Перейти к содержимому

Фотография

Копировальный планшет с подсветкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

gydvin

gydvin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 16:08

классная штука получилась
  • 0

Madcaliostro

Madcaliostro

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 17:04

Мда, последний  вариант вооооообще мечта, пара вопросов, что за регулируемый блок питания, и сколько диодов пошло на сие чудо?

• 0

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 11:16

Привет, Друзья.

Хочу тоже поделиться своей "разработкой". Данный девайс собирал самостоятельно. В качестве основы каркаса - фанера 10мм. Размеры: 90х78х10 см. Собирал изначально с таким расчетом, чтобы использовать вместо обычного рабочего стола, в принципе, это вполне осуществимо, нужно только определиться с местом расположения и прикрутить ножки. 

P1230861.JPG  P1230862.JPG

В качестве источника света в хозяйственном магазине нашел люминисцентный светильник на 4 лампы (потолочный).

P1230863.JPG

Основным аргументом выбора стало полупрозрачное белое акриловое стекло, закрывающее лампы, и как оказалось, практически идеально равномерно рассеивающее свет.

P1230864.JPG

Размер рабочей зоны составляет 60Х60 см. Сверху акриловое стекло я закрыл обычным стеклом такого же размера. Стекла снизу поддерживают металлические пластины. А чтоб контур света-тени был равномерным, обклеил аллюминиевым скотчем. По периметру для прочности залил клеем момент гермент под уровень плоскости столешницы, то есть ступенька между стеклом и фанерой на рабочей плоскости отсутствует. Светит очень ярко, при этом не слепит, одним словом - работать комфортно, да и размеры позволяют копировать при желании хоть на ватман.

P1230873.JPG  P1230876.JPG  P1230883.JPG

В качестве доводки до ума - шнур на 3 метра, тумблер, вилка, ручка и пр. Поверхность отшлифовал, выровнял шпаклей по дереву и покрасил в белый цвет.

P1230867.JPG

В качестве серьезного недостатка - большая тяжесть, все-таки толщина каркаса дает о себе знать, зато прочность тоже высокая. Но если не таскать с места на место...

Если заинтересуют подробности (размеры, чертежи и пр.) могу дописать отдельно.

• 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 11:30

Весьма зачетно....просто здорово!!!

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 September 2015 - 21:46

Самое простое и супер яркое решение для тех, кто хочет иметь световой копировальный стол за сущие копейки...  Честно ..не подсматривал..Идея сама пришла в голову..  Хотя наверное не нова.

Начнем с нуля.  Покупаем телевизор ЖК , желательно с большой диагональю..например 14 или 26 или 32 дюйма. Конечно же не новый :biggrin: ..Например объявление на Авито .."Продам ЖК на запчасти за 500   или 1000 рублей.  Разбита матрица".  Едем к продавцу  нажимаем кнопку ВКЛ, о радость на экране узоры и слезы владельца. За то вы сочуственно говорите..мне для опытов нуно можно по дешевше?  Ну тут как получится.. Главное , что бы подсветка матрицы была именно LED технология ., то есть подсветка диодная.  

Хватаем под мышку и домой хвататься за отвертку. дербаним все шурпчики и винтики.

IMGP7329.JPG

Вытаскиваем панель и аккуратно поддеваем ножом тёмную сторону матрицы..Разные там шлейфики отрезаем ножницами.. кроме питающего подсветку ..он как правила тоненький и маленький. в разных моделях он имеет разный вид.

IMGP7332.JPG IMGP7333.JPG

Получаем данный вид....

IMGP7335.JPG

Подключаем сетевой провод и нажимаем кнопочку ВКЛ. ...И О Чудо..экран светится просто ярче, чем можем себе представить. 

IMGP7336.JPG IMGP7337.JPG

Теперь включаем фантазию и запихиваем потроха во что удобно, ящики, коробы в родной корпус и т.д. Сверху клеим лист оргстекла или поликарбоната ..3, 4, 5 мм толщины . можно прозрачный, так площадь рассеивания и без того равномерная. 

IMGP7356.JPG

У меня вот получился вот такой короб...хотя не очень мне понравился..второй вариант стал проще и эстетичнее 

IMGP7645.JPG

Прикрепленные изображения

• IMGP7331.JPG

• 10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети