Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор Jas1208

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 19:12

Алексей, если ты не работаешь аэрографом, то давление на манометре должно показать максимум, тогда реле отключится (на моем при 4). Как только ты начинаешь травить воздух, то на манометре стрелка будет покаывать сколько ты выставил. В этом и заключается настройка, при этом включится он все равно при давлении, которое указано в инструкции. Перестанешь пылить-увидишь на манометре реальное давление в ресивере. Не знаю, понятно обьяснила?!
Даже , если ты выставишь ну очень маленькое давление, он все равно будет срабатывать на включение при 2,5 (или как у тебя?), а стрелка при этом будет показывать твое рабочее давление(если ты конечно при этом работаешь аэрографом)

Я в своем ничего не дорабатывала, можно конечно поставить например вентилятор для охлаждения, но мне нужен был компрессор на выезд, что бы дополнительные приблуды не мешали в работе.
  • 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 13 January 2012 - 19:33

Понял) Но у меня вот сейчас как я поставил 2, так он 2 и показывает, и когда работаю и когда нет. А если он действительно так и работает, то меня вполне устраивает, только еще бы давление реальное на входе видел-совсем бы хорошо было.
В общем передумал я его сдавать в магазин)
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 06:08

Про-моему это то же что и спармакс. На фото прям вылитый мой компрессор. Давление он выше 4-х не подымает. я работаю своим уже 3-й год. Подключала даже миниджет (на 4 атмосферы, работает канеш при этом постоянно. и вообще приходилось делать перерыв перед напылением, чтоб он докачал) и умудрилась им загрунтовать, закрасить и в глянец залачить пластиковый чехол от запаски сузуки гранд витары.
11.JPG

Вообще я от него в восторге. Может работать сутки без остановки(есессно на 2-х атмосферах, для аэра больше и не нана): подкачал воздух - перерыв, пока давление не упадет-снова подкачал. :aj: Вообще выручалка он у меня.

Сообщение отредактировал Simma: 14 January 2012 - 06:10

• 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 14 January 2012 - 15:30

Simma, они все на вид одинаковые и японские и китайские и чешские) и параметры один в один. Одно отличие-цена.
Мой кстати до 6 качает- у него 2 режим есть.
В принципе приработался вроде сегодня- уже нравится. Единственное, что вентиляторы поставлю на обмотку и на верх, где радиатор стоит (или как его там))
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 20:48

а кто из знающих может сказать если компрессор из америки притаранить, что нужно сделать, чтоб его под 220 переправить?
  • 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 15 January 2012 - 19:54

а кто из знающих может сказать если компрессор из америки притаранить, что нужно сделать, чтоб его под 220 переправить?

Ну если он на 110, наверное повышающий трансформатор)
Вот тут почитай
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 07:36

...так так, что то я посмотрел по отзывам и в совокупности с твоим Леш, решил взять jas 1205, хотя это пока так сказать, намеченый, решение еще можно изменить,ивату не нашел здесьтакую о которой писал выше, продают только те что дорогие. Подумал смысл брать с рессивером если он все равно качает постоянно, смысл этого рессивера на нем? взять тогда уж 1205, все равно качает беспрерывно.
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 10:36

Рессивер же не только как накопитель! Он же еще выравнивает! То есть воздух идет не толчками, а ровно! На автокомпрессорах это очень хорошо заметно.

И наверное трансформатор нужен понижающий, а не наоборот.

Сообщение отредактировал Evil Flint: 17 January 2012 - 10:37

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 11:16

на моем 1207 стоит 0,3 рессивер, воздух идет ровно ничего не пульсирует, а у 1205 воздух выравнивает фильтр, влагоотделитель, его будет достаточно, просто 1207 не дает того обьема воздуха, чтобы делать лессировки на больших поверхностях, только на маленьких. А вот Мой трактор с обьемом рессивера в 24л, спокойно дает работать полчаса времени с 8ми атмосвер до 6ти, потом опять докачивает и останавливается, я к тому, что к компрессору 1203, 1206 и 1208 прикрутили рессивер и он своей функции как таковой не выполняет, постоянно качает воздух при работе, смысл тогда его было прикручивать?

Сообщение отредактировал grateful: 18 January 2012 - 20:25

• 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 18 January 2012 - 19:20

И наверное трансформатор нужен понижающий, а не наоборот.

Да да! заговорился)) Хотя какая разница - он же в обе стороны работает)

Сообщение отредактировал Лексей: 18 January 2012 - 19:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети