Перейти к содержимому

Фотография

Керамические лаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 11:15

Если есть возможность через дилеров брать материал или леваком покупать у маляров и колористов , как я в своё время делал , что бы избежать подделок , то поищи Standox , Spies Hekker , Sikkens ( последним не пользовался , но читал много положительных отзывов ) Glasurit , Du Pont ... и обязательно , поспрашивай про ньюнсы в технике нанесения ...везде свои подводные камушки ....
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 12:02

могу сказать одно! что побдоры есть! а вот лака у них фирменного нет, на станции Sikkens предлагают Dyna, Standox есть в местном магазине, на станции Lesonal, та же Dyna, есть лак Duxone 1040 помоему, может у них другая маркировка, тех что лучше для пластика, по крайней мере я пользовался до этого Викой, покрывал в "стекло" потом полировали совсем слегка, за два года никаких негативных изменений.
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 13:15

Duxone вообще дрянь потрясная ... у меня товарищ сдури его один раз купил ...исплевался весь....а вот тот факт , что подборы не везут другие лаки конечно печален ... видимо только под заказ .... да и Штандокс небойсь "левый" ... Просто в основном где краски , там и лак должен быть родной,Dynе уже гораздо лучше , но ...так себе вариантик ... а вот то , что на подборе Sikkens нет лака родного , это уже экономия , о которой я говорил выше... Ищи хотя бы Brulex .... ну , если ничего не будет , бери Dynе ... а вообще - то выбор ... :wacko: ...

Сообщение отредактировал Илюха: 19 January 2012 - 13:15

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 13:17

подожду мнения других людей кто с чем работал!

Сообщение отредактировал grateful: 19 January 2012 - 13:17

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 16:54

Абразивоустойцивый лак - Sikkens Autoclear BT, причем с родным BT отвердителем. Потому как варианта у этого лака два.... либо HS, либо UHS, взависимости от типа отвердителя, от сюда и качество покрытия. Могу сказать с уверенностью, что лак BT с родным отвердителем, поцарапать реально, но только абразивами <240-320.... и то проблематично. Поэтому при дефекте, только перекрас ..... полировка уже не поможет .... пасты 3М его не берут, и абразивы Р1200-3000 по-мокрому не располировываются. Данный тип материалов (ВТ) применяется в машиностроении, авиации, в окрашивании мостов, городского транспорта и т.д. и т.п. Как говорится - окрасил и забыл.
Что касаемо подделок, где в магазине говорят одно, а впихивают по этой же цене другое..... не имеет отношение к бренду никакого!
Моё мнение остаётся прежним..... лаки высокого класса, лаки и материалы, с которыми трудно работать, элитные краски, и краски со специальными эффектами и т.д. и т.п. - должны использоваться только ОПЫТНЫМ высококвалифицированным персоналом, и это не вариант домашнего использования!
Потому что материалы дорогие, энегрозатратные.... одним словом "гиморойные"..... и они не оставляют обывателю шанс на исправление! Поберегите силы, время и деньги... себе и клиенту, не стоит рисковать. В лучшем случае, на выходе получается не 100% качества, ..... в худшем, 3 перекраса за свой счёт, нервяк, и больничная кроватка!
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 19:01

Полностью согласен с последним постом. Я в своё время сделав первую работу естественно захотел её залачить .... прокатился по сервисам .... а мне где 2, где 3 т.р за элемент объявили ... ну я и подумал : Ха , нарисовать - то получилось ( это сейчас я даже не хочу смотреть на то , что я делал , а тогда мне это казалось достойным ! ...эволюция... :pardon: ! ) , почему не получиться залачить ? Там - то надо всего пистолет и компрессор , лак ... и пара советов и всё будет тип- топ :ar: .... Вот :bv: это и надрываю кишки от собственной наивности ... два года у меня ушло на то , что бы я стал нормальным маляром ... Конечно , более чем сооблазнительно , самому готовить , красить , рисовать и лачить ... но одно дело на балкончике телефон "пшикнуть" или панельку небольшую задуть , а другое дело Бмв или Мерседес покрасить и залачить на полный облив ... там , ошибки и проблемы покрупнее чем на панельке , люди посерьёзнее , так что ,если есть желание делать КАЧЕСТВЕННУЮ малярную работу , надо рассчитывать , что 2 , 3 года уйдёт на усвоение этой грамоты ... дай Бог , что бы ещё люди подсказывали и показывали .... в своё время попросил человека поучить меня аэрографии ... так его ответ был таким , что я сам до всего доходил , сколько денег , здоровья времени просто убил по незнанию , страшно вспомнить ..я вот впервые вышел в Интернет на такой сайт... и оказывается , есть отличные , открытые ребята и девчонки , готовые и подсказать и рассказать , столько материалов , что у меня просто слов нет...огромное человеческое спасибо... я даже начинаю в людей по новой верить.... . Ну , немного отвлёкся и забыл донести главную мысль , чемодан , это не капот от SLK , но и не панелька .... залачь его нормальным HS лаком и пусть для него сошьют текстильное покрытие - защиту .Вот в принципе пока всё...

Сообщение отредактировал Илюха: 19 January 2012 - 19:03

• 0

Rafael

Rafael

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 11:59

По поводу лаков почему лак не сохнет в чем дело непойму :pardon: кто нибуть ответьте и что делать если он совсем не сохнет как стереть чтобы не повредить рисунок:)
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 16:49

Я не телепат, и за руку не держу ...... Причин множество, .... недолит отвердитель, перелит отвердитель (в зависимости от производителя и класса лака), отвердитель испорчен или переморожен, отвердитель вообще не налит, высокая влажность - низкая температура (неправильно выбраны отвердитель и разбавитель), слишком большая толщина лакового слоя ( не делалась межслойная сушка, навалено много слоёв), .... могу продолжать?! Что касается стереть и не повредить ... то вариант не прокатит.... сиди суши и/или жди! Без вариантов.... если не поможет - перекрас!!!
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 17:14

Возьми грунтованную пластину , размешай немного лака именно так как на банке , точь в точь и сделай пробу лака . И впреть перед работой лаком заведи себе правило делать на пластину тест. Сделай 1,5 слоя при нормальной температуре подсуши чуть -чуть .Растворителя не добавляй . Если высохнет- значит , что -то напортачил с отвердителем или растворителем .

Если не высох- проблема в самом лаке или точнее отвердителе ... попробуй с другим отвердителем ...и проверь , он там не медленный случаем .... если другого отвердителя нет .... тогда бери другой лак ! А вот с рисунком , увы , но наверно придёться прощаться .... смыть его аккуратно почти нереально ...

Извиняюсь , что не заметил сообщение выше и продублировал информацию.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети