Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 03 January 2012 - 21:14

Всем здравствуйте!)
Такой вопрос.. Предложили нарисовать на стене детской сюжет из диснеевского мульта. Спрашивают у меня как у "профессионала" на чем лучше рисовать на стене (и как стену подготовить) или лучше наклеить обои (грунтовочный флиз - как мне сказали). Я с этим ни разу не сталкивался.
Может кто что скажет по этому поводу.. Кто, как и чем рисовал на стенах??

Заранее Большущее спасибо за ответы! :)
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 03 January 2012 - 21:28

о, ещё одна тема, ещё бы пару тысяч создать, и в поряде, всё найти можно :spiteful: . А в разделе "аэрография на стенах" ответы искать пробовал? Здесь
  • 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 03 January 2012 - 21:47

А в разделе "аэрография на стенах" ответы искать пробовал? Здесь

В панике видимо пропустил-уже свою тему создал и потом сразу наткнулся на "Аэрография на стенах")) Дико извиняюсь)
А вдруг кто все-таки ответит по делу на тему этих супер обоев) можно на них рисовать иль нет.. хотя наверное на всем можно рисовать..

Сообщение отредактировал Лексей: 03 January 2012 - 21:54

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 03 January 2012 - 22:32

это не обои, а флизелин. Раньше вместо него применяли стеклохолст, но сейчас повсеместно используют флизелин, который по идее должен выравнивать и "держать стену" от микротрещин. На самом деле он потом идёт пузырями,особенно если дом новый и даёт усадку, и всё придётся переделывать заново, что нам, художникам, только на руку :ag: . Также у флизелина есть ещё одна самая неприятная особенность - он даёт специфическую ворсу, невидную при простой покраске, но очень видимую при росписи и неравномерную впитываемость поверхности, и если лакировать не абсолютно матовым лаком, к примеру, то видны будут отвратительного вида пятна. От ворсы можно избавится высококлассной грунтовкой и обязательной прокраской в два-три слоя хорошей акриловой краской. В принципе, это же спасает и от пятен, но не всегда. А то, что флизелин отвалится со временем, это можно к бабке не ходить, я видел около пятидесяти таких объектов, где типа по "технологии" и всё пошло пузырями, на самом деле нет такой технологии, это производителям флизелиновых обоев дополнительных денег захотелось заработать, а работягам тоже левое бабло срубить за поклейку-грунтовку-шпаклёвку-покраску флизелина. Даже поляки охреневают с наших разводняков. Какие, говорят 10-15 баксов за метр шпакла, вы что,подурели совсем, 5-6 баксов готовая крашенная стена, машинным способом наносят и без каких-либо стеклохолстов и флизелинов.
  • 3

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 03 January 2012 - 22:57

Вот это разводилово!) Получается лучший выход-стена под покраску. Надо предупредить заказчика- а там пускай сам думает, скажет еще потом, что я "так" нарисовал))
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 03 January 2012 - 23:58

Настаивай не на стене "под покраску", а именно покрашенной в два слоя белой краской стене, а то припашут самого красить, скажут : - "а что ж ты сказал "под покраску", когда тебе нужна крашеная, сразу не можешь определится" :ab:
  • 0

Маляр

Маляр

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 January 2012 - 22:14

На счёт пузырей истиная правда, я подтверждаю. Когда эти обои клеят, то клей наносится только на стену, обои приклеиваются сухими. А когда начинаешь их красить, они начинают растягиваться на стене и идут складки и пузыри. После высыхания % 80 уходит, но пятна где были пузыри остаются. Была такая беда. Замучился исправлять, зато трафареты на иголочки прекрасно крепятся! Но не советую всё же, лучше шпаклёвка.
  • 3

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 05 January 2012 - 09:13

Просто у заказчика как я понял по стене трещина идет и он думает ее можно только обоями этими заделать.. А если стену подготовить и покрасить, что надо сделать? (он у меня спрашивает)
1.Стартовая шпаклевка
2.Финишная шпаклевка
3. Грунтовка
4. 2 слоя краски белой водоэмульсионной
5. Для аэрографа берем белую строительную акриловую краску, 3-4 основных колера и безцветную базу для колеров.
Все правильно?

Сообщение отредактировал Лексей: 05 January 2012 - 09:14

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 05 January 2012 - 09:17

Да, в целом всё верно, но колера брать не обязательно, и база к ним не нужна, работай любым художественным акрилом, смешивая с белой строительной вместо белил. Подмалёвок вообще можно кистями и флейцем делать, а потом доводить аэрографом до кондиции. Покажи эскиз и я скажу, какие тебе нужны краски.
Дядьке скажи, что трещину, если она вдруг пойдёт по картинке, проще будет зашпаклевать и подкрасить, чем потом смотреть на этот флизелиновый ужас в складочку.
  • 4

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 05 January 2012 - 09:34

А можно немножко понаглей просьбу? :ah: Какую лучше марку/фирму шпатлевок-грунта брать? Ато я вот свою стену 4 раза перешпатлевывала, как отваливался угол, так и отваливается. Пришлось обоями залепить. Я брала еще некий контакт-грунт - фигня полная оказалась.
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на стене, обои, рисование на стене, рисование на обоях, подготовка стены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети