Перейти к содержимому

Фотография

Может кто пользовался такой красской Jacquard Airbrush Opaque ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Евгений Быков

Евгений Быков

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 09:51

Доброго всем времени суток.Сразу скажу опыта в аэрографии у меня нет. Знакомство с этив видом искуства решил начать с акриловой краски(ибо чтоб по кваритире не воняло)У себя в городе единственное что нашел вот эта краска5 Jacquard Airbrush Opaqueкраска.jpg
Вот описание которое я нашел:
Наборы высококачественных красок для аэрографии
METALLIC – металлические оттенки
OPAQUE – непрозрачные краски
TRANSPARENT – прозрачные краски

Несмываемые водой краски, на водной основе, без кислот.
Специальная формула позволяет распылять краски аэрографом по различным поверхностям — ткань, кожа, металл, пластик и т.д. Все цвета смешиваются между собой. Краски возможно разбавить водой.
После окончания работы и высыхания красок возможно нанести лак в 1-2 слоя Airbrush Clear Varnish. Также он может быть использован в качестве грунта для пористых поверхностей.

Применение: все поверхности должны быть очищены и обезжирены, пористые поверхности загрунтованы лаком.
Насадка аэрографа не должна быть меньше 0,5 мм, осбенно для красок «металлик».

Фиксация: на ткани краски фиксируются горячим сухим утюгом в течении 30 секунд.

Хранить в плотно закрытой таре при температуре от +5 до +30°С. Инструменты и аэрограф сразу после работы промойте водой. При попадании на кожу смойте водой.

Производитель: Rupert, Gibbon & Spider Inc. (США)

И у меня возник ряд вопросов.Сразу хочу уточнить что рисовть собираюсь на твердых поверхностях(Пластик,метал)
1 Нужен лигрант для этой краски если рисовать на пластике?
2 В наборе шол лак, можно ли им покрывать рисунок или лучше взять другой?
3 Нужно ли полировать этот лак?
4 Как поведет себя эта краска если ее, для аэрогрофа с соплом 0.3мм, сильно разбавить водой и стоит ли вообще это делать?
5 Можно ли разбавить лак который идет в комплекте водой?
Вобщем что это за зверь и с чем его едят?

Зарание благодарен.

Сообщение отредактировал Евгений Быков: 27 December 2011 - 09:57

• 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 10:22

Есть встречное предложение! Попробовать эти краски, и рассказать здешним людям о них. :)
Так то Жакард брэнд известный!

У меня с металликом (не таким) не сложилось. Краска очень жидкая, стружка оседает, и не хочет выдуваться. Или забивает сопло. Наверно поэтому и рекомендации насчет 0,5 мм...

Насчет акрилового лака и полировки не уверен. Этот лак дает твердую стекловидную поверхность, как автолак? Если нет, то как его полировать?!
  • 0

Евгений Быков

Евгений Быков

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 23:16

Насчет акрилового лака и полировки не уверен. Этот лак дает твердую стекловидную поверхность, как автолак? Если нет, то как его полировать?!
[/quote]

Попробовать то попробовал. Но дело в том что опыта нету, да и сравнивать не с чем ьтак как другой краской я и не пользоволся.Рисовал на телефоне, рисунок получился, я его покрыл лаком. Лак разбавил водой, ибо густой сильно. Поверхность стала шершавой,на вид матовая. Так вот я и думаю полернуть ее может? Ах да, чуть не забыл... Краску в первозданном виде наносить на стал, чуть разбавил водой. При этом игла аэра часто засорялась, примерно каждые 10 мин,после того как отставлял его возясь с трафаретами. Так и должно быть?(аэрогроф BD-132A)
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 07:28

акрил капризная краска,имеет свои плюсы и недостатки, к ней приспосабливаться нужно. И на игле конечно будет засыхать, попробуй ее разводить водкой, текучесть у нее улучшится.
краски серии транспорант должны быть лучше (там помол мелче)
Этими красками рисовал http://www.unrealtec...3453-skull2005/, он отписывался по ним в своей теме
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 12:03

Привет! Рисовать начал недавно, приобрел эти краски (Jacguard) и Vallejo? Конечно как профессионал не могу охарактеризовать данный продукт, ну а как начинающий скажу, краски смешиваются между собой хорошо,разбавляю водой, укрывистость нормальная, рисую на пластике (мобилки, мышки, ноуты), грунтую Vallego Gesso TapaPoros, Лакирую двухкомпонентным Novol, единственно краску нужно фильтровать полюбому, хотя и рекомендуется дуть краску через 0.5( написанно на флаконе), фильтрую и пылю через 0.2 сопло!

Сообщение отредактировал Dagon: 08 February 2012 - 13:03

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети