Перейти к содержимому

Фотография

5 любимых книг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 19:14

Шолохов "поднятая целина" , считаю Шолохова лучшим мировым автором. "Тихий дон"прослушал аудио книгой, понравилась

Достаевский "Преступление и накозание". Остальные его книги, кроме бесов,прослушал. Братьев Карамазовых и Идиота тоже хочу отметить

Харуки Мураками прослушал почти всего. Сначала нравился. Потом понял что он меняет сохамоосознание причём не в лутшую сторону. Думаю что читать его нужно уже сформировавшейся личности.

Пушкин - проза коротко и по существу, стихи как-то не очень, а вот сказки обожаю

Виктор Цой и Владимир Высоцкий, они какбы совсем не писатели, и тем не менее они составляли тексты к песням сами. Люблю их за то что они пели о жизни так как она есть

Пять это мало. Ещё Гоголь , Пришвин , Тургенев, Шекспир, Гончар, Марк Твен, Конан Доиль, Толстой Лев, Толстой Алексей, Лондон, Станислав Лем, Хемингуэй, Ремарк,"Материнское поле", "Финансист, Титан, Стоик", Гауф, Чехов и другие кого сразу трудно вспомнить

Не думайте что мне нравятся все кого читаю, Солженицына не люблю
Из Булгакова больше нравятся последние дни Турбиных, хотя Мастера и Маргариту тоже несколько раз читал
  • 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 18:27

Я не люблю перечитывать , поэтому это не настольные книги, а просто 5 книг, которые зацепили "Крэг-кутенейский баран" Сетон-Томпсон,  "Дымка" Виль Джемс,  "Белый Бим, черное ухо" Гавриил Троепольский - эти из детства, наверное в детстве самые яркие впечатления, а книги я достаточно рано начала "глотать" и в большом количестве,  

О"Генри, весь,"Три товарища" Эрих Мария Ремарк (хотя он весь мне очень нравится). И да, пять-это мало ))
  • 2

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 20:53

Мастер и Маргарита Булгакова одна из любимых книг. Идиот, честно не очень в чтение зацепил, но экранизация очень понравилась. В последнее время в электронном виде книги читал, но недавно взяв книгу в руки, скажу что как бы не развивались технологии, но настоящую книгу они не когда не заменят. Запах бумаги , переплет. В общем книголюбы меня поймут)) Был у меня один знакомый по работе, так он помешан на книгах. Во многих странах мира в свое время проработал и почти все деньги тратил на свою страсть , книги. А были и весьма внушительные суммы.И что самое смешное , так он их в большей мере не читал. Но мог часами рассказывать о книгах и главное не о содержаниях, а о переплете, качестве бумаге, печати.. И такие бывают любители книг))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети