Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С КОМПРЕССОРОМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

лебедев

лебедев

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 09:51

Приветствую, Вас,Уважаемые. Помогите пожайлуйста обясните неопытному разобраться с компрессором.Хочу купить компрессор fengda-as18(2) безрессиверный понимаю что с рессивером лучше но...Аэро у меня fenda bd180k рисую дома вернее пока только начинаю и вопрос у меня такой: получается что безрессиверный БУДЕТ ПОСТОЯННО ТАРАХТЕТЬ всётаки 47 дБ и реально ли им вообще работать и можно ли к нему в дальнейшем присобачить рессивер.До этого работал компрессором самодельным из холодильника -бесшумно но с маслом и уже накрылся.Хотелось бы что-то более цивильное но недорогое.Благодарствую заранее.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 10:48

с рессивером хорошо если он выполняет свою функцию, есть тема вот здесь тут мы обсуждали компрессоры Jas с принципе то же самое что и фенгда, я себе заказал as19? двухпоршневой, он поболее дает давления на выходе, как потестирую его отпишусь в той теме!
  • 0

лебедев

лебедев

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 11:24

с рессивером хорошо если он выполняет свою функцию, есть тема вот здесь тут мы обсуждали компрессоры Jas с принципе то же самое что и фенгда, я себе заказал as19? двухпоршневой, он поболее дает давления на выходе, как потестирую его отпишусь в той теме!

Спасибо grateful что прояснил немного интересно будет почитать о тесте 2-х поршневого.
  • 0

Rafael

Rafael

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 12:03

ресирвер можно и самому поставить желательно 6 литров и тогда компркесор будет меньше включатся.
  • 0

лебедев

лебедев

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 13:48

Всё таки так можно сделать? я думал об этом пока компресса нет, будет-отпишу что получилось.Спасибо.
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 11:17

теоретически в любой компрессор можно прикрутить рессивер, возможно вам дешевле и проще будет купить компрессор с рессивером?
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 23:18

Я вот прочитал первое сообщение ...и мягко говоря удивился ...Если неопытный и не понимаешь что покупать , открой любой Интернет магазин и посмотри характеристики компрессоров ...это же основной инструмент ! Основной ! И он не покупается каждый день ! Еще не хватало собачить ресивер , заморачиваться с переделками , на компессорах , которые и так не ахти ... ладно , если к 100 литрам добавить ещё 50 ... это хоть как- то понять можно ... но существует куча отличных итальянских компрессоров типа ABAC ,FUBAC ,FIAC отличного качества , повторяю отличного качества и приемлемой цены с разными ресиверами и типом устройства... у моего товарища 100 - литровой компрессор на ременной передаче так работает , что его при закрытой двери в комнате и не слышно.... так это 100 литров ...100 ! Он и воздух отличный качает и не перегревается , и при таком темпе он будет работать до второго пришествия! Да купите один раз нормальный компрессор , сделайте для него шумоизоляционый ящик или шкаф и прекратите юзать продукцию сомнительного качества ! Извини , если где-то перегнул ....на компрессоре НЕЛЬЗЯ экономить !
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 08:57

Немного про ресиверы ... Самый лучший ресивер - это пустой баллон из - под углекислоты или кислорода объёмом сто литров , крепить его надо вертикально на стену ...металлл там такой , что даже жарким летом оттуда выходит прохладный воздух . Весит он , конечно безбожно , но когда он прикреплён на стене занимает совсем немного места .... слив должен быть снизу , воздух сверху.... переделка не занимает много времени ... два раъёма сверху , один для подачи воздуха снизу ... и разводите пневмосистему , что бы можно было свободно перемещаться в округе десяти - пятнадцати метров . Монтировать всё только на быстросъёмы. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГАЗОВЫЕ , ПОЖАРНЫЕ И БЫТОВЫЕ РЕСИВЕРЫ ! Кислородный и баллон под углекислоту выдерживают нагрузку до 200 АТМОСФЕР ! Не предназначены ресиверы бытовые под такие работы , не предназначены ! Баллон б/у , пустой стоит в районе 1,5 -2 т. рублей в фирме , я лично его купил за 700 рублей по объявлению ... но вам это ресивер пойдёт на всё время , пока вы занимаетесь своим любимым делом . ЗАПОМНИТЕ : компрессору проще накачать один раз большой объём и пока вы рисуете он остывает... а если он вкдючается бесперерывно, мало того рывки , так он конденсат хватает, перегревается и прочие радости ! Я замерил его место сейчас ....он у меня к стене подвевешенный висит .. и занимает он место 30*35 см . Ничего не греется , не вскипает , работает система до тех пор пока я на ногах стою . Я даже недавно общался с товарищем одним и он жаловался что через час , два работы компрессор начинает воду через аэрограф гнать ... поверите , я даже сначала на понял о чём он говорит ...какая вода ? А ? Греется ? А по человечески пробовал ? Нет ? Пробуй...... я тоже в своё время с мелюзги начал ... Он сейчас всё переделал и двое суток уже сидит пылит , пищит от счастья .
  • 0

man

man

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 07:25

Илюха пожалуйста подскажите какой компресор купить лучше ? в этом я новичок .Только начинаю
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 09:00

А куда , в гараж или домой , сколько денег , что им делать ...опиши свои возможности и условия....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети