Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф для новичка - посоветуйте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Walbeeck

Walbeeck

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 13:32

Здравствуйте. Давно тянула мысль заняться аэрографией, к подобному творчеству рука лежит, несколько лет занимаюсь граффити да и учусь на дизайнера где умение рисовать жизненно необходимо, так вот, сейчас ищу на просторах интернета какой же аэрограф лучше взять новичку, и наткнулся на ваш замечательный форум, может быть кто подскажет что лучше выбрать? Для начала не хочу себе дорогостоящую аппаратуру, хочу чисто проверить свои силы и понять моё это или нет, поэтому не хочу тратить много денег на то, чем я могу два раза попользоваться и закинуть в тёмный угол. Какой из аэрографов и компрессоров будет лучше для достижения моих целей? Заранее Спасибо)

Сообщение отредактировал Walbeeck: 19 January 2012 - 16:21

• 0

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 07:14

КАКОЙ АЭРОГРАФ КУПИТЬ
ВЫБРАТЬ АЭРОГРАФ
ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ АЭРОГРАФА
ВЫБОР ПЕРВОГО АЭРОГРАФА
ПЕРВЫЙ АЭРОГРАФ
АЭРОГРАФ - ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ
:umnik2: Ищем, не стесняемся...

Сообщение отредактировал masja: 25 December 2012 - 08:45

• 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 09:23

А лучше заплати небольшую денежку и на пару дней поработай вместе с художником .... это и нагляднее , и даст тебе представление , хочешь ли ты работать с аэрографом или нет .... Лучше попробовать в чужом хозяйстве , чем заводить своё и потом , через месяц- другой бросать его .... слишком нерациональное использование денег ... а по поводу аэрографа ... почитай ссылки ... только аэрограф - автомат не бери .... и пробуй в гараже или нежилом помещении ... работу и дом желательно разделить ...а по всему остальному ответы здесь уже есть .... дерзай !
  • 0

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 21:23

только аэрограф - автомат не бери ....

а можно вопрос: почему?
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 12:13

Аэрографы - автоматы работают немного по другому принципу ... воздухом из них особо не подуешь , холостого хода нет , всё как в автомобиле , то же самое ... плюс покапризнее будет , в общем не нужен тебе такой... может потом , просто для пробы им поработаешь , но пока бери обычный..
  • 0

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 15:04

Дружище, на автоматах легко настраивается как холостой ход, так и подача воздуха без краски. Делается это следующим образом:

ослабить фиксатор иглы, иглу упереть до конца, нажать легко на триггер до того момента пока не начнется подача воздуха и держать его в таком положении, в этот момент затянуть фиксатор иглы, всё. Делается за 5 секунд.
Теперь при нажатии триггера подается сначала воздух, потом краска.

Насчёт капризности тоже не понял. В чем капризность например H&S Grafo T2? Обычный аер, удобный, ничем не отличается по сути от той же эволюшки, что двойного действия.

Сообщение отредактировал Горе Ширинг: 08 February 2012 - 15:05

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 15:48

Есть у меня оба этих аэрографа ...Т 2 купил после эволюшена ...а какой в нём был смысл по покупке до сих пор не понимаю ... для учёбы он не подойдёт однозначно ... тут люди умудряются поломать аэрограф при обычном разборе . Да я теперь спокойно оба аэрографа поменяю местами и буду работать , а закончу всё Иватой или Фенгдой ... но я эти аэрографы с закрытыми глазами разбираю ..и знаю что с ними может быть и что я смогу из них выжать .... и суть вопроса была не в том , что бы сказать как наладить холостой ход в автомате - аэрографе , а в том , что человек спросил , чем учиться рисовать ....

Сообщение отредактировал Илюха: 08 February 2012 - 15:49

• 0

Солнечный день

Солнечный день

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 09:14

Товарищ БЕРИ У МЕНЯ Iwata HP-BC1P http://www.unrealtec...h__1#entry78405 НОВЫЙ МАРКИРОВКА СН
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 19:11

Товарисчи!!! Подскажите, кто знает, не могу понять причину, после непродолжительной работы, начинает заедать триггер, полностью отпускаю, еще какое-то время идет воздух, аэр китаец фенгда 132, посмотрел, туда краска попала внутрь, разобрал, промыл, все нормально! До этого пользовал аэр месяца три, работал нормально, я его полностью и не разбирал никогда...
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 07:59

Триггер заедает из-за краски. Если рисуете нитрой, то скорее всего разъело растворителем уплотнитель для иглы,тогда колечко нужно заменить, если акрилом, то просто подтянуть, может ослабло.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети