Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография на стекле,керамике

аэрография на кафеле аэрография на стекле подготовка стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 16:01

Прозрачный дракончик тоже стоит ... ждёт своего часа ... как технологи объяснили, то что ты Илюша ручками делаешь - это технология средневековья , теперь всё по другому ...компьютер... :clapping: в этом плане рулит ...и для прозрачного рисунка на стекле бутылочном всё програмка специальная делает ... НО первый экземпляр, готовый , всё равно по технологии средневековья изготовляют :pardon: ....так что , не всё машина бездушная делает ... нам местечко остаётся... А непрозрачного загрунтовал автомобильным грунтом и ваяю на нём базой... потом буду кистями и акрилом... жалко , что опыта с акрилом почти нет ... как бы не напартачить , :unknw: ...

Я надеюсь, можно акрилом по нитробазе рисовать ? Проконсультируйте по поводу этих наложений плиз ....
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 16:23

НО первый экземпляр, готовый , всё равно по технологии средневековья изготовляют :pardon: ....так что , не всё машина бездушная делает ... нам местечко остаётся...

Слушай,Илья,может все же сфотографируешь этот шедевр по средневековому варианту...А то мы тут разведем тему....аэрография на стекле,керамике.....до потери формата :ap:О чем собственно шел запрос у тебя в твоем самом первом сообщении темы.

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 16:31

Оке ! Закончу , выложу... вроде по основным вопросам я всё понял а вот по взаимодействию нитро и акрила не до конца....
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 16:35

я дотошная))) ты же написал что первый экземпляр ГОТОВЫЙ стоит...чего его заканчивать то? :pardon:
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 16:40

Прозрачный дракон стоит ...я имел в ввиду пока без рисунка .. просто голая статуэтка , а керамический в процессе ..он непрозрачный...
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 17:10

ох :rofl:нууу....теперь я поняла ..."ну кот Базилио,запутал"(ц)....керамика...это керамика-фарфор и фаянс :give_rose:(когда то давно я с нею работала в художественной мастерской при фарфоровом заводе),вот там тоже есть речь о прозрачности,но другого свойства несколько.Фарфор, как правило полупрозрачный и тонкостенные изделия могут частично просвечивать. Фаянс - абсолютно непрозрачный и всегда покрыт глазурью. Есть и другие подвиды керамики...строительная керамика- керамическая плитка...и так далее....

А стекло ...это другая подложка-холст.Опять же есть и матовое стекло,частично "прозрачное",частично пропускающее свет...и так далее...

Можете меня "закидать помидорами" за дотошный подход в теме :debe: ...,но нанося на стекло пигмент оно прозрачным небудет никогда,а вот светопроводность,это ДА...реальная вещь.

С керамикой тут и близко говорить о прозрачности как таковой не о чем.Тема получившегося диалога в итоге для меня ясна. Спасибо,интересно было участвовать в теме,но знать бы почетче запрос по вопросу Ильи,я бы меньше буковок написала))).
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 20:51

Я надеюсь, можно акрилом по нитробазе рисовать ? Проконсультируйте по поводу этих наложений плиз ....
[/quo
Водный акрил художественный по своей природе нейтральный так что думаю проблем не будет вопрос только сцепления с авто краской но тоже проблем не должно быть
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 08:01

Ну как поработавшая на стеклянной поверхности напишу, что у меня рисунок держится нормально, крепко на поверхности, и использовала нитру а авто грунт силлер прозрачный сиккенс, (хотя убеждена в 100% правильности технологии буду наверно через год испытаний и наблюдений за поверхностью - так как рисунок на поверхности ещё всего лищь несколько месяцев и что ничего с ним не случится я не могу утверждать с абсолютной точностью) другое дело что работа не прозрачная, да и матовала я поверхность, а вот с Илюхиным драконом - он же рельефный - сильно и не заматуешь...

ещё из опыта - палитры под маслянную живопись иногда были стеклянные - поверхность не подготовленная, а маслянная краска держится очень хорошо даже через несколько лет, и тоже из опыта маслянной краской тоже можно пылить при желании только сопло не меньше 0.3 ... при этом разбавлять их лучше пиненом (Разбавитель №4)
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 09 February 2012 - 14:55

я тоже напишу про свой опыт. конечно он не показательный, но все равно думаю будет интересно.
решила нарисовать на керамической чашке. абсолютно простой рисунок, просто для проверки.
место под рисунок заматировала, обезжирила и нанесла рисунок акрилом "ладога". сушиться оставила на сутки и потом поставила на обжиг в духовку. честно не помню градус, то ли 180, то ли 220 на 20- 30 минут. потом, прошлась по рисунку одним слоем автомобильного лака. чашке 2 года, и чем мы ее только не мыли?! и сеткой, и губкой ... пользуемся ежедневно. никаких изменений.

Прикрепленные изображения

• SDC10660.JPG

Сообщение отредактировал luna888: 09 February 2012 - 14:56

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 09 February 2012 - 15:26

теперь мне надо расписать кафельную плитку. опыта в этом у меня нет, начитавшись разных способов настроилась и купила " Шахтинскую плитку".
из-за холода закрыты все мастера работающие с пескоструем и пришлось поработать самим. матируем при помощи дрели с прикрепленной наждачкой. буду благодарна за любой совет :az: относительно дальнейших действий.
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на кафеле, аэрография на стекле, подготовка стекла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети