Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - Ответ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 19:06

Margoшенька, милая, и как это ты хорошо подметила :ad: Наверное это участь истинных женьщин до кончика ногтей- быть во всём безупречными... я не могу позволить себе ни малейшей погрешности в своей внешности, потому что я считаю, что выглядя в чем-то плохо я проявляю неуважение к своему собеседнику.
И сколько бы я себе не внушала, что большинству окружающих наплевать, как я выгляжу - я буду измучена любой мелочью... видимо всё еще зависит от собственной самооценки. Я знаю, что я на редкость красивая барышня, но скромность и требователность к себе никогда не дают возможность расслабиться и чувствовать себя абсолютно уверенной. Уверенная в себе дурно пахнущая нахалка чувствует себя комфортнее , и врятли тут что-то поделаешь... Жду совета от тебя, Саш.

"почему мы во многих жизненных ситуациях делаем всё себе назло...? ...т.е. - знаем, что так не следует поступать, ан нет - ........... и только вредим себе, мало того - делаем себе ещё больнее из-за того что делаем себе назло...

а я не могу вспомнить, чобы делала себе назло... Бывают несколько иные ситуации, когда нужно принять какое либо решение , то идешь навстречу другому человеку вопреки своим интересам, а потом локти кусаешь, и думаешь:" и зачем , дура, благородство опять проявила...". Да и вообще, частенько думаешь обо всем,только не о своей выгоде, а потом злишься, что хорошая мысля приходит опосля.

А вот сила веры... мы это видим и не видим каждый день , например у моей соседки саркома год назад была... выжила, справилась, поборола, и расцвела(дай бог ей всего) или знакомая есь у меня - инвалид по зрению с детсва, две опреции перенесла , инплантанты, художественного образования нет и в помине, а рисует - не поверите, не сморя ни на что, верит и не сдаеся...

Сколько времени можно хранить автомобильную нитру? А то она у меня по полгода лежит, засохнет, а я её . родимую. растворителем реанимирую и рисую спокойно, а может низзя это делать?..
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 17 August 2009 - 21:54

«…И сколько бы я себе не внушала, что большинству окружающих наплевать, как я выгляжу - я буду измучена любой мелочью... видимо всё еще зависит от собственной самооценки….
… Уверенная в себе дурно пахнущая нахалка чувствует себя комфортнее , и врятли тут что-то поделаешь..»

..на мой взгляд, Алёна, уважающий себя человек достоин уважения других..,..мало того, уважающий себя человек способен и уважать других.., ..вся соль в том, что человек редко уважает себя в истинном понимании этого слова, …возможно, он и уважает себя, но опять таки - со своей субъективной позиции – «раз я считаю, что это так - значит так оно и есть» … и ему наплевать на то, что, возможно, кто-то думает иначе, отсюда его и уверенность в самом себе, которую, скорее, можно было бы назвать самоуверенностью…

«… Уверенная в себе дурно пахнущая нахалка чувствует себя комфортнее..»

… можно сделать вывод, что человек, не уважающий себя как личность, будь это внешний вид, культура поведения, его язык и помыслы, не способен относиться с уважением к другим людям, а если он и мнит о своём уважении к другим – то это скорее самоподтверждение своего невежества и неосведомлённость о сути вещей…
..кто-то скажет самому себе – дескать – «…я неглуп, порядочен и т.п., но я позволяю себе относиться наплевательски к собственному внешнему виду, типа – «…пусть воспринимают меня таким, какой я есть, с внутренним богатством и внешним убожеством..» или так – «…кому надо – тот увидит во мне всё то богатство, которое сокрыто под неряшливом видом…» …возможно, так оно и есть, но суть вопроса не в том, что под чем спрятано, а в том, что «…В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и мысли".. А.П.Чехов…, …жаль, что некоторые превратно истолковывают эту мысль, воспринимая её чуть ли не в штыки, соглашаясь с одним и отбрасывая другое, а ведь всё более, чем просто – стремление к гармонии…

«И сколько бы я себе не внушала, что большинству окружающих наплевать, как я выгляжу - я буду измучена любой мелочью..»

..если Тебе не наплевать на это – не наплевать и другим на то, как Ты выглядишь.., так как независимо – кто на Тебя смотрит – равнодушный ли, либо человек, подмечающий каждую мелочь в человеке – факт остаётся фактом, что его взгляд обязательно увидит в Твоём внешнем виде самодостаточную и самоуважающую себя личность, ..но и всё ЭТО не для людей как самоцель, не для того, чтобы понравиться окружающим и казаться совершенством во всём – это должна быть внутренняя необходимость, внутреннее восприятие себя, желание объединить внутреннюю гармонию с внешней…
…что-то в этом роде…, может и не всё сказал, что мог бы, и не так , как хотел, уверен – уважающий себя человек - будет уважать себя даже в кажущихся мелочах…
(..вообще – надо было бы процитировать только одну мысль Чехова … :ag: )

почему мы поступаем заведомо неправильно из-за желания сделать что-либо вопреки себе …?
(..вопрос, скорее – психологический…)

…всё просто – извращённо-психологический мазохизм…, …как желание проверить собственное предубеждение посредством «от обратного».., доказать самому себе возможность иного пути решения чего-либо, зная, что путь тернист и предрасположен к тупику, попытка заглянуть за логичность и здравый смысл и Бог знает что ещё…

Бывают несколько иные ситуации, когда нужно принять какое либо решение , то идешь навстречу другому человеку вопреки своим интересам, а потом локти кусаешь, и думаешь:" и зачем , дура, благородство опять проявила..."

…да уж.., …у меня такое по-жизни…, …и хоть и корю себя в этом, но, знаешь, всё возвращается на круги своя.., ....т.е. – круговорот – чем больше и чаще отдача – тем больше и чаще возвращается к тебе благое «сторицей»…, …энергетика, «блин»…

сила веры

SethChaos ...Да , я видел , как вера убивает ( религия) , и лечит( самовнушение)....

…я знаю человека, который потерял веру в Бога только от того, что к нему пренебрежительно отнёсся священник – вот она – проверка веры…, ..как легко, оказывается, ввергнуть в безверие…, ..о какой тогда вере идёт речь..?
Самовнушение – да, сила…, ..но что это за сила, без веры…? .. и это не игра слов, люди в большинстве случаев подменяют веру – компромиссом, типа – «ты мне – я тебе»…
…мне знакома сила веры (говорю без апломба) – это неописуемое состояние, я даже не хочу говорить о религии, чтобы не ввергнуть в скепсис многих читающих…, ..это состояние невозможно подменить чем-то привычным и утилитарным…, …также нельзя взять и поверить , сказать себе – «я верю/верую» - как если бы сказать себе – « я вижу» или « я верю в то-то» - но ведь разум не отключишь, так как человек-то привык верить не на-слово .., а тому, что можно пощупать и попробовать…
..это определённое состояние, которое живёт независимо от сознания, ибо сознание способно довлеть над тем, что оно не может воспринять и проанализировать…, ..трудно всё описать словами.., …слово «вера» - так исказили, что ему пора «дать» уже другое название, также как понятие «любовь» уже давно растрепали и продолжают растаптывать хотя бы в известных реалити-шоу… («дать» - гротеск, конечно)
…внутренней силой веры, которая в определённых жизненных ситуациях словно входила в меня (не описать ощущение) – я излечивал самого себя от некоторых заболеваний, которым грозило хирургическое вмешательство, поворачивал ход своей жизненной линии там, где легче впасть в безверие, получал то, что далеко от корысти и тщеславия…, всё не рассказать…, …вера – великий источник энергии, сила, способная творить невозможное, безверие – первый флаг капитуляции души…, только вот нельзя поверить один раз и навсегда, вера требует постоянного «полива», чтобы давать «урожай»…

Сколько времени можно хранить автомобильную нитру?
…это вопрос к Илье…
..мне кажется, реанимировав чуть загустевшую краску, (о засохшей я и речи не веду) – ничего страшного, но если эта густота растворяется уже через силу, да ещё выбросила поверх верхнего слоя краски смолу/лак – вся ценность химического состава теряется и использование такой краски уже сомнительно…, но лучше проконсультироваться по этому вопросу с streetruffian33

…Алён, будь такой, какая Ты есть..!

«И сколько бы я себе не внушала, что большинству окружающих наплевать, как я выгляжу - я буду измучена любой мелочью...»

-..главное и ценное, что Тебе не наплевать на саму себя, ведь , как не покажется эгоистичным и странным – но , умея любить и уважать себя, мы способны в полной мере любить и уважать других…
…мелочи, зачастую – суть главного, ..но и переусердие в мелочах – способно это главное и затмить …, …в общем – должна быть гармония…, ..уверен – мысль Чехова про Тебя…, спасибо, что ответила! :ad:
Алён, :ag: а «нас» "переместили", таперяча мы можем «болтать» в теме «Поговорим?», а то, понимаешь, залезли в игру…
  • 0

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 05:49

Саш, от всего сердца тебе спасибо :ag: , а вопрос ты опять не придумал. :ad:
Можно я тогда спрошу:
Как я поняла - если нитра совсем засохла, то её капец.... а если периодчески подливать в неё растворитель - это не удлинит её срок годности??
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 18 August 2009 - 06:52

...ну, не знаю..., я могу только предположить - всё зависит от того, насколько часто мы будем периодически подливать в краску растворитель, ведь этим мы краску не столько реанимируем, сколько разбавляем её химический состав, что в превносит в химический баланс краски только минус..., ..а то ведь как бывает - подольём кипятка в остывший сладкий чай, вроде и всё тот же - горяченький,...но сладости уже нет... :ad:

... :ag: ..ну, и как вопрос - а если плотно закрывать ёмкость с краской? пробовала? :ag:
(...я переливаю краску в небольшие стеклянные банки сразу после вскрытия заводской, после первого вскрытия заводской банки - её края не так сильно деформируются и возможно закрыть банку с тем же успехом, что и на заводе - герметично..., стеклянную баночку можно накрыть в два слоя фасовочным прозрачным пакетиком (отрезком) и закрыть/сжать горлышко банки резинкой для денег - вполне герметично (по крайней мере - надолго), либо поступить ещё более изощрённо - смазать той же краской (ватной палочкой или ещё чем) края банки и опять тем же пакетом - герметичность - более чем...) :bp:

Сообщение отредактировал alexandr76: 18 August 2009 - 06:53

• 0

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 12:08

Умничка :sty026: как-то про стеклянные баночки я и не подумала. Теперь буду черной и крсной икрой питаться, чтобы баночек накопить... :bg:
А где тут на форуме кисти фотошоп?? есть такая темка??

Сообщение отредактировал elena-spodina: 18 August 2009 - 12:30

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 14:10

Темки такой нет,  как то вот не было особой надобности в ней, я думаю  по причине, что  это скачка с трафиками в
 инэте полными корзинами имеется(ИМХО) :sty026:
  • 0

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 16:11

А Ваш вопрос?? :sty026:
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 18 August 2009 - 18:20

Теперь буду черной и крсной икрой питаться, чтобы баночек накопить...

Алёна, немного поподробнее хочу рассказать о баночках (не совсем в тему, но раз уж начал здесь…, если что – модераторы переместят информацию куда надо… :sty004: ), - баночки из-под икры не подойдут, если ты всерьёз :ab: , …очень удобны стеклянные баночки из-под детского фруктового пюре (100…200 граммовые) (благо в своё время - доча получала детское питание, так что этих баночек - завались, но и в пунктах детского питания (молочные кухни) - пустые баночки сдают предостаточно, думаю - договориться - не проблема), ... помимо того, что в них я переливаю краску для работы, в этих же баночках (пустых) – легко разводить краску до нужной консистенции, да и смешивать определённый цвет, плюс после смешения и доводки краски до нужной вязкости – на горлышко «одеваешь» кусок нейлона (женские колготки) и также как и с плёнкой – обматываешь резинкой – всё !– удобно процеживать/наливать в аэрограф…, …смешивать можно – закрыв плотно баночку крышкой и встряхивая (прежде, чем закрепить нейлон, конечно), но только при условии плотного закручивания крышки, ну, или перемешивая какой-нибудь палочкой или гвоздём (чистым, естественно)…, …обычно наливаю краску наполовину – надолго хватает, учитывая, что краска всё-таки густая, да и, как я уже говорил, эти баночки проще открывать и закрывать при наливании в другую банку для смешения/разбавления и т.п., чем каждый раз вскрывать металлическую «родную» ёмкость, что приводит к деформации её горла и самой крышки и даёт лишний повод к преждевременному засыханию краски от неплотного закрытия…
(надо же - какая-то баночка - и столько слов... :ag: )

Когда ж я ещё Твою работу увижу…? (новую) :ac:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 19:11

Елена, ТЫ :sty004: правильно подметила, про вопрос я упустила момент, я просто  отмодерила ответ :ab: , всерьез восприняла просто заданный вопрос, ответила и пошагала дальше :ag: .

Вот мой вопрос:"Кофе ночью или на ночь, вредно ли для здоровья?" Я ответ  знаю :ac:  ,но как любительница этого напитка одно время злоупотребляла им...
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 04:59

Кофе , равно как и алкоголь , в малых дозах полезен в любом количестве!!! :ab:
Вопрос: почему осы не любят читать газеты? :sty004: :ac:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0