Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор Jas1208

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 09 January 2012 - 15:21

Всем привет!
На всякий случай еще раз прочитал все темы в этом форуме о компрессорах..) Нужного не нашел.
Есть здесь "счастливые" обладатели данного аппарата?

Приобрел его вчера за 7 рублей с копейками-повелся на максимальное давление 6кг (2-й режим, 1-й качает до 4кг).
В магазине проверил-1 режим-до 4 качает, потом отключается, как упадет до 3 опять качает до 4кг. На втором режиме заявленный максимум 6кг, после чего должен сработать предохранительный клапан. Реально же накачал почти до 8, после чего обе продавщицы подпрыгнули от хлопка (видимо клапан и был). На вопрос почему этого не произошло на 6кг ответить не смогли) Вообще практически ничего не знают о том, что продают.

По инструкции написано, что выходное давление можно регулировать-выставлять нужное, но делений на регуляторе нет.. Есть только 1 манометр, который, как я думаю, показывает все таки давление в рессивере.
Так может кто пользуется данной моделью??

Или у всех крутые японские модели?))

Как я понял, если на этом регуляторе выставить давление 1,5 кг(на котором я обычно рисую), когда давление падает на один кг, он опять начинает качать до 1,5 кг. То есть получается почти постоянная работа.. Ерунда какая-то. Я то думал, когда его брал, накачаю рессивер до 6кг, выставлю на выходе 1,5-2 и буду спокойно работать.. А так не получается почему-то..(

Сообщение отредактировал Лексей: 10 January 2012 - 19:50

• 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 10 January 2012 - 20:30

Блин столько просмотров, хоть бы кто-нибудь что-нибудь сказал.. типа зачем ты этого китайца купил))
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 07:58

Ну почему Леш такая реакция сразу? мне например интересно, зачем у этого компрессора два режима? Ты ими постоянно будешь разными пользоваться? Я вот хочу 1203 взять, дома стоит Один "трактор", китайский, который шумит, когда работает очень сильно, достал он меня быстрее своим шумом, чем соседей, еще ни разу не жаловались за два года. и один есть jas 1207, но его хватает только на ивату hp-br, детали рисовать, но и он уже не тянет, так что я его продать решил, и обзавестись 1203, так как заказов на роспись стен много, а "трактор" мой тяжелый и габаритный! Так что Леш, ты лучше пиши свои впечатления о покупке и работе агрегата.
  • 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 11 January 2012 - 17:44

Спасибо зав отзыв, Дима!) Мои впечатления неоднозначные)) Когда я его купил в соседнем городе-я был рад до ушей) А когда на следующий день попробовал им поработать, то был неприятно удивлен...
Я то как себе картину представлял? В паспорте написано автоматическое регулирование давления от 3 до 4 кг. То есть качает до 4кг, когда давление падает до 3 кг, компрессор включается и качает до 4кг, после чего отключается. Плюс еще в паспорте написано что есть возможность регулировать давление на выходе от 0 до 6 кг. То есть как я думал я накачаю в рессивер 6 кг, на выходе поставлю 1,5-1,7 и буду спокойно работать давлением из рессивера. А реально, когда я на редукторе регулятором выставляю давление на выходе на 2 кг например, получается, что в рессивере стравливается давление до 2 кг и соответственно 2 кг становится максимальным давлением и когда давление падает до 1 кг, компрессор снова качает до 2 кг. В итоге получается, что когда я рисую, компрессор практически постоянно качает воздух. И соответственно греется очень сильно. С такими темпами он вообще скоро "сдохнет".. Может конечно я что-то не так делаю или понимаю или постоянная работа компрессора это нормально. Я не знаю. Просто по отзывам многие пользуются моделью 1203, что практически тоже самое что и 1208. М что у всех постоянно молотит компрессор??

Вот такие неоднозначные впечатления)
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 17:53

Ну вот скажу так, что 1207 с рессивером в 0,3 литра, само собой понятно, что рессивер там только для того, чтобы исключить пульсацию воздуха, сам он дует постоянно, меньше одной атмосферы при работе, потом докачивает до 3х и выключается... я не пользовался такими агрегатами как 1208 или 1203, но мне кажется при таких его капризах придется устанавливать дополнительный редуктор на выходе.
Соу сори промахнулся мимо плюса минусом в репу..

Сообщение отредактировал grateful: 11 January 2012 - 17:54

• 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 11 January 2012 - 18:06

Вот поэтому я ихочу услышать отзывы пользователей Jas 1203 b 1208. И если рессивер там действительно только от пульсаций, то сдам его обратно в магазин пока 14 дней не прошло! Спасибо за еще один минус к моей репутации)))
  • 0

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 18:54

пользуюсь1203 примерно 2 года-пока проблем нет-но-если пылить непрерывно-то он конечно и подкачивать будет постоянно-просто-если брать шумность в сочетании с производительностью и ценой-то 03 наверное самый оптимальный вариант-это конечно сугубо моё мнение-не так я знаком с другими моделями-особо сравнить несчем
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 21:21

nikola138, расскажи о его поведении при работе! Греется нет? Менял какие то детали за это время, какие недостатки или достоинства, кстати мой "трактор" молча ведет себя пока пользуешься запасом из рессивера, потом секунд 15 с 6ти атмосфер докачивает до 8ми и опять полчасика тихой работы. А как дела обстоят с 1203?
  • 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 12 January 2012 - 01:47

Дима, если ты ним будешь на стенах рисовать, он скорее всего будет молотить постоянно..

Интересно, а можно на нем изменить разницу мин. и макс. давления, чтобы допустим на 4-х отключался, а на 2-х включался?

Сообщение отредактировал Лексей: 12 January 2012 - 14:06

• 0

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 14:49

вот именно сейчас уже стал греться-но ему уже почти 2 года.использовал только в домашних условиях и на больших площадях им не работал.греться начинает примерно через 30 минут,запас ресивера конечно маловат-и всё таки если как Лёха говорит на стенах им рисовать-то да-молотить будет постоянно,детали ни какие не менял-только поткручивал в местах соединений-вибрация она и есть вибрация-до 6 атм не разгонял никогда-надобности не было просто-а на 3 тянет нормалёк-но опять же-подкачка примерно через пол часа начинается более регулярно-походу связанно с нагреванием-если правильно понимаю.Короче-для не больших работ-телефоны шлемы и т.д. мне прекрасно подходит-и цена опять же приемлемая,а из недостатков-для объёмов не пойдёт-слабоват он.Ну где то примерно так!да и о тихой работе-тут уже этого нет-стар он наверно стал-завтра попробую ради интереса протестировать-тогда черкану если надо поподробнее

Сообщение отредактировал nikola138: 12 January 2012 - 14:53

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Тепловизор flir i3 ссылка. | купить колонны деревянные в Киеве

Форум в сети