Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография на стекле,керамике

аэрография на кафеле аэрография на стекле подготовка стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 12:14

Я вот вчера перед сном думал о том , что бы я делал , если бы мне впервые "подкинули" стекляшку для разрисовки ... а я их никогда не делал и по поводу технологии в первый раз здесь прочитал ...и чтобы я делал в таком случае ... и какие бы краски подобрал ...и в ообщем ,как говорится занимался мозгоблудством и ... :bb: ... НАКАРКАЛ !!! Сегодня днём отзвонился один из моих заказчиков и практически "впихнул " мне статуэтку дракона на разрисовку.... :shok: ... её буду я делать , а с другой стороны , типа противники- небольшая фирма ... кто лучше сделает ... извиняюсь , что залез сюда со своим дракончиком ... но это прямо мистика какая-то , так это всё совпало.... У меня аж глаз начал дёргаться...Ещё раз извиняюсь , что влез не в свою тему с вопросами ...но . Можно ли заматовать статуэтку наждачкой или скотч - брайтом и перекрыть обычным автомобильным грунтом и дальше сделать всё как на машине нитро - базой и закрыть лаком? Можно ли будет по нитре рисовать акрилом или маслом или всё делать только нитрой ? Опыта работы с акрилом почти нет , с специальными красками для стекла тем более ... только масло и нитро-краски ... по нитро краскам технологию знаю полностью ,паралельно занимаюсь маляркой ... а вот шаг влево , шаг аправо а там , оказывается столько своих причуд ....Или её всю надо акрилом красить , а потом мелочёвку кистями ? В общем посоветуйте, дракончика заберу через три дня .... что и покупать не знаю ...

• 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 05:32

Можно пару слов сказать, заинтересовал меня дракон, но это как бы не по теме? Ну, если что, перенести можно будет.
Дракон стеклянный? Если да, то красить прозрачными красками, кэнди или спец. краской для стекла. Потому что обычные краски сведут всю стеклянную поверхность на нет, будет обычная фигурка дракона, как гипсовая и т.п. Поэтому узнайте, какой эффект хочет заказчик, отсюда и пляшите. Хочет прозрачности - делайте прозрачность, и без белых подложек. Мелочи можно и кистью. Как матировать в этом плане, вопрос. Наблюдала, как окрашивают стеклянные шары, их просто окунают в краску и все, без матирования.
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:02

Прозрачность пока не нужна .... Статуэтка то ли глиняная , то ли обожжённая керамика..... Решил пойти проверенным путём - то бишь , 2К - грунт белый ...и дальше нитро базой.....мелочи буду кистью доделывать акрилом . К сожалению дракончика пока выложить не получится... У фотоаппарата , служившего мне верой и правдой пропало изображение на дисплее :shok: ..... ну, главное сделать что-то достойное , что бы потом что фотографировать. :pardon: :pardon: :pardon: ...
  • 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 16:40

Вон оно как. А что про стекло тогда вопросы были? Глиняного то можно как угодно.
  • 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 16:45

если прозрачность не нужна, то грунт - тиккурила "OTEX", через 8 часов рисуй и лакируй, чем хочешь...
  • 0

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 07:46

Согласен с eguzep. Это грунтовка именно для стекла. У самого были такие заморочки. А что делать если нужна прозрачность? Кто нибудь дул на зеркале?
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 15:54

Ребята,вот как хотите,но мое ИМХО такое; аэрография это техника нестыкующаяся с прозрачным вариантом,т.е краски в ней используются только укрывистые,такова технология.Конечно это за исключением акварельной аэрографии,исходя из свойств акварели как таковой и то не на стекле и прозрачность там иного формата.

А так...используя краску через аэрограф для нанесения на стекло,это априори будет "укрывистость" любой поверхности,и прозрачность как таковая исключена.

А если в качестве эксперимента предположить(???) использование витражных красок(наносятся по технологии кистями) через аэрограф?...,но это фактически кто пробовал если когда либо в истории техники аэрография....

я по своему знакомству с этой техникой аэрография с 2007 года ....нигде инфы такой невстречала пока что, а в сети информации я немало просмотрела,прочла,ознакомилась.Но мало ли...вдруг кто попробовал уже эксперимент такой, то отпишутся в теме этой.
А так есть сайт с вариациями на стекле,но в прямом смысле ПРОЗРАЧНОСТь рисунка ...там такого варианта нет. Вот можно ознакомиться ЖМЕМ ТУТ
  • 2

Artik-as

Artik-as

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 16:44

Новь, ты права. Ты подтвердила ту информацию, которая у меня была. В той же Тиккуриле есть грунт для стекла и керамики. Наносишь сей грунт, а дальше все по сценарию. Еще раз спасибо. :give_rose:
  • 0

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 13:09

аэрография это техника нестыкующаяся с прозрачным вариантом,т.е краски в ней используются только укрывистые,такова технология.

А как же Кэнди? Это ни разу не укрывистая краска, обычно используется с подложкой. Но если напылить на стекло, она вполне пропустит свет, и значит, будет прозрачной. Надо поэкспериментировать будет.
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 14:33

аэрография это техника нестыкующаяся с прозрачным вариантом,т.е краски в ней используются только укрывистые,такова технология.

А как же Кэнди? Это ни разу не укрывистая краска, обычно используется с подложкой.

укрывистость и прозрачность...Вот именно что подложка делается,это уже не прозрачность того формата,что в традиционном смысле понимается.К примеру я выше писала,про витражные краски.Там сквозь витраж порой можно рассмотреть"мир" в преломленном (нечетком) варианте. Ну...если говорить просто о пропуске света, это естественно (по моему мнению) другая тема.Вон у нас Ксюша делала работу,там на просвет ,как неукладывала слои краски...провода-силуэты все равно вылазили...Так что смотря что иметь в виду для работы на стекле используя слово "прозрачность".Вероятно мы счас говорим о разных свойствах красок.Про кенди я знаю,там иной формат...

P.S. думаю мы говорим о разных представлениях по поводу прозрачности на стекле.Я писала,если упростить понимание о чем =прозрачная, как чистая вода,типа сквозь которую можно видеть "дно" водоема,но есть вода и мутная...но она тоже пропускает частично свет....
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на кафеле, аэрография на стекле, подготовка стекла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети