средний. Принцип тот же, что я описывала выше, только еще есть момент, где черным напыляются точки. Несильные. а чуть чуть припылено.
DSC09021.JPG

Далее все то же - полосы, объем черным, шкурка и снова черным. Полосы пылим по ходу морщин. Как они идут видно если не вглядываться в рисунок оригинала.
DSC09025.JPG

Вот и результат
DSC09026.JPG
  • 13

Appendi

Appendi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 07:43

Трафарет я вырезала не только на бумаге, а дублировала на слое бумажного скотча. Прорисовав фон я его заклеиваю этим скотчем.

Не допонял, поясни пож. по подробней.
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 07:58

Я вырезаю трафарет на коврике для резки. Перед тем как что-то вырезать, я заклеиваю коврик бумажным скотчем. Потом надежно прикрепляю трафарет( на этом коврике, заклееном скотчем), чтоб он не смещался и все, что я вырежу на бумаге, вырежется и на бумажном скотче.:pardon: Получается надежный трафарет, который можно приклеить на деталь и краска под края не залетит.
  • 10

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 08:03

Спасибо громадное за такие подробности :give_rose: МОЛОДЕЦ :clapping:
Только, пожалуйста, в следующий раз для прорисовки текстуры кожи используй кожу заказчика, побереги себя, такие руки, как у тебя беречь надо!!! :acute:
  • 3

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 08:10

Только, пожалуйста, в следующий раз для прорисовки текстуры кожи используй кожу заказчика, побереги себя, такие руки, как у тебя беречь надо!!! :acute:

:crazy: Ыгы. Поберегу, так и быть.
  • 0

Kapitan

Kapitan

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 20:24

Я старый солдат и не знаю слов... но проникся и впечетлился
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 December 2011 - 03:45

:wacko: :shok: Симмочка.....просто супер!!!!!! Спасибо за степ.. Очень доступно, понятно, подробно....Много интересного для себя узнала....Читать было оч интересно...Короче, нет слов...Умничка!!! класс!!! спасибо!!!:clapping: :clapping: :clapping:
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 09:18

Если же площадь побольше, просто берем трафарет и с его обратной стороны закрашиваем все простым карандашом. Потом прикладываем наш трафарет закрашенной стороной к детали и проводим по нашим морщинам ручкой или карандашом. Как через копирку они перенесутся на наш рисунок.

Симма а карандаш в конечном итоге виден? После переноса ты по карандашным линиям напыляла сетку?
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 14:22

Не-не. карандаш совсем малость переносится. Я поверх него потом аэрографом и черной краской продублировала. От карандаша и следа не осталось.:bv:
  • 1

Темы с аналогичным тегами персонажи кино, кожа, рисуем портрет аэрографом, текстура кожи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети