Перейти к содержимому

Фотография

Step by step

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Oreshek

Oreshek

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 09:57

Доброго дня всем! После двухмесячных поисков подходящих инструментов и лазания по форумам решила приобрести себе чудо-штуку!))) Накачала кучу видюшек и уроков по аэрографии и проанализировав их все выбрала для себя наиболее подходящий курс "обучения"))) По рисункам, я думаю, будет видно чьи это уроки и возможно кто-то последует моему примеру))) тк я считаю, что это оптимальный путь для обучения. Все рисунки сделаны аэрографом ивата hp-sc, красками жакард и креатекс (ох уж как они мне не нравятся,тяжело идут через аэр даже при разбавлении и пигмент в них очень крупный). Условия работы: дом, мольберт, сначала ватман, потом грунтованный двп, в помощь: трафареты и малярный скотч)))
Первые работы как у всех, на ватмане: линии, точечки, даггер строуки))) тоновые переходы, все одним цветом, простые фигуры, все от руки, если это можно назвать "фрихендом"))))
Почеркушки.jpg
Затем по курсу нужно было нарисовать руки, по сути, первый мой рисунок, не очень удачный, конечно, но все-таки рисунок)))
Первые ручки.jpg
Потом я поняла что к чему и решила нарисовать другие ручки, вот что из этого вышло, уже лучше конечно)))
Вторые ручки.jpg
Далее были пару однотонных глазиков, которые я не успела сфотографировать и в конце курса портрет Кирстен, выполненный 5 цветами одного тона, формат: А2
кирстнесм.jpg
  • 3

Oreshek

Oreshek

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 10:09

Далее подруга попросила нарисовать ее портрет. Ну что ж, купила я уже грунтованый двп размером 40Х60, с помощью сетки перенесла все контуры, трафарет был использован только для контура лица. Тк я не упевала отдать его ей вовремя, волосы пришлось "заабстрактить"))) кисточкой и золотой краской, плюс потом сверху дорабатывала некоторые контуры цветными карандашами, тк с мелочевкой у меня беда((( Покрыла лаком для худ работ и портрет уехал в краснодар...неожидала, но вышло похоже))
анюткалицомал.jpg
Далее решила я нарисовать Вивероса, а точнее сделать репродукцию на него, размер 30 х 40, грунт. двп, трафареты из скотча (научлась резать его прямо на работе, не оставляя следов)))), наждачка для создания эффекта потертости и зубная щетка для брызг.Вобщем дорабатывала опять цветными карандашами контуры....не выходит у меня пока мелочь рисовать
виверосмал.jpg
Вобщем пока это все....много еще проблем, которые надо решить: не умею рисовать мелочь, краска постоянно сохнет на сопле, как ее ни разбавляй, аэрограф тоже капризнячает из-за этого, вообще не представляю как рисовать большие многоцветные рисунки где много деталей)))
И еще у меня к вам вопрос, поросили нарисовать на крышке ноута размером с А4 вот это:
ink_angel_by_sakimichan-d4fg313.jpg
Может кото знает в какой технике это лучше выполнить? Нарисовать силуэт, а поэтом кистями и выцарапываением доработать?? Прямо не знаю(((
  • 4

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 15:18

Последний эскиз вполне реально нарисовать аэрографом. Тут просто надо просто потренироваться разбрызгивать краску через аэрограф с нужным размером капель. Угол наклона аэрографа сможет капли сделать овальными, в общем экспериментировать надо. Также хочу сказать, не бойтесь использовать кисть (хотя вроде нет у вас каких-то принципов), царапки тоже подойдут для рисунка.

Если техника рисования не важна. то такой рисунок, очень даже отлично можно нарисовать даже гелиевой ручкой.
  • 0

Чертяра

Чертяра

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 16:19

ПОнравился портрет с золотыми волосами-мягкий и гармоничный.В последнем портрете губы очень уж вылетают из лица.И еще овал лица слишком четкий на всем протяжении. А веточки мне нравятся -аккуратненькие
  • 0

Oreshek

Oreshek

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 09:22

Да уж, с губами у меня проблемы, как ни начинаю их рисовать, всегда косяк вылезает))) Но вживую картинка лучше выглядит)
Sancho, спасибо за советы, потренировалась на бумажке, вроде выходят подобные эффекты, надо теперь продумать очередность нанесения слоев, чтобы не напортачить)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети