Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф для новичка - посоветуйте.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 10:10

открути ниппель на четверть оборота
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 13:23

Да, спасибо, подтянул уже, нормально теперь все, думал уже аэр умер!
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 08:40

Народ , вот такой у меня есть вопрос0095c000.png вот внутри этой баночки находится маленький шланг для забора жидкости ... так вот ,после работы с растворителем этот шланг начинает размягчаться и пропускать воздух ,а иногда он даже соскакивает ... аэрограф Фенгда ,сам то работает отлично , но вот эти ёмкости с этими сомнительными щлангами внутри бесят :diablo: .... подскажите ,может их можно чем то заменить ? - ну там обрезать по маленьким кусочкам какой- нибудь шланг и внутрь баночки вставить ,а то этих баночек штук восемь разных и везде одинаковая проблема. Причём ,когда этот шланг снимаешь и он немного полежит он снова становится твёрдым и неплохо работает ...ровно две- три минуты а потом обратно начинает "сифонить " :angry: ....

Сообщение отредактировал Илюха: 27 November 2012 - 08:41

• 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 10:44

стержни от гелевых или шариковых ручек, ...
  • 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 11:09

А еще трубка от капельницы подходит,правда не знаю как для сольвента она проканает, а как с акриловыми бесподобно.
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 13:02

Заменил эти псевдошланги на стержни от гелевых ручек ...отлично ,всё работает большое спасибо ..ну тогда уж до кучки и другой вопрос- "замочил " я как- то уже совсем давно колпачёк от аэрографа в растворителе ,естественно резиночки на нём "поплыли" и я их выбросил ...и вот что можно придумать заместо этой прокладки , а то он воздух в этом месте пропускает .... ..может какую- нибудь нить намотать или что- нибудь в таком духе придумать ?

Сообщение отредактировал Илюха: 27 November 2012 - 13:03

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 19:09

с зажигалки китайской попробуй снять Илюх! На них вроде подходят! Вон сколько их там в этом клапане

Прикрепленные изображения

• ddndud10.jpg

Сообщение отредактировал grateful: 27 November 2012 - 19:13

• 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 19:27

Наконец- то меня тут кто- то увидел :yahoo: ..а то прикрыли сверху сообщением о каком- то неизвестном аэрографе .... так значит самая обычная зажигалка является кладезью этих резиночек .. а я тут уже накручиваю нить мелкую на резьбу ..кстати тоже помогло ,но нитка это нитка ... завтра куплю зажигалок парочку и всё из них выдеру.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 19:29

если будет сифонить сопло, то я делал там прокладочку из мыла, закручиваешь сопло на место, потом феном сушишь и работаешь до первого разбора, герметично)))
  • 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 19:44

Это чем- то похоже на проблему снятого защитного колпачка... ну там конечно микроны выигрываются... но незначительно , а для фона вообще не важно ,но если один раз снял колпачок и поработал со снятым - всё , готовься к тому что будешь постоянно искать его не полках ,в баночках , на полу .....и иглу по любому не один раз хоть чуть- чуть но подогнёшь .... потом с водичкой её на наждаке "чешешь " пока ровной не станет.... так и при помывке - не успеваешь сказать "А ! " , а уже шаловливые руки полностью разобрали аэрограф и "замочили" в растворитель....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети