Перейти к содержимому

Фотография

Я Легенда

постапокалиптические фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 09:29

фильм 2007г
Режиссер: Френсис Лоуренс

в Ролях: Уилл Смит, Алиси Брага, Чарли Тахэн

Еще один из фильмов, по казалось бы предстказуемому сюжету, но не тут то было, все действие происходит в постапокалиптическом будущем. Вирус сделал из людей зомби, которых убивает солнечный свет, выживших практически не осталось, а ученому, которого играет Уилл Смит, предстоит все исправить. Снят фильм отлично, по поводу актерской игры могу сказать следующее, в америке если вы скажете актеру или актрисе, ты хорошо играешь, этим самым вы его обидете, так как там они "живут" в кино. Если актер не справляется со своей ролью, ему говорят, что он плохо "проживает" свою роль. В этом фильме Уилл Смит именно проживает всю историю. В фильме нет того, что обычно бывает в фильмах про зомби, это добавляет ему плюсов. Сам я долго не решался посмотреть его, так как думал, что фильмы о зомби все одинаковые. Но посмотрев его я остался в приятном удивлении. Есть и моменты, которые как бы так сказать, не совсем отвечают идеям, но все же минусы перекрывают плюсы. Моя оценка 5 из 5ти!
P.S. Есть и альтернативные концовки данного фильма, но суть названия от этого меняется...

Прикрепленные изображения

• я легенда.jpg

Сообщение отредактировал grateful: 08 December 2011 - 09:31

• 1

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 10:26

согласен) 5 из 5. Вообще, это римейк. Снят по роману Ричарда Мэтисона. Предыдущие картины - "Последний человек на Земле"kinopoisk.ru-Last-Man-on-Earth_2C-The-1639394.jpg
и "Человек Омега". B0000AISJU.jpg

Пересмотрел все. В современной версии понравилось всё! Единственное, что бросилось в глаза - сцена со львами. Очень уж явная компьютерная графика, можно было и настоящих зверей пригласить :ap: А так в каждой экранизации есть своя атмосфера. И кстати, по развитию сюжета очень отличаются. Можно сказать, что 3 разных фильма с общей задумкой :)
Есть кстати неофициальная версия - фильм «Я — воин» (2007).

Сообщение отредактировал A-z-a-t: 08 December 2011 - 12:13

• 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 10:31

А мне он не понравился.
  • 0

Nitrogen