Перейти к содержимому

Фотография

Другое - Без аэра. Ksennia "Стихия" Aupova.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 17:49

Ну создам свою вторую темку основную, с тем что делаю, не всегда ж только аэрографом приходится что-то делать. Критиковать можете по страшному и жёстко, это хорошо бы было, так как помогает стать лучше и делать что либо лучше.

Первая моя касающаяся аэрографии тема - "Стихия воздуха и краски".

Так сразу начну со свежачка, ругать меня ругать!!! Тема Каратэ Киокушинкай. Эскизирую для каратэистов - надо разрабытывать будет дальше эту тематику чтоб и на акссесуары всяческие и на спорт одежду для них. Вот для начала вот такие эскизы вышли дизайнерские в моём исполнении... Как говорится вхожу, разрабатыю и прорабатываю тему, осваиваюсь.
условия:ноутбук, инет, и прога графическая Gimp как то я к ней приноровилась, практически 0 опыт в дизайне, и неумелое пользование графическим планшетом, ну немного освоила но нарабатывать опыт надо... :ad:
y_faaa2743.jpg
y_399426b5.jpg
y_f9b9bf86.jpg
ояма25jpgсуменьш.jpg
y_69ca25c9.jpg
z_aae3c5bf.jpg
y_6dba7be6.jpg
y_de8f0c9b.jpg
  • 2

A-z-a-t

A-z-a-t

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 18:08

я думаю, стоит изучить основы композиции. посоветовать из авторов ничего не могу, ибо нам читали лекции из разных источников, но пройтись по литературе думаю не помешает)
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 19:14

а работать все же стоит в фотошопе и иллюстраторе (корел тоже пойдет), иначе проблемы могут быть при тираже (цветопередача и т.п. и т.д.)
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 20:30

Ребята спасибо за рекомендации почитаю и буду дальше пробовать и набивать шишки, и с программками повожусь побольше... а так это первые такого плана работы для печати тоесть, по формату вроде в .raw надо конвертировать тоесть не .jpeg(при распечатывании)
по возрастному критерию ориентировано на детей, подростков ну и постарше борцов, но основное для тех кто в секциях занимается, как мне кажется кое где ярко сделала... и старалась делать без "конкретных" лиц - собирательный образ бойца...

а так конечно тематика интересная, по киокушинкаю начиталась ;) , но навыки работы в програмках буду подтягивать и знания :bs: .

ЗЫ:разрешение и чёткость немного упали - когда залила...
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 03:55

:nea: в печать нужен формат *.tiff цветоделение CMYK, в крайнем случае *.jpeg - CMYK
raw - про что не знаю так не знаю...
на будущее, если переводишь вектор в растр конвертируй сначала в RGB потом в CMYK
сразу в CMYK - черный (серый) цвет перейдет как %-ое черного, он должен быть составной, чтоб при распечатывании не смотрелся блекло
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 13:15

Эдуардушка, спасибо, пробую то что раньше практически не делала не разу, что то получается , Так в общем выкладываю прогрессик думаю будет виден - это я теми первыми так на футболки накидала...
34.jpg
33.jpg
32.jpg
31.jpg
30.jpg
29.jpg
28.jpg
27.jpg
26.jpg
25.jpg
после того как я большк привыкла и почитала и посмотрела у меня начало получатся делать так тут ж мне самой начало нравится и появился азарт в глазах, просто не боюсь пробовать и эксперементирую... по умному начала несколько вариаций делать получилось вот так:
С дизайном I Love karate серия вариаций:
24.jpg
23.jpg
22.jpg
21.jpg
20.jpg
19.jpg
18.jpg
17.jpg
16.jpg
С киокушином и символикой серия вариаций:
15.jpg
14.jpg
13.jpg
12.jpg
11.jpg
И с Российским орлом серия вариаций:
10.jpg
9.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
1.jpg
честно показалось что чему то научилась - делаю вывод - не боятся если не умеешь, а пробовать, чего нибудь да получится... а в конце мне мои эскизы нравится начали... и результат мне кажется не плохой вышел... чего скажете? (ещё гора недоделанных до конца, делаю)

Прикрепленные изображения

• 32.jpg

• 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 05:49

raw - про что не знаю так не знаю...

RAW (англ. raw — cырой) — формат данных, содержащий необработанные (или обработанные в минимальной степени) данные, что позволяет избежать потерь информации, и не имеющий чёткой спецификации. В таких файлах содержится полная информация о хранимом сигнале.
Так что для вывода на печать этот формат не годится, а в остальном всё верно! Добавлю только что файл идущий на печать должен быть не менее 350 dpi.

Ксю, а каким способом будут наноситься изображения на футболки?
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:46

Владимир, спасибо за уточнение. конечно эскизы делала в больших форматах. здесь просто уменьшенные, не знаю как печатать будут но сохранять в 12 кореле,под форматом "b...." не помню последние буквы боюсь неправильно написать, но мне с поблажкой на то что могу напортачить с форматами разрешили в jpeg. но только на начальных этапах. :ad:
придумывать можно всё что угодно - не держат в этом плане - но чуточку символики добавлять и кое где надписи на моё усмотрение... так что мне пока интересно заниматься такой деятельностью... изучать приходится всё по ходу :bs: .
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети