Перейти к содержимому

Фотография

как вырезать кадр из видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 15:09

Тань, делай обычным Print Screen. Потом вставляй не в фотошоп, а в паинт и сохраняй как bmp или jpg, после уже открывай в фотошопе!
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 15:19

я тоже также выхватывала из видео кадр,потом в паинте открывала вставку нужного кадра и размер был нормальный,и качество прехорошее и сохраняла в джипеге.Видео вообще было с цифровика...Соглашусь с grateful ,должно получиться .Пробуй еще.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 05:48

Достаточно продвинутая программа для захвата экрана (скриншот) Имеет множество настроек, Много вариантов захвата и сохранения файла в разных форматах .. Программа имеет "тихую" установку,а именно - полность активирована,перекрыт доступ в инет, русифицирована. Установил и пользуйся. Поддержка Висты и 7-ки...

ТУТ

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 19:05

Решила новую тему не создавать, но интересно кто как монтирует видеоролики если кому то приходилось, просто например наснимала куски видео процесса работ, отдельные фотографии а теперь хочется собрать их в нормальный сюжетик или видеобзор, приписать уточняющие комментарии и. т . п. и т.д , какие проги обычно используете......?

я у себя на ноуте нашла только такое похоже для этих целей "Киностудия Windows Life" ....... хотя думаю что-то поинтереснее есть.....и поудобнее...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 19:19

Ксюша...если из фоток..то лучше использовать проги для слайд-шоу...с анимацией (+ мьюзик,текст) + альфа-канал..

мне нравится Photodex ProShow Producer
4150a1be2fa956c28910e605821b765e.png

Photodex ProShow Producer – программа для профессионального создания презентаций от Photodex. Утилита поддерживает работу со слоями и дает возможность использовать неограниченное число слоев для каждого слайда. Программа поддерживает прозрачность для файлов PSD, PNG, TIFF и GIF, дает возможность использовать маски слоя, эффекты перехода, градиентную заливку или заливку цветом.

скачать http://narod.ru/disk...le RUS.rar.html
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 18:50

Сама немного насобирала программы видеоредакторы и видеомонтажа - только не испробовала на деле ещё -

VideoPad Video Editor 2.41
Скачать и инфа тут: http://www.bestfree....eo-montage.php

VirtualDub 1.9.11Скачать и инфа тут: http://www.bestfree.....php#VirtualDub

Avidemux 2.5.6Скачать и инфа тут: http://www.bestfree....or.php#Avidemux
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 19:45

Я монтирую программой SONY VEGAS уже много лет...привык к ней , так что программа VideoPad Video Editor мне была бы ближе для удобства. только вот размер файла в 5 мегобайт смущает..)))
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 23:11

я попробовала VideoPad Video Editor только что весь вечер и ночь привыкала и осваивала немного, вроде удобная... интерфейс , инструменты, функции.... ну да почему она такая лёгкая по размеру :angry: :lol: ... я тоже в недоумении... хотя работать на ней можно вроде как- хотя это моё первое впечатление....

Зы: буду учиться, пробовать и осваивать...эти премудрости....
потому что какими бы хорошими программы не были, ими надо уметь пользоваться... а без умения и знаний, толку то...
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 05:07

VirtualDub мощнейшая программа,однако более заточенная под всевозможные кодировки,да и интерфейс для рядового пользователя совсем не дружественный)

по поводу веса-нужен ведь простенький редактор с возможностью склейки-вырезки и небольших эффектов,не профессиональный)))чтоб поменьше кнопок и побольше дела))))хотите веса-скачайте Adobe Premier :spiteful: в начале века много было перекодированно virtual dub ом,и еще была программа DivX Author очень удобная ,сейчас не знаю наверное тоже существует

Сообщение отредактировал igoryun: 02 May 2012 - 05:17

• 0

GroundHunter

GroundHunter

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 10:31

бесплатный GOM Player, и там есть Copy the Current Frame - Ctrl+C

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0